9

Шейка матки и беременность кто знает?

Как ведет себя ШМ при первых неделях беременности. Врачи говорят становятся мяггой и разглаживается.
Когда это происходит?
Я давно наблюдаю за шейкой, она в основном твердая перед месячными и закрытая. Был один цикл планирования когда она была мягкая. Я думала забеременила, но потом начались месячные и очень тяжелые и болезненные, у меня таких после родов не было :(. Может там что-то было но не прежилось?
Основной вопрос когда начинает менятся ШМ при беременности и как?

Свернуть
Ответить
У меня сразу...с момента задержки
Ответить
Вообще-то перед М. она раскрывается и становится мягкой, а если она закрытая и твердая - возможно наступила Б. размягчается ШМ при Б. на поздних сроках, наверное, ближе к родам.
Ответить
а мне акушерка (не ручаюсь за ее квалификацию) сказала что на ранних стадиях она мягчеет...
Вы по своему опыту знаете?
Ответить
за своей наблюдаю. в Б. не наблюдала - поэтому не могу сказать, но вот перед М. она опускается, становится мягче и раскрывается. в прошлом цикле даже при задержке было ясно, что М. придут. а вот при Б. я слышала она не опускается. ну и, что твердая (даже сравнение писали "как орешек")
Ответить
у меня также перед М опускается и мягчеет,а если Б я тоже читала,что она твердая вроде и не опускается.
Ответить
+100, тоже читала, что твердая как орешек во время Б. по своим наблюдениям не знаю, не наблюдала
Ответить
на ранних сроках она меняет окраску и консистенцию, опытный врач может определить беременность по осмотру на кресле(не только по шейке, но и по размерам-положению матки), самостоятельно я бы выводов делать не стала.
И вы давно ведь планируете, нормально если по каким-то причинам у вас случилась биохимическая беременность, это еще не значит, что проблема была в вас и надо срочно что-то делать. Просто ждите, поменьше туда лазийте - здоровее будете.
Ответить
Всем большое спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325