17

Можно ли отследить овуляцию?

Можно ли отследить овуляцию тестами, если еще кормишь грудью и месячные после первых родов еще не пришли? Спасибо за ответы.

Свернуть
Ответить
Думаю, что это будет достаточно проблематично по тестам, т.к. Вы хотите поймать Вашу ПЕРВУЮ овуляцию после родов. Неизвестно, когда Ваш организм на нее настроится, на тестах можно разориться! Сколько после родов прошло?
Лучше уж дождаться первых М и потом ловить О.
Ответить
тоже задавалась этим вопросом, но как прикнула сколько тестов понадобится.
впринципе можно сделать так.
пойти на узи, оценить, что там вообще происходит с фолликулами, если глухо как в танке, ждать пару тройку недель, снова на узи. в общем когда на узи хоть каой-то намек на рост фолликулов начнется, то дальше можно тестами баловаться. но сами понимаете, это так заморочено, особенно в зиму, да с маленьким ребенком :)
пока М не пришли, овуляцию можно месяцами ловить.
Ответить
За пару недель можно не только овуляцию, но и месячные прохлопать. Особенно, если УЗИст попадется одаренный... За тройку недель и подавно.
Ответить
ну так надо не к "одаренному" идти. хороший узист определит, что и когда. если по узи там реально глухо, как в танке, то 2 недели можно гулять смело, а если узист нормальный, то активность и предпосылки к пробуждению яичников он заметит
Ответить
можно, но очень дорого: вам неопределенное время прийдется изводить минимум 2 теста в день. Проще сходить на УЗИ и узнать в каком там все состоянии.
Ответить
Если Вы раньше не пытались отслеживать овуляцию у себя без тестов, то на тестах Вы разоритесь. Т.к. Вам их придется делать каждый день на протяжении нескольких месяцев, если она так и не случится. Гораздо дешевле мерять температуру.
Ответить
+ за температуру, но с учетом, что мамочка кормящая, то ночью могут присутствовать подъемы, пробуждения, активность, соответственно информативность БТ падает.
Ответить
Она не падает, можно просто учитывать все эти факторы.
Ответить
перед О она может и не упасть значительно, да и после ночных побудок она может быть ложно завышена, что уже означает, что западение не увидишь
Ответить
Пыталась, но эти тесты очччень примерные, на свой взгляд и на остроту зрения. БТ - куда проще и эффективней
Ответить
А как меряют БТ?
Anonymous
22.12 00:08
А как меряют БТ?
Ответить
утром, примерно в одно и тоже время. не вставая с постели градусником в попе измеряете температыру. все изменения вносите в график
примерно такой:



но перед измерением температуры в идеале должен быть спокойный период около 6 часов, т.е. если вы встали в туалет, попить водички, поднялись к кроватке, то температура будет не показательна.
так же темпа не показательна при простудных заболеваниях и выпитом алкоголе накануне
в идеале график должен выглядеть как на картинке, в первой фазе темпы низкие, перед О - западение (не всегда, может также быть наравне), после О резкий скачок более чем на 0,4 градуса. вторая фаза держится высокой
пунктиром показана О
по БТ предугадать О заранее, крайне сложно, так как при отсутствии цикла не знаешь на какой день ориентироваться, западения могут быть не значительными, но не говорящими о выбросе ЛГ. т.е. по БТ можно констатировать (в случае автора), что О свершилась
Ответить
Ну если Вы интересуетесь с целью забеременеть, то регулярный секс - самый дешевый и простой способ. Ну и тест на Б не забывать делать хотя бы 1 раз в месяц :)
Ответить
Могу посоветовать почитать книгу Тони Вишер "Желанный ребенок". Отслеживая овуляцию по признакам из этой книги, довольно легко получилось забеременеть. Вообще, она мне открыла глаза:-), уже несколько лет достаточно просто определяю, что у меня за день цикла.
Ровно в 8 ребенкиных месяцев, когда м еще не было, (кормила), начала что-то подозревать;-): до этого было все время сухо, а тут вдруг появились какие-то клейковатые выделения (первая мысль была - молочница), но когда потом примерно через неделю были уже выделения я.б., вернулось, как мне уже начинало казаться, потерянное напрочь либидо:-), появились тяжесть в яичниках и в один из последующих дней характерное покалывание в одном из них, а в последующие повышение общей температуры до 37, готова была поспорить, что от м не отвертеться и так и вышло, ровно через две недели начались первые м. после родов.
Ответить
у меня, например, яб был уже 2 раза. в 4 ребенкиных мес и в 5,5. что такое ЯБ, я знаю не по наслышке, все признаки О - тоже.
и яичники харатерно потягивали
никаких М до сих пор нет
Ответить
Понятное дело, что яб и потягивание субъективные признаки... Я бы просто в такие дни делала тесты на овуляцию. Кстати, наличие мес не гарантирует овуляции.
Одно верно, что если есть овуляция - будут месячные, если не беременность:-).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325