24

Возможная Б и антибиотики

Девочки,пожалуйста, объясните насколько опасно пить антибиотики сейчас,если мы вовсю стараемся заБ. ПА были 29,31 и 1, т.е. возможно 3 дня уже нас двое (хоть бы это было так), но мне назначили антибиотики 7 дней, получается, что я могу уже 3 дня Б быть, а надо пить лекарства, причём антибиотики для мочеполовой системы, т.е. которые именно там будут действовать(( может не пить? но потом -то ещё хуже может быть, что-то с почками по анализам не то...:( Я в растроенных прям чувствах(

Свернуть
Ответить
А овуляция у Вас когда была? если в период 29-01 то вас еще не двое, т.к. имплантации еще не было. имплантация только где-то через 7 дней будет, а может и через 10. к тому же надо знать сколько времени антибиотик выводится из организма. Мне врач сказал, что современные антибиотики быстро выводятся из организма. и разрешил планировать через 5 дней после курса.
В Вашем случае, конечно, надо спросить врача.
Ответить
Врач сказала "да ,нормально,успеешь", "14 дней вообще нет вреда", но как-то боязно. ПА ,наверно, стоит прекратить, но во если уже есть Б что делать. Цикл начался 15го, О как раз как вы написали 29-1
Ответить
Я вот просто много читтала, что иногда и лекарства пьют и посильнее, и вроде как 2 недели действительно ребёнок от матери не питается. Хочется верить в хорошее
Ответить
Вообще-то ребенок не питается от матери кажется больше 2х недель. Кстати, многие не зная не планируя принимают серьезные лекарства и всё заканчивается здоровым ребенком.
В любом случае, решение за вами и лучше не тянуть.
Ответить
Простите, пожалуйста, а от кого он 2 недели "питается" в организме матери? От космоса? Просто на этом сроке все воздействия на плод фатальны. Кому не повезло - беременность прерывается. А кому повезло - беременность развивается хорошо. Но тем, кто не пьет антибиотиков - "везет" гораздо чаще.
Ответить
пейте. на данный момент яйцеклетка/эмбрион никак не связаны с вашим организмом. Даже еще и произойдет имплантация, то какое-то время зародыш будет сам в себе. Нет еще сообщающихся сосудов, по которому все пойдет к нему.
Вот рентген крайне нежелателен.
Ответить
Лично я бы перестрахавалась. Фурагин, навиграмон (наверено, неправильно второе название написала, но что-то вроде) не антибиотики, но тоже как противосполительные действуют. Это лично мое мнение, но антибы не стала б пока пить, раз возможна беременность. Вот если она не наступит, тогда вперед! А врачи вообще ко всем лекарствам в начале беременности спокойно относятся, если это не их беременность и не их близких!
Ответить
И еще добавлю, что никто, кроме токсиколога и то, кто занимается научно-исследовательской деятельностью, не скажет, каково долгосрочное воздействие на яйцеклетку, эмбрион того или другого антибиотика! Не так давно выяснили, что антибиотик гентамицин влияет на слух ребенка, а раньше его сплошь и рядом назначали. А Вы уже начали антибиотик пить?
Ответить
И как понять, что лучше? Если сейчас Б еще не наступила и эмбрион не прикрепился, а антибиотики то по любому надо будет пить. Вы советуете дождаться месячных, а потом уже пить - да, это самое оптимальное. А если месячные НЕ наступят, а пока она будет их ждать, имплантация уже произойдет? И тогда ей все равно придется пить антибиотики - но уже будучи точно беременной. И что лучше?
Я тоже спрашивала у врача именно такой вопрос - она тоже говорит, что нежелательно. Но если лекарство как-то повлияет на яйцеклетку и эмбрион на этом сроке, то беременность не разовьется и придут месячные. А если Б наступит, значит лекарство не повлияло.
А антибиотики выводятся из организма чаще всего на следующий день после прекращения приема, мне врач сказала, что именно поэтому их назначают несколько раз в сутки, потому что они выводятся быстро.
Удачи!
Ответить
Почему "НАДО ПИТЬ", кто сказал? Питье антибиотиков - дело добровольное. Врач может их назначить, потому что ему глубоко наплевать. Но принимать их никто никому не обязан. Антибиотики могут не выводиться из организма ГОДАМИ. Есть специализированная литература на эту тему.
Ответить
Абсолютно согласна!!!! Поддерживаю!!!!
Ответить
Имхо, не надо так заморачиваться,а как же те, кто годами не может забеременеть,чтож не лечиться и по несколько лет вообще таблетки не пить?!
Ответить
А что плохого в том, чтобы "по несколько лет вообще таблетки не пить"? Это же даже не "витамины", в конце-концов. Многие без них хорошо живут и не болеют.
Ответить
А остальные болеют. По себе людей не судят:-)
Ответить
А вы что все болезни антибиотиками лечите? Думаю, что пьете их нечасто. Антибиотики очень вредны для эмбриона, по сравнению с другими лекарствами.
Ответить
Я в лекарственных препаратах прекрасно разбираюсь... И знаю, что антибиотики не от недугов помогают. Я про то, что эмбриона может и в помине то и нет.
Ответить
НЕ пейте.
Чуда В. Перьях *
3.11 20:15
НЕ пейте.
Ответить
Многие пьют, а потом изводятся 9 месяцев, как это повлияет на ребеночка.
Ответить
Решила пропить, но не 7, а 5 дней. По анализу в моче очень много бактерий, если Б всё-таки наступит, они могут очень плохо отразиться на ребёнке и потом что-либо пить будет уже поздно. Антибиотик назначили, который при Б назначают. Я понимаю, что это плохо, но вот так вот
Ответить
почитала в инете, антибиотик - нолицин. Сижу реву,не хочу всю Б если что мучиться, поэтому не буду пить эту гадость. Так хреново, не могла ли я за 2 дня уже навредить??
Ответить
Анна, Вы какая-то странная: Вам ведь девочки некоторые написали, что пока не пить антибиотики до прихода или не прихода месячных. Вы все-таки решили пропить 5 дней. Это было Ваше решение. Теперь Вы плачете, что пили два дня и навредили... Ну уж надо было все взвесить, принять решение и не оглядываться назад. Вы всегда так колеблетесь по всем вопросам?
Ответить
У моей приятельницы при контрольном заборе крови во время беременности обнаружили токсоплазмоз, наверное, на втором месяце. Врач разъяснил ей степень риска при токсоплазмозе и при приеме антибиотиков. Она пила антибиотики практически до конца беременности. Родила здоровенького красавчика мальчика. Ему уже третий год, никаких отклонений не обнаружено. Здоровья Вам!
Ответить
Камиль, никто ж не говорит, что антибы ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПИТЬ! И при беременности бывают всякие ситуации, включая токсоплазмоз, пневмонию, тд, когда без антибиотиков нельзя. Но...мочеполовая инфекция лечится фурагином, например, а это не антибиотик. Есть, уверена, гомеопатия на эту тему, сто пудово! Надо к специалисту обратиться. И потом, ну ведь можно подождать 7-10 дней, убедиться, есть или нет беременность и после принимать решение. Если нет, то, конечно, пропить антибиотики, но со спокойной уже душой. Вообще мне врач всегда говорила :"После овуляции ведите себя, будто ВЫ беременны))))) Да, и так старайтесть каждый цикл, чтоб потом локти не кусать всю берменность и не изводить себя!"
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325