37

Как поступить?

Не кидайтесь тапками,совсем запуталась, хочу услышать ваше мнение!!!
Итак есть 2е детей...мальчики 5лет и 8мес....безумно хочу третьего(ю)... мы всегда мечтали о трех, но муж хочет года через 3,а я хочу сейчассссс. Уже все продумала, как Забер. и при каких обстоятельствах сказать об этом мужу...Знаю, что для мужа это будет шокирующая( т.к. разница между детками будет 1.5 года), но радострая новость...НО мне временами становится противно, стыдно перед мужем и обидно за будущего ребенка, т.к. сыновья зачаты в любви и согласии...а "он(а)" будет вроде как с "подлогом"?! Уговорить мужа не получается, но и если неуговорю, буду винить себя потом....т.к. всю жизнь мечтала о двойняшках или о малышах с минимальной разницей. Уточню-финансовых, бытовых, квартирных проблем нет....не алигархи, но на достойную жизнь хватает!!!
Вопрос: осуществить свою мечту( потом покаяться перед мужем) или остаться в ладу со своей совестью!

Свернуть
Ответить
Я осуществила, появились погодки и еще потом))))
Ответить
Если уж осуществлять, то не надо потом перед мужем каяться. Какой б хороший не был, "ткнет" при удобном случае, что, мол, обманула его. А ведь "обман-то" какой хороший!!!!!
Ответить
+100 :) Раз будет всё равно рад, то какая уж тогда разница: подлог или нет. А если расскажете потом, то ему же будет психологически плохо и вам тоже.
Ответить
Так вы уже поговорили с мужем? Вы же вместе делали ребенка, не предохранялись как я понимаю! Мы тоже хотели чуть подождать но разумно осознавали что если мы не предохр,то может быть и сейчас, вот и послал Господь нам малыша не тогда когда мы хотели через годик два три а сейчас, все счастливы , трудно будет но мы на это идем осознанно! Поговорите с мужем, может у него первый шок сейчас пройдет и он будет рад и согласен! Речь про Аборт в нашей семье не стоит, мы слишком грешны что бы совершать еще и убийство, если дал Господь свыше значит сможете и воспитать и накормить и вырастить! Все не просто так! Удачи вам и здравого решения!
Ответить
Вы о чём? Как я поняла, автор пока не Б.
Ответить
ааааа, ну я не уловила именно этого, я думала она уже беременна ! Спасибо за пояснения !
Ответить
автор хочет заБ обманом.
Убийца слоников V.I.P.
14.11 15:30
автор хочет заБ обманом.
Ответить
может, всё-таки попытаться мужа уговорить??
Ответить
Я так скажу: я знаю ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало мужчин, которые по собственному желанию (не по залету) соглашаются на ПЛАНИРОВАНИЕ 3го ребенка! Еще если двое первых девочки, тогда да....возможно. А когда два мальчика...Не факт, что согласится вообще! Может поставить "точки над и" раз и навсегда, как сделал муж моей подруги. Причем младшему уже 8 лет. И все это время она и так и эдак - кремень: злится, резко обрывает и тд. Да еще и предохраняется так, что захочешь заберементь - не забеременеешь! Возможно, придется не один год уговаривать автору, а автор, как я поняла, хочет погодков.Это раз. А во-вторых, еще надо ей понять, сможет ли она забеременеть без знания об этом мужа. Только если ей сказать мужу, что ОК пьет, а самой не пить. Если там презервативы или ППА, то практически без шансов. Да-да зрелые мужчины отлично умеют контролировать ППА!
Ответить
Тогда надо самой поверить, что это будет залёт (чтобы в дальнейшем случайно не проколоться).
Ответить
У нас как раз ППА и мужчина достаточно зрел, мы 10 лет совместной жизни только так и предохр. и не одного залета!!! ОБИДНО, т.к. муж хочет 3го, я это точно знаю, он с удовольствием говорит об этом, при том не только со мной, но и с родственниками и друзьями!!! Т.е. ВСЕЕЕЕ заааа, но только через пару лет!
Ответить
Мужа уговорить не получается (я и так и сяк намекала, что оооочень хочу)....я же не могу сказать: либо ты со мной соглашаешься, либо я сама ЗАБ.!!!
Об Аборте в нашей семье никто и не заикнется..
Но мальчишек мы планировали: вместе сдавали на анализы, вместе планировали дату зачатия, все сопровождалось романтическим ужином и т.д....а сейчас все будет по другому...сама решила, сама сделала....Я не умею вратьььь, но сплю и вижу малыша....
Ответить
Тут дело такое: если материнский инстинкт перевесит, НИЧТО и НИКТО Вас не остановит)))) Так что потихоньку колебайтесь и ждите)))), что перевесит: материнство или страх и неромантичность будущего зачатия))))
Ответить
особенно прикольнуло про неромантичность будущего зачатия )))))
особенно в свете того, что многие девочки годами ждут малышей, просчитывая даты, в которые нужно поймать мужа, чтобы "делать детку", а потом поза "березки" и т.п.
Если вам дано рожать и хочется, при этом для мужа это радостная новость, нет материальных и т.п. проблем, есть помощь - я бы рожала.
Не далее как сегодня, видела мамочку с тремя малышами, а четвертый в коляске младенец совсем, чуть не расплакалась. А дочь моя спросила (ей 4 года) - а почему у нее так много детей, я тоже сестренку хочу.
Я плакаль...
Ну это так, наши сопли.
Вам дано, хочется, можется - рожайте. Главное, чтобы в радость. Но не обман, муж тоже должен захотеть этого малыша, иначе любви к нему он может и не почувствовать.
Ответить
Ну не знаю, мой почувствовал и еще как!
Ответить
"муж тоже должен захотеть этого малыша, иначе любви к нему он может и не почувствовать."
Фигня. Обязательно будет любить, ведь это же его ЧУДО, его МАЛЫШ! Другое дело, что потом на слова "помоги с ребёнком (погуляй, поиграй...)" может сказать "ты же сама хотела 3-го, вот и справляйся". Но это надо знать человека (мужа), чтобы решиться на 3-го. А тут ситуация другая. Как автор сама сказала, что муж будет рад 3-ему ребёнку. Не вижу смысла отказываться от этого.

