4

Помогите разобраться

После долгих попыток забеременнеть - пошла к врачу. Сдала мазки на инфекции - не обнаружено. В этом цикле сдала гормоны. Все в норме. Но врач направила к эндокринологу. ТТГ по верхней границе нормы, а эстрадиол по нижней. Врач сказала, что беременнеть надо с ТТГ от 1 до 2. А у меня 4, при верхней границе 4,2. К эндокринологу я записалась, но через неделю. А сейчас пытаюсь понять влияет ли повышенный ТТГ на способность забеременеть? В инете нашла, что если ТТГ повышается во время Б, то это негативно сказывается на ребенке. А если ТТГ высокий до Б, то может в этом причина отсутствия Б?

Свернуть
Ответить
у мня ТТГ был 9,5 (нормы как у вас). мне эндокринолог сказала, что при таком ТТГ может не наступать овуляция. у меня ее действительно не было, но у меня еще и гиперандрогения была, так что не могу сказать, был причастен ТТГ или нет, так как при гиперандрогении моей О как раз и не было.
корректировала и то и другое гормонами.
на гормонах ТТГ к следующему циклу был 4,5. эндокринолог качала головой, мол небудет О. все было, но к ИИ меня не допустили, а сами попробовали не получилось. в следующем цикле на компенсированном гипотериозе мы управились, вся Б на Л-тироксине, ГВ сейчас тоже пока на Л-тироксине. вот хочу на днях сдать ТТГ и решать с врачом, продолжать или отменять Л-тироксин.
Ответить
Скажите, пожалуйста, а в цикле когда Б наступила какой у вас был ТТГ?
Ответить
около 2х. всю Б контролировала, что в норме был
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325