15

Решиться еще на ребенка?

Добрый день. Незнаю сюдали ли пишу, если что перенесите. У нас с мужем 2 детей. Муж какое-то время назад стал поговаривать о 3-м ребенке, что вот скоро станем многодетными, что очень хочет третьего. Я вся в сомнениях, не могу сказать, что уверена в том что хочу. Я с детьми сама весь день, весь быт на мне, муж помогает, но он работает до поздна, в выходные помогает, может в магазин сходить, но дети на мне(искупать, покормить, и т.д.) полностью. Я полностью привязана к дому, муж с детьми не может остаться так, чтобы я куда-то отошла отъехала, да хоть в душ сходила нормально. НО даже это не основная проблема, основное - это я боюсь отаться с детьми одна. Как их в таком случае поднять одной, выучит... ну малоли что. С тремя-то особо не поработаешь, карьеру не сделаешь, сейчас уже младшая подрасла и я могу выйти работать, а тут уже не выйду скорее всего или выйду очень не скоро, кому такой работник нужен. Муж на мои страхи отвечает, что положу на твой счет миллион, если решишься и если что, хватит его на какое-то время, но мне все - равно страшно. Еще переживаю, что не смогу уделить внимания так, чтобы все трое шли в школу с проверенной домашкой, чтобы ходили по возрасту на всякие мероприятия, чтобы развивались по-мимо школы, как их водить троих по занятиям дополнительным, боюсь что трое получится будут сорняками расти. Условия жилищные нам позволяют родить еще одного, но вот страх мой куда деть. Может это нормальный страх не только перед планированием первого, второго но и последующих?

Свернуть
Ответить
пусть меня сейчас закидают помидорами, но я так скажу - последнее слово в решении рождения или не рождения еще одного ребенка должно быть ТОЛЬКО за мамой, причем при ее полном согласии на все-все, что Вы перечислили. То есть она должна себе отдавать отчет, что дети будут практически полностью на ней и от этого никуда не деться. Я сейчас говорю о среднестатистических семьях, о тех, кто не может себе позволить взять нянь, домработниц и водителей, которые бы сняли с нее основные заботы. У меня вот-вот родится третий ребенок, и я честно признаюсь, рожаю его чисто потому, что ОЧЕНЬ всегда хотела троих. И я уже решила, что буду делать в случае, если останусь по каким-то причинам без мужа, ну то есть заранее решила, и знаю, что мне будет не просто, потому что и дом и дети будут сейчас на мне - мужа дома нет целыми днями, работа такая. Но я иду на это осознанно и приняла сразу, еще до зачатия :) А если, Автор, у Вас сомнения, пока не договоритесь с собой, не рожайте, иначе попортите себе жизнь!
Ответить
+1
Убийца слоников V.I.P.
31.10 15:44
+1
Ответить
А как вы планируете с тремя все успевать, какая у вас разница между детьми, дети первые разнополые?
Ответить
между первыми разница 2 года, первые разнополые, сейчас будет мальчик, разница 5 лет с последним :) Ну как успевать, сейчас у меня реально есть лишнее время, не смотря на работу на дому в кол-ве 3 штук, которые у меня были, сейчас одну оставила :) Это лишнее время займет третий ребенок, но я надеюсь, все равно на себя будет хватать. Машина у меня есть, то есть передвигаться могу мобильно. Слинг мне в помощь пойдет тоже очень. Ну вот как-то так :)
Ответить
А можно я у Вас спрошу - что Вы решили делать, если останетесь по каким-то причинам без мужа? И еще, кем Вы работаете на дому.
Это не совсем праздный интерес, просто я тоже хочу сейчас, ДО зачатия третьего разрешить для себя тревожащие вопросы. Спасибо
Ответить
если останусь без мужа, то мне готовы будут помочь с детьми родители, также есть брат с женой, то есть чисто в теории, присмотреть смогут, пока я на работе. Образование и опыт работы у меня более ли менее, так что работать смогу, на детей заработаю всегда, в себе уверена. На дому работаю много кем, и интернет-магазин полностью был на мне один, и у подруги-писателя помощником была, ну и руководителем группы в одной небольшой фирме. Так что выкручусь, если что, уверена на 200% :)
Ответить
Вы знаете только в России еще по мое...
Эльф+2+Планирую дочу V.I.P.
31.10 18:33
Вы знаете только в России еще по моему семья где 3 детей считается многодетной.Во многих других странах трое детей является нормой.Почти у все моих подруг не меньше 2 детей (если конечно мед.показания все в порядке).Если у вас 2 дочки то желания мужа понять могу ,у самой 2 сына ,умираю хочу девочку,а мужу все равно ,он мне так и сказал мол 2 сына уже есть у него что еще мол надо.Ну ,а если у вас разнополые детки ,то думаю стоит с мужем поговорить и рассказать ему о всех ваших страхах т.к все что вы написали я потдержеваю на все 100% у самой помощи ноль дети на мне.Да еще и машины нет.Садик и школа на разных улицах,а плюс еще занятия разные ,да и я работаю.Если появится ребеночек буду за руль наверное садиться.Скажу вам честно может если бы у меня били и сын и дочь ,на треть;его не решилась бы ,как раз из этих соображений.Удачи вам.
Ответить
Я сама понимаю, что сейчас тяжело будет первые 3-4 года, пока маленький в сад не пойдет и не станет понимать что от него хотят, но и эти 4 года надо прожить, старших детей не упустить и не запустить. Понимаю, что у страха глаза велики, что и по 4 и 5 детей бывает и все успевают, но я боюсь, что не смогу уделять столько внимания старшим сколько им нужно и недодам им чего-то.
Ответить
у меня 4 девочки и поверьте мне я все успеваю. помошников нет мы с мужем все сами, но муж как и у всех работает, но правда когда дома очень хорошо помогает. А вот на счет того, что, а вдруг я останусь одна с детьми стараюсь не думать, проблемы надо решать по мере их поступления, да и не зачем даже думать об этом. Но здесь решать вам.
Ответить
у меня такая же ситуация,только муж очень сильно с детьми помогает..купает перед сном обоих...много с ними времени проводит,старший на нем,я в садике не появляюсь...но я и подрабатываю,младшей 2 года...в сад не ходит...я целый день с ней...после работы с ней...в выходные муж может уехать с ними ан дачу один и дать мне отдохнуть...мама моя может с детьми посидеть иногда...поэтому сомнений нет-с третьим будет несложно....тут проблема у меня-квартира!!!мы пока не купили большую,но это реально-вот думаем к лету и ремонт заодно...поэтому вместо миллиона муж пусть няню в помощь наймет

