9

Полипы. Кто забеременел, выносил?

Планируем второго. Пошла на УЗИ почек, заодно и матку посмотрели, обнаружили полипы. Вот-вот овуляция.
Столько планов по срокам было :(
Кто-то говорит-фигня, не думали оперироваться даже. А врач-что беременность скорее всего не наступит, а если и наступит, то не выношу.

Свернуть
Ответить
Тоже послушал, пошла на узи-подозрение на полип, скорее всего из за этого не могу забеременеть, так врач сказала. Сказала 2 цикла просить дюфастон, если не исчезнет - удалять надо
Ответить
На сколько знаю при полипе не заБ., т.к. он мешает плоду прикрепиться. К сожалению только удалять :( Иначе Б. можно годами ждать...Удалите полип и через полгода можно беременеть будет, уверена, что сразу и получится, если причина только в нём. Сил вам!
Ответить
Консультируйтесь еще, надо убедиться что он точно есть, что это не что-то в матке(типа сгустка крови), точно узнать размеры и тогда что-то решать, лучше не с одним врачом.
Бывает, что полипы выявляют уже во время беременности и обычно они все же не мешают вынашивать, однако ведь бывает и по-другому. Не представляю как жила бы, зная что долгожданная беременность прервалась из-за полипа, о котором я знала заранее. Сама долго сомневалась, мучилась, но удалила полип в июне, было много ожиданий, хотелось стать после выскабливания здоровой и забеременеть. Но увы, после очередных месячных пойду снова высматривать полип - все симптомы у меня повторяются:( К сожалению рецидивы полипов не редкость. С другой стороны у меня тот первый полип был у самой маточной трубы, если бы с ним оплодотворение случилось я бы получила внематочную - лучше уж полип удалить чем трубу...
Ответить
Мне через несколько дней предстоит п...
Кошка Мартовская C.S.
9.12 15:51
Мне через несколько дней предстоит подобная операция. Подскажите пожалуйста под каким наркозом она делается, и долго ли потом лежать в больнице?
Ответить
Операция под общим наркозом(хотя если она у вас бесплатная, то может уже нет: я вот тут узнала, что теперь и чистка при невынашивании беременности по стандартам выполняется под местным наркозом:( Все изменяется быстро и не в лучшую сторону.) Наркоз кратковременный, сама операция длится 15 минут, включая разглядывание в гистероскоп. Потом пару часов вас наблюдают чтоб точно быть уверенными, что нет кровотечения, потом в зависимости от медучереждения. Я удаляла в хирургическом центре им. Пирогова и меня отпустили домой уже в два часа дня, убедившись что я поела и в голодный обморок не упаду. Операция в пироговке была дорогая, но мне не с кем оставить ребенка на неделю, а бесплатно предлагался именно такой вариант.
Ответить
Большое спасибо.
Кошка Мартовская C.S.
9.12 17:38
Большое спасибо.
Ответить
У меня 2 полипа обнаружили уже во время Б, в 6 недель, сказали не трогать. Уже почти 37 недель, особо не беспокоят, иногда бывают слегка коричневые выделения, врач сказала, что из-за полипа. Еще в начале Б была угроза, лежала на сохранении.
Ответить
Прооперировали до беременности.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325