ЗЫ. Будет прикол, если двойня :) Хотели троих, получили четверых :)))
Ответить
а ребенка надо еще выносить.
У меня у сестры муж не хотел второго, а она спираль сходила вытащила, мужу не сказала, забеременела. Сказала мужу, был скандал и не один, весь первый триместр ее доставал, а у нее токсикоз - в ответ: "сама хотела, вот и получай" и не помогал совсем всю беременность...
Ребенок родился недоношенный, в 8 месяцев.
Легкая степень ДЦП, левую ножку плохо сгибает. Делали Узи (или что-то еще, не помню) мозга - не функционирует один из участков. Врач сразу сказал, что это бывает, когда в первом триместре большие стрессы.
Вот и результат обмана.
А муж правда к ребенку привык, оберегает его, вроде любит, но ребенка жалко.
Ответить
НЕЕЕЕт, такого точно не будет!!! Поэтому и не боюсь трудностей с тремя...муж у меня умничка, он и гуляет и кормит и моет мальчишек, я конечно стараюсь особо его не грузить, но он всегда говорит, что " дети это не груз, это радость"! И если станет одним голопопиком больше, ничего не изменится, я уверенна!
Ответить
Двойне буду рада...хотя и будет "попа" в мыле!
Ответить
Если оооооочень хочется, то беременейте и рожайте. Я вот тоже погодков очень хотела, уговаривала мужа, но не уговорила. Сейчас сыну 4 года и я безумно жалею, что тогда не схитрила. Сейчас муж дозрел до второго, а я не хочу младенца, так как в моей голове моему "второму" уже должно быть не меньше 2 лет.
Ответить
Рожайте! Не откладывайте! Сейчас благоприятная обстановка. Мало ли , что дальше будет со здоровьем, например....
Ответить
И что же, теперь так и не будете второго рожать?

