4

Вопрос планирующим.

Девушки, помогите разобраться, может посоветуете что-нибудь. Я в планировании вообще ноль. Есть трое деток 7, 5, 3 года. Четвертого не планировали, но были рады когда забеременнела, к сожалению Б замерла. Чистка была 2 мес назад. На 7 день после первых месячных сдала анализы на гормоны. Сегодня показала врачу результат: эстрадиол 171 (норма 20-160)- говорит или не востановилась после ЗБ или скоро климакс (мне 33 года)сказала надо пересдать, Прогестерон 0,26 (норма 0,2-1.13) - сказала слишком мал, 17-ОН-прогестерон 1,63 (норма0,1-0,8), пролактин 5,9 (норма 1,9-29,2)-хотя при надавлвании на грудь молоко все же есть. Вобщем вердикт врача такой. Эстрадиол перездать (не может такого быть...), все остальное лечить только при задержке - сразу пить дюфастон и дексаметазон. Сейчас ничего делать не надо. Просто мне в больнице говорили что по результатам анализов мне в ЖК назначат гормональные препараты когда я их пропью сделать перерыв и можно снова беременнеть, а моя Г говорит что лечение надо начинать уже когда будет Б. Я в смущении. У нее я троих выносила, вобщем доверяю, хтя до этого проблем особых не было. Смущает то что она знакомая моей свекрови, которая весть о четвертом восприняла не очень....вот и лезут в голову мысли нехорошие. Хотелось бы еще одного врача услышать, может посоветуете куда обратиться. Я особо планировать не собираюсь. Просто хочется подлечиться, если это нужно, и если Б будет то чтобы не было больше таких проблем по возможности. Всем заранее спасибо! И удачи!

Свернуть
Ответить
По вашим гормонам видно, что вы ещё ...
Ольгушка-лягушка *
13.01 00:43
По вашим гормонам видно, что вы ещё не востановились после ЗБ, климакс не грозит уж точно!!!! Не советовала бы сейчас планировать, стоило бы попредохраняться хотя бы ещё месяца 3-4, а потом пересдать гормоны и посмотреть, что бы ситуация не повторилась! Гормональные для нормализации гормонального фона можен назначить только врач, не стоит полагаться на интернет, а вот на знакомых и подруг можно, спросите может у кого есть хороший специалист гинеколог поблизости)))!!!!
Ответить
Спасибо большое за ответ. Про климакс успокоили :) . Мы и не думали сейчас планировать, сына на лето надо вывозить на море. А потом уже начнем. Просто за это время хотела подлечиться, а мне говорят что ничего лечить не надо...с одной стороны хорошо, а с другой напрягает. Я поэтому и спросила, куда можно еще обратиться, какой центр хороший...т.к. все подруги как раз у меня и наводят справки о врачах и роддомах, они мне подсказать ничего не смогут.
Ответить
Девушки, прокоментируйте пожалуйста анализы, кто знает. Имеет смысл мне другому врачу показываться или моя все правильно назначила....т.е ничего не назначила, а сказала просто ждать Б и уже тогда начинать лечение.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325