12

кто пьет фоливую кислоту?

Пить или не пить? вот в чем вопрос?
И в какой дозе? А то мне Г раньше в какой-то лошединой дозе назначала 4-5 табл. Я больше 1 не пила.
Зачем так много назначают? если 1 т. это 2 суточные нормы?

Свернуть
Ответить
пить!! я пью 2 в день
ata_maniha **K**
1.12 15:47
пить!! я пью 2 в день
Ответить
Я не пью. Прошлую Б тоже не пила. Ну я вообще большой противник синтетических витаминов :-)
Ответить
5 таб могли назначить по другой причине. это терапевтическая доза. например, если были проблемы с тромбоцытами.
если все норма, то 1 вполне достаточно
Ответить
не было проблем! Что и удивляет в назначение 5 т.
Ответить
тогда, действительно большая доза, имхо
Ответить
я планирую и пью одну табл в день, иногда забываю)))
Ответить
Начала пить за три месяца до планирования, получилось на третий цикл, то есть пила к тому моменту уже полгода.
Дозировка - сколько не забуду :) Иногда только утром пила, иногда ещё и вечером. Ну и дозировка таблеток разная, у меня были 400 мкг, 800 мкг и 1 мг, 400 старалась пить по 2, остальные по одной.
Ответить
Я тоже начала пить при планировании по 3 таблетки в день. Началась жуткая аллергия, как только бросила принимать, все прекратилось. Потом забеременела и стала пить по 1 таблетке в день - то же самое. Сейчас ничего не пью, ем продукты, содержащие фольку, но все равно переживаю, вдруг малышу ее не хватает.:(
Ответить
планирую беременность, бесплодие 3,5 года, пью фолиевую кислоту в сутки получается 4 таблетки, вот уже пол года. до этого тоже пила , только делала перерыв месяца 2.
Ответить
не пила ни разу.
svetik71 ***
3.12 14:21
10
не пила ни разу.
Ответить
Пила фолио ( там фолька и йод) и вит. Е перед планированием, муж тоже
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325