16

это беременность?

мой 9-месячный сын на полном ГВ, месячных не было. Когда была им беременна не было НИКАКИХ симптомов, даже было что-то наподобие месячных.
Недавно заметила что вдруг вырос живот, испугалась что толстею, села на диету, вес пополз вниз, живот не уменшается. Но что самое важное - ощущаю тонус матки! Прекрасно знаю это ощущение и не могу его перепутать. Делала тест как-то месяц или два назад, он показал вторую полоску, но она исчезла через час, я решила что это отрицательный результат. Сейчас делаю тесты они все отрицательные. Я с ума схожу? бывает ли тонус матки не при беременности?

Свернуть
Ответить
Ну здайте кровь.И к врачу сходите вс...
Эльф+2+Планирую дочу V.I.P.
22.11 12:19
Ну здайте кровь.И к врачу сходите все таки рожали не так давно ,мало ли что.
Ответить
Тонус бывает конечно :) Матка же есть, значит она может напрягаться. У вас наверное не тонус, а просто пучит (это состояное с тонусом часто путают), такое бывает перед М., тем более ещё М. не начались, цикл на место не встал. Вес, тяжесть в животе, размеры живота - проходили всем двором (мамочки с площадки) :) Даж на солёненькое тянуло :-9 Скорее всего у вас то же самое. Гормоны придут в норму, тогда и наладится усё. Если думается, сдайте кровь на ХГЧ и узнаете на 100%: есть Б. или нет.
Ответить
Ну наверное нет, хотя кто его знает ! Лучше конечно сдать кровь или узи сделать, как будет возможность обязательно!!
Ответить
Послушайте, на стадии "вдруг вырос ж...
Идите немедленно к врачу
22.11 18:46
Послушайте, на стадии "вдруг вырос живот," там обычные тесты на беременность могут быть отрицательными. Я точно знаю, что в первую беременность недель в 16 сделала тест на Б (сдуру) и чуть с ума не сошла, когда он оказался отрицательным! Потом мне объяснили, что тесты рассчитаны только на низкие уровни ХГЧ, характерные для начала беременности, а не на 16 недель! Поэтому идите ка вы к врачу, а не задавайте свои вопросы на форуме.
Ответить
Если тест показал вторую полоску, то беременность есть.А что потом не показывали тесты, так они только до 12 недель показывают. Поправьте меня, если я не права. Я б на Вашем месте сдала кровь в Инвитро. Очень удобно, лабораторий полно.
Ответить
после 12 нед уровень хгч снижается, но не исчезает, так что тесты полосатятся
Ответить
Просто уровень высокий, и тесты его "не замечают!
Ответить
а разве такое бывает? :mda
вот не поверите, всю беременность хотела купить тест и попробовать замочить его на поздних сроках. т.к. тоже не раз слышала, что на поздних сроках тест не полосатится. но когда заходила с огромным пузом в аптеку, мне так стыдно было спрашивать тест на беременность, мне казалось аптекарь просто порвет всех взрывом смеха надо мной. в общем так я тест и не замочила.
но у меня сейчас есть термометр для купания малыша. на нем есть "-" "V" и "+". если "V" зеленая. а "+" синий, то вода нормальная, если "+" зеленый, то горячая. а если реально кипяток, то все синее, т.е. выходит, как вы выше написали, градусник просто игнорит такую темпу.
блин. пойти в раздел Б, попросить пузатиков тест что-ли замочить?
Ответить
Попорсите мужа купить тест :) ещё же не поздно, вы ведь пока не родили? или уже?
Ответить
нееееееее, мы уже родились :) еще 5 мес назад :)
Ответить
может кому интересно - я не была беременна, а месячные начались через полгода
Ответить
Раз уж подняли прошлогоднюю тему.... (только сейчас обратила внимание на дату темы, мда)
и что это было? к врачу обращались?
Ответить
А не логичнее ли сходить к гинекологу, а не тесты делать и кровь сдавать?
Ответить
+1
Anonymous
24.11 14:53
+1
Ответить
+дальше
Пепси
6.05 09:36
+дальше
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325