13

вопрос про дюфастон

Не знаю правильно ли выбрала тему. Не удается забеременеть примерно 1,5 года. Врач выписала дюфастон с 14 по 25 день цикла. Пью 8 месяцев. Результатов нет. Раньше цикл был 30 дней. Последние два месяца 35 дней. И М.последние два цикла обильные, с какими-то большими сгустками. Что бы это могло быть? Посоветуйте, может быть отменить дюфастон и что тогда предпринять? Заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
Забыла добавить. Врач предлагает делать стимуляцию. Настораживает, что без проверки проходимости труб. Я в этом деле ни очень разбираюсь. Было КС 7 лет назад.
Ответить
Привет, тоже очень долго пила по такой схеме дюфастон, хотя проблем с М не было, но врач подозревала у меня СПКЯ - синдром поликистозных яичников. Забеременела в первом цикле стимуляции! Удачи, доверьтесь доктору, это дело такое как мне сказал мой врач - как Бог даст!
Ответить
Скажите а в чем заключается стимуляция?
Ответить
в первой фазе принимают препараты, стимулирующие рост фолликула (клостилбегит, например) и параллельно препараты для эндометрия, так как клостил может пагубно на него влиять (прогинова, например), затем, когда фол нужных размеров колят ХГЧ/прегнил для индукции овуляции, что б фоликул лопнул. затем поддержка дюфастоном и при необходимости прогиновой. вот как-то так :) схемы индивидуальны
Ответить
с одной стороны, да, без проверки делать стимуляцию опасно. С другой - если по данным узи и осмотров спаек не обнаруживается и проблема в гормонах - то риск невелик.
Ответить
Ррррр...В который раз уже вижу такую неграмотную схему.Пить Дюф с 14 дня цикла-прямой путь не забеременеть в принципе!Дюф подавляет овуляцию, и если у Вас она на 14 день и позже,потому Вы и не беременеете!Надо сначала установить примерно, в какой день у Вас овуляция,а потом уже назначать.А если она у Вас на 17 день цикла?ну просто организм так запрограммирован?А Вы ее подавляете.Отменяйте Дюф совсем,пару циклов помониторьте с помощью УЗИ, когда происходит овуляция,а потом уже решайте.
Ответить
+100! Тоже поражаюсь докторам, который лепят этот дюфастон всем подряд с одного и того же дня цикла. Советую побольше поузнавать, автор, об этой теме, чтобы быть в курсе, а не тратить зря время и здоровье на таблетки. Стимуляцию можно делать, если нет проблем с трубами, но по узи никак нельзя увидеть есть ли там спайки или т.п. только процедурой ГСС либо лапарой, но ГСС намного проще. И когда будете стимулироваться, то не идите на поводу у врача и не начинайте после таблеток стимуляционных пить дюфастон снова с 14ДЦ! иначе точно заработаете себе разрыв труб. Следите по узи когда будет овуляция и пусть она будет хоть на 20ДЦ, но раньше овуляции не пейте ничего для второй фазы! иначе все эти стимуляции будут бессмысленными.
Ответить
применяю Д 2й месяц. но с 16 по 26 ДЦ остается 8дней до М и мне сказали обязательно сдавать ХГЧ если наступит Б бросить пить Д запретила врач. у меня и мужа все в норме 1проблемма у меня в фаликулярной фазе 20-23 ДЦ прогестерон 1,5 норма от 7
Ответить
Спасибо всем большое за ответы. Решила пока не пить дюфастон два месяца, последить за овуляцией. А нельзя ли овуляцию отслеживать по тестам? Дело в том, что на УЗИ мне надо ехать в соседний город. Это не совсем удобно по времени. Я так понимаю, что делать УЗИ надо будет несколько дней подряд?
Ответить
Мне кажется Дюф. применяют полгода потом - перерыв.Овуляцию можно отследить тестами или измерением БТ
Ответить
Врачу задать вопрос "Почему не назначаете мне какую-нибудь стимуляцию?" -будет очень не красиво?
Никто еще не сказал,так одна только предположила,а врач-ЭКО сказала-нельзя.Я от нее тоже убежала.Сколько читаю,всем назначают по каким-то схемам
Ответить
http://wantbaby.ru/planning/female/f...
Чуда В. Перьях *
11.01 14:32
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325