14

Тест на О. в Б.

Полосатится ли тест на овуляцию в беременность? Видела кучу "беременных" графиков БТ (бэбиплан ру), где вместе с тестами на Б. сделан тест на О. и при этом они оба положительные. Объясните мне, плиз: зачем тест на О. тогда делать? Это такое своеобразное подтверждение положения? Может я что не понимаю? Тесты на О. реагируют на выброс ЛГ. Он, так сказать, единовременный. Далее (после О.), ЛГ падает. А во время Б. он опять что ли высокий?

Свернуть
Ответить
Мне вот тоже интересно:) У меня клеарплан, там написано, что его можно в Б. использовать для подтверждения Б. Но у него чуствительность 40 (но ЛГ видимо, не ХГЧ). О
Ответить
я клеарплан не видела, но может, там 2 полоски реагента? например 2 тестовых, с нанесенным ХГЧ и ЛГ, и 2 контрольные, тоже с ХГЧ и ЛГ соответственно.
в противном случае беременный ХГЧ ну никак теоретически не может окрасить контрольную полоску с ЛГ, и наоборот
Ответить
Делала клиарплан, когда заб, т.к. осталось 2 несипользованных теста - проверено две полоски, но вот про реагент не знаю, про ХГЧ там ни слова, только про ЛГ
Ответить
Ха. купила тест на овуляцию. вытащила пакетик-из него полосочка тестик - сую..и понимаю, что на обертке написано что я умудрилась из коробки тест на Б достать. хотя мне нужны били тесты на О. ржала
Ответить
Потому, что иногда тесты на О остают...
Ольгушка-лягушка *
13.12 22:45
Потому, что иногда тесты на О остаются и если вы беременны он покажет две полоски! Два раза проверяла, потому что на беременность небыло возможности купить!!!
Ответить
У меня остался, сделала - одна полоска. Срок был недель 12 :)
Ответить
где-то читала, что реагент "путает" просто ЛГ и ХГЧ. оттого и полосатится при Б. но несмотря на чувствительность 10, тест на О. заполосатится при Б. не ранее 10-12 ДПО, т.е. также как тест с чувствительностью 20 на Б.
Ответить
Если 2 дня подряд полосатится тест на О. (вторая полоска ярче контрольной), то это что означает? Не может же быть два дня выброс ЛГ. Должно же полосатиться один день перед О., а потом полоска бледнеет. А тут как интерпретировать?
Ответить
У меня тест на О полосатится 2 дня.
Эльф+2+Планирую дочу V.I.P.
14.12 13:32
У меня тест на О полосатится 2 дня.
Ответить
И оба дня одинаково ярко?
Ответить
Да в том цикле он был яркий вечером ...
Эльф+2+Планирую дочу V.I.P.
14.12 13:45
Да в том цикле он был яркий вечером 16 ДЦ ,потом утро и вечер на 17 ДЦ и утро 18 ДЦ.Вечером на 18 ДЦ он уже стал бледнее.
Ответить
И когда же тогда у вас О. была?
Ответить
на 17 ДЦ если по М судить.День Х мин...
Эльф+2+Планирую дочу V.I.P.
14.12 14:09
на 17 ДЦ если по М судить.День Х минус 14 дней.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325