17
привика от краснухи
Девочки, добрый день. Есть дочка, 3,5 года . Сейчас захотели второго. И вот возник вопрос: ребенок маленький. круг общения - дети. Вероятность заболеть краснухой какая? Есть ли смысл в привике (мне)? Тест перед первой беременностью сдавала. Антитела есть. Если делать привику. то сколько потом ждать?
Буду рада любым мнениям. Спасибо.
Свернуть
Ответить
Зачем делать прививку, если у вас уже есть АТ? У меня не было, я делала, а если они и так есть, то делать не надо.
Ответить
если у вас есть антитела, то они на всю жизнь. Прививку делают только если антител нету
Ответить
и я подпишусь про антитела.
если они есть, то прививка не нужна, и вам не грозит заразиться краснухой.
единственное, для подстраховки можете еще раз на антитела сдать. ну что б наверняка.
если они есть, то прививка не нужна, и вам не грозит заразиться краснухой.
единственное, для подстраховки можете еще раз на антитела сдать. ну что б наверняка.
Ответить
Слышала, что прививка от краснухи "действительна" только лет 15 (точно не помню, 10 или 15) и её потом необходимо переделывать. Я вот тоже хочу перед планированием сделать. Но есть ребёнок 3,8 г. ВОт думаю, не заражу ли я его, если сделаю себе эту прививку?
Ответить
Автор сдавала антитела, они есть, ей не надо. Вы тоже сдайте, если антител нет - делайте. Скорее всего, ребенка не заразите, но даже если вдруг случится, лучше уж переболеть в детстве и получить естественные антитела от этой бяки.
Ответить
Лучше ветрянкой переболеть в детстве, а краснухой бы не хотелось.
Ответить
Нет. Но врачи всегда говорят о краснухе как о чём-то страшном, даже прививки от неё детям обязательны.
Ответить
Правильно, потому что для беременных она очень страшна.Вот кстати, почему прививки стали обязательны мне искренне непонятно.Прививочный иммунитет непредсказуем в отличие от "болезненного". Нафиг себе(точнее ребенку) так жизнь усложнять.Мне больше близка традиция агличан с их "краснушными чаепитиями".Кстати плюсанусь к Холдре.По сравнению даже с той же ветрянкой краснуха вообще сравнима с легким насморком:-)
Ответить
10
вот-вот, мы с братом ее просто почти не заметили :)
а вот показывали девочку-инвалида после прививки от краснухи как-то, вот где ужас :(
а вот показывали девочку-инвалида после прививки от краснухи как-то, вот где ужас :(
Ответить
моя мама в детстве меня специально "заразила" :) - заставляла гулять с детьми с краснухой, чтоб иммунитет был и во взрослой жизни не переживать
Ответить
Ну вот Вы даже в вопросе не разобрались, а уже боитесь. Называется - "слышу звон, а не знаю, где он".
Ответить
Очень даже разобралась, поэтому и хочу сделать эту прививку ещё ДО беременности.
Ответить
я про другое, т.к. Вы аноним, я не знаю, скольким людям я ответила, речь шла о том, что лучше краснухой переболеть, естественно, ДО того, как соберетесь планировать ребенка
Ответить
Да вы что, краснуха в большинстве случаев легче обыкновенной простуды переносится. Она опасна только для беременных, и только в первом триместре, и только у малой части беременных с краснухой рождаются дети с уродствами.
Ответить
НЕ ДАЙ БОГ кому попасть в эту малую часть беременых, не болевших краснухой, и схвативших ее в первый триместр! Мне довелось видеть ребенка от матери, перенесшеей краснуху. Называлось это "врачи-решили-что-это-аллеригческая-сыпь" Не приведи Господь!
Планирующие и могущие забеременеть женщины детородного возраста, все в ваших руках! Сдайте анализ и привейтесь, если нет антител! Этот же призыв относится к матерям взрослых дочек!
Планирующие и могущие забеременеть женщины детородного возраста, все в ваших руках! Сдайте анализ и привейтесь, если нет антител! Этот же призыв относится к матерям взрослых дочек!
Ответить