и рожать надо не в угоду мужу,а для себя

и если есть желание выйти на работу-выходите! годик проработаете и в декрет...
Ответить
Самое интересное, что я хочу, но очень боюсь, что просто забывать стала что-такое бессонные ночи, хотя младшая и сейчас не особо спит, что-такое токсикоз и роды. А с другой стороны если сейчас не решусь потом уж и подавно, наверное, да и когда разница 4 года, хорошо, они играют вместе.
Ответить
+100
выйдите на работу, полноценную, не приработок, когда весь день на работе, поработайте годик - сразу поймете - нужен вам еще один ребенок или уже все, карьера до пенсии.
Плюс - будете уже сами нормально зарабатывать, не будет вопросов про то, что делать в случае ухода мужа.

ПЫСЫ: а от миллиона не отказывайтесь - пусть положит на ваш счет, вам будет спокойнее. К сожалению, мужчины непредсказуемы, я знаю ситуацию, когда муж очень хотел третьего, заставил родить, а потом, когда малыш родился, ушел к бездетной любовнице.
Ответить
знаю только 1 семью, в которой и 7-ми детям было дано блестящее образоание+музыкальное (у всех разные инструменты)+ художественное+спорт секции и т.п. и мама в этой семье еще и карьеру сделала - но это скорее исключение, чем правило. для такого подвига надо очень любить детей, очень хотеть такое их количесто и очень-очень много трудится, практически без сна и отдыха.
если вам уже сейчас с 2-мя детьми кажется, что все на вас, у вас нет времени нормально в душ сходить, может тогда хотя бы отложить идею о третьем ребенке? имхо все в уверенности женщины. если вы уверены, что справитесь, то действительно справитесь. а если есть сомнения, имхо нужно переждать или вообще не начинать.
Ответить
я тоже одну такую семью знаю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325