10

Б на отмене ОК

Подскажите,пожалуйста, достаточно ли месяц пропить ОК и можно ли сразу в следующем цикле после отмены начинать активное "делание"? Пить следует все таблетки в упаковке или отменять нужно раньше?

Свернуть
Ответить
однозначно пропить всю упаковку. а одну или больше упаковок- это врач скажет. обычно назнают на 3 цикла.
Ответить
смотря с какой целью и каким анамнезом вам это назначили, зависит от степени осложнения диагноза (гормонального фона) кому-то 1 цикл приводит все в норму, кому-то и 3 цикла не запускают яичники. у вас своейО нет, или с какой целью вам назначили ОК? надеюсь вы это делаете не по совету подруг/форума? в противном случае можете получить оратный эффект. ОКи - не игрушка
Ответить
посмотрите в интернете информацию о восстановлении цикла после ОК. В частности, форумы. Это я к тому, если вы себе такую стимуляцию сами решили назначить. Да и вообще, полезно знать возможные побочные эффекты.
Ответить
+10000000000
Anonymous. **K**
9.12 10:53
+10000000000
Ответить
нет,назначил врач месяца 3 назад. Я думала,обойдусь без ОК. Не получается ничего. Врач предложила попить 4 месяца, мне бы не хотелось пить так долго, хочу скорее заБ по многим причинам. Думаю,попробовать пропить один цикл и начинать попытки. Ещё листок потеряла с названием ОК ,поэтому пью тот,который назначали несколько лет назад (жанин)
Ответить
ну вам же по каким-то критериям и с какой-то целью его назначсили, например что б побороть проблему гиперандрогении, и один курс может вам ничего не дать, если даже не усугубить положение. Жанин, вроде бы не плохой, но лучше имхо 3 цикла как минимум пропить
Ответить
У меня гиперандрогения. Врач назначил сначала жанин. Сдала анализы не помог. пропила еще 3 месяца три-мерси. Но это все строго по показанию врача было и под контролем узи и анализов.
Ответить
+100 мне тоже именно при ГА назначили ОКи курсом на 3 мес (Диане-35) + дексаметазон по схеме.
на отмене О не наступила. но потом выяснилось, что у меня еще и эндометриоз был. в общем 1им курсом я бы точно баоваться не стала.
Ответить
Чего уж проще? Зайдите или позвоните в регистратуру и скажите, что потеряли рецепт. Они найдут вашу карточку, посмотрят и скажут название. Делов-то.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325