Я тоже хотела погодок, но у меня было КС. Два года нельзя было беременнеть. Ничего, пережила, стала думать о другой разнице в возрасте. Оно и лучше (для меня): один когда уже большой будет, учёбу закончит и т.д....жить отдельно...скучно без детей в доме...а тут мне отрада - ещё один (одна) ребёнок, которому нужна наша поддержка и забота :) А погодки одновременно почти дом отчий покинут, своей жизнёй заживут :) Пусто в доме станет. Между мной и сестрой разница почти 6 лет. Она замуж когда вышла, мама плакала, ведь теперь она с нами не живёт. А тут я, младшая, осталась с родителями :) всё не одни, всё утешение. А уж когда я замуж вышла, то там как-то так поглаже расставание вышло, может привычка уже, может потому, что внуки пошли, занятия нашлись другие :) Всё ИМХО.
Ответить
У меня тоже самое было между 1 и 2м, сразу не захотели, малышь был очень беспокойный, а через 3 года, все говорили рожайте второго, а я уже вышла на работу....другой статус, более свободная жизнь...так и получилась разница 5 лет...а сейчас хочу все и сразу!!!
У меня тоже со вторым было КС...у мужа это один из веских аргументов, что раньше чем через 2 года нельзя...ФИГНЯ...у меня много знакомых рожали и все ОК!!!
Ответить
Романтичность-неромантичность, зачат так или сяк... Какая разница КАК зачат? главное - желанный и уже любимый :)
Ответить
Дорогая Автор, выбросьте Вы из головы эту романтичность зачатия. Раз говорите что можете заБ без согласия мужа, значит не предохраняетесь (или не так серьезно это делаете), а это уже подразумевает что в любой момент возможен Киндер-Сюрприз! Тем более раз уверены что он рад будет, то вообще по-моему незачем особо задумываться. удачи!
Ответить
Вчера ездили выбирали дачу (хотим купить), одно место нам очень понравилось, но дом не большой...так муж рассуждает: Старшему отдадим эту комнату, младшему эту-она рядом с нами, а когда 3й появится-придется рассширяться...я опять тук как тут " а вот если сразу 3го родим, то можно и не рассширяться", эта комната для двух погодок как раз!!! В ответ---тишина...
Ответить
Тишина - это хорошо. Это значит, что он не против, что он задумался над вашим предложением. Главное теперь - не торопить его, не мешать думать, лишь изредка напоминая, что как бы хорошо было, если бы младшие играли вместе, ведь один возраст-однги игры (и другие разговоры в таком стиле, но саму просьбу "давай сейчас" не озвучивать).
Ответить
Он их обдумывает...но время летит так быстро...
Ответить
Вы знаете, я в своё время настояла на свадьбе. И где-то "шантажировала"(не страаашными тайнами,а по-женски),где-то топала ногами, но итог мы поженились. Живём уже прилично, двое детей, хотим третьего.. А вот если бы я не настояла, никто не знает остались бы мы вместе или нет. Сейчас мы со смехом вспоминаем как я его на себе "женила". Это я все к тому что если Вы уверены, что он хочет, действуйте. Иногда их надо подтолкнуть:-) Удачи Вам и правильного решения.
Ответить
Спасибо!
АВТОР
16.11 21:50
30
Спасибо!
Ответить
Автор, читаю Вас и даже улыбнула! Сама нахожусь в такой же ситуации, только мечтаю о 4м!!! Имеем почти взрослого сына 11лет, дочку 5,5лет и сыночка 7мес. (мои младшие ровестники Вашим)! А я уже сплю и вижу, что Б., даже коляску для погодок уже выбрала. Муж не против, но тоже чуть позже,а я действую по принципу "Вода камень точит", не навязчиво, но постоянно говорю, как будет хорошо, когда будет 4ро!
Немного пугает реакция окружающих, многие крутят у виска, а меня это бесит. Ведь мы рожаем для себя. Наши дети обуты, одеты, отдыхают на море; сын профессионально занимается плаваньем, дочка плавает и танцует 5дней в неделю и все это без помощи посторонних..Да младший у нас машинный ребенок, все время в пути: школа, сад, тренировки...но его это не напрягает, впрочем как и меня!
АВТОР детайте так, как подсказывает сердце!!! Это такое счастье, когда много детей...(я росла единственным ребенком и будучи взрослым человеком, мне не хватает родных людей). Удачи Вам, пусть у ВАС все получится и может встретимся в "Ожидающих"
Ответить
Оксанчик VIP, Горжусь такими женщина...
Девочка на каблучках _
17.11 09:15
Оксанчик VIP, Горжусь такими женщинами как вы!!!!!! Честь и хвала!!!!!!!!!!!!
Ответить
Да что Вы!!! Еще 3года назад я и не мечтала о многодетности...у меня был "комплект"-мальчик+девочка...а потом в один день накатило так, что чуть крышу не сорвало....и сейчас смотрю на своих деток и плачу от счастья!!!!
Ответить
Как же мне поступить?
Есть дочка 1,8 хочу еще. Но она от первого брака. С новым МЧ встречаемся уже год, он говорит о свадьбе о детях, но дальше никак. К дочери хорошо относиться
Живем в отдельной квартире у дочери своя комната.
Сейчас купили 2 машины, но по поводу детей разговор один давай еще так поживем и лет этак через 5-6
А я очень хочу еще ляльку.
Ответить
Я б сначала замуж вышла))))А там сразу ж беременела. Но это ИМХО.
Ответить
Замуж сначала надо выйти, а потом детей стругать! Лялька - это не машина, которую можно в любом юридическом статусе купить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325