Школа
9

Хочу ребенка

Хотим с мужем второго ребенка. Настроились серьезно. В связи с этим вопрос. Могу ли я пойти в бесплатную поликлинику, будучи не беременной и не имея внешних никаких проблем для бесплатного обследования. Есть ли такое? Просто с первым я сдавала кучу анализов уже на шестой неделе беременности. Но лечится ведь лучше заранее. Вот и думаю, стоит идти по прописке или там пошлют куда подальше?

Свернуть
Ответить
нет, не пошлют. если у вас на данный момент нет видимых проблем (хотя самая видимая проблема - это отсутствие Б в течении года при возрасте до 35 лет, и полу года - после 35 лет. не совсем из топа понятно, вы уже пробовали самостоятельно? или просто подумываете, но еще предохраняетесь?) то смело идите пока в ЖК, сдавайте общие анализы кровь, моча, каулограмма, свертываемость, гепатиты, РВ, ВИЧ, мазки на флору, проконтролируйте нет ли воспалений, инфекций, герпесы, гормоны. посетите гинеколога, и эндокринолога с полученными результатами. если вам за 35, то можно еще и мамолога.
чисто для подстраховки можете сдать гормоны щитовидки и сделать узи щитовидки, это так на всякий случай, что б исключить проблему с щитовидкой, гипотериозом и прочее.
сдейте спермограмму мужа, желательно в динамике, хотя бы 2 раза за месяц, пока вы будете атаковать ЖК. мужу также проверить инфекции, гепатиты, вич, гормоны (для начала хотя бы СГ и инфекции)
все эти анализы вам обойдутся бесплатно по полису (возможно герпес, гормоны и спермограмма будут платными), если не будет никаких проблем - смело в путь. а уж если будут какие либо проблемы, то на фоне полученных анализов вам гинеколог скажет, так мол и так, тогда не тратьте на ЖК время и сразу в центр планирований.
в любом случае все сданные (заметьте бесплатно!) анализы будут учтены, некоторые может и придется персдать, но все ж легче.

вот примерно как то так :-)

я например наблюдаюсь только в центре планирования, но связь с ЖК поддерживаю очень плотно.
вот например при сборе всех справок к ИИ, я почти все сдала в ЖК (ОАК, ОАМ, каулограмма, свертываемость, гепатиты, РВ, ВИЧ, мазок в ЖК делают не важнецкий, так что его при центре сдавала, прошла терапевта, психиатора, мамолога,
а при центре только общие анализы выходят на кргуленькую цену (коть это самые эелементарые анализы, которые делаются на обычной аппаратуре, которая есть в любой поликлинике), а первичный прием каждого специалиста в районе 1000 руб.
если я это все проходила при центре, то мне ИИ обошлась дороже как минимум в 2 раза!
Ответить
ЖК существует не только для того что бы вести беременность, смело идите и проверяйтесь
Ответить
Конечно можно пойти в ЖК или просто к районному гинекологу.
Ответить
А вот к моему гинекологу лучше не ходить, если признаетесь, что планируете меньше года, максимум что сделает - это ПЦР и отправит строить графики. (((
Москва, ЖК при 139 поликлинике.
Ответить
Я ходила с бесплодием в ЖК. Проверили гормоны, инфекции (платно), факторы невынашивания (была неудачная Б уже), УЗИ, отслеживали О, общее обследование (кровь, моча и т.д. вплоть до окулиста и стоматолога). Ничего не нашли, рекомендовали витаминки и отправили беременеть. В общем и целом получила даже больше, чем ожидала. Так что, если не подозреваете серьёзных проблем, советую сходить. Только готовьтесь беременных в очереди пропускать.
Ответить
Планируем ребенка. Первая Б будет. Вчера пошла в ЖК при РД26 на сосновой. Когда сказала врачу что пришла провериться перед Б, она так обрадовалась и назначила мне много обследований.
Так что вы идите в ЖК и все вам там сделают)))
Ответить
Ой, спасибо большое за советы!
Пойду на этой неделе.
Ответить
Ну может у кого-то и радуются,а меня просто послали)))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)