9

возможно ли зачатие в конце цикла?

Девочки, подскажите! Извините, пока анонимно. Ситуация вот какая:
У меня цикл 26-29 дней, был единственный за этот цикл секс без предохранения(называется муж вернулся из командировки)), но был ППА. И все это случилось аж на 26 ДЦ.
Сегодня 1-3 день задержки. Я понимаю, что звучит как бред, но есть легкие подозрения на беременность: задержек у меня в принципе никогда не бывало - раньше мес. прийти могут, позже нет (за исключением первой беременности:), и грудь ведет себя подозрительно:)). Она всегда, без исключений, набухает и болит перед месячными за пару дней, я по ней всегда могу определить, что вот "счас начнется" а тут ничего, мягкая, никаких болевых ощущений.
Потягивает живот, в принципе, как и обычно перед менстр., а грудь вообще никак не изменилась. Собссно, понимаю, что пока надо ждать, времени прошло совсем чуть-чуть. Но:
Девочки, подскажите, у кого-нибудь было такое позднее зачатие, да еще и с ППА. Это вообще физиологически возможно? На нервной почве соберу пока статистику.

Свернуть
Ответить
Возможно при поздней овуляции, да и ППА не дает 100%-ной защиты ;)
Ответить
не может у Вас еще быть признаков Б. в любом случае, но теоретически беременность возможна. Хотя я не сильно верю в О. на 26 ДЦ при обычном цикле 26-29 дней.
Ответить
У меня было похожее. И с грудью тож были подозрения. Потом на 2-й день задержки началась небольшая резь при мочеиспускании. Короче, цистит начался, а с ним обычно цикл удлиняется на несколько дней.
Ответить
То есть сейчас у вас 30-31 ДЦ, а ППА был на 26 ДЦ? На таком сроке признаков беременности просто не может быть.
Беременность в принципе возможна, дней через 5-6 уже можно тест сделать, если М не придут.
Ответить
Какие 5-6 дней? Имплантация происходит на 7-11 день после О., ну самое раннее - на 6-й день, но это ооочень редко.
Ответить
это не редко, это как раз самое оптимальное, а вот на 11 день - это ооооооооооочень редко.
правильно выше написали. через 5-6 дней можно пробовать делать тесты.
Ответить
в конце цикла НЕВОЗМОЖНО. но это если что процентов КОНЕЦ цикла. т.е. О далеко позади, и через 3-4 дня произойдет спад гормонов, на фоне которого начнется отделение эндометрия (менструация)
а если это просто 26 дмц ,и вы не знаете когда была О, была ли она вообще, то это не конеч цикла, может быть (но мало вероятно), что будет (была) поздняя О, как раз 26-27 дмц (что, еще раз повторю, мало вероятно), тогда, да, зачатие возможно. но в таком случае судить о наличии Б можно будет не ранее чем через 10-14 дней.
Ответить
А я вообще теперь не знаю, когда у меня овуляция. Я всегда раньше думала, что ЯБ - это и есть О, мне так гинеколог очень давно говорила. А теперь оказывается, что это и не так вовсе. Этот ЯБ у меня уже неделю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325