20

перезревший фолликул?

Девочки, всем привет. Такая ситуация на 12 д/ц была на Узи - доминантный фолликул 19 мм, эндометрий 11 мм, сделали укол ХГЧ 10 000 ед, пришла на 15 д/ц фолик дорос почти до 24-25 мм, так и не лопнул, сделали еще ХГЧ 5 000 ед. Девочки, есть ли шанс, что лопнет все-таки фолликул? 25 мм это еще нормальный фолликул или перезревший? у кого-нибудь при таких размерах фолликула удалось забеременеть?

Свернуть
Ответить
у меня в первом цикле ИИ такое было. пошла в ЕЦ, но с индукцией уколом ХГЧ. при размерах 18 мм сделали 5 тыс, через 3 дня О не констатировали, фол 25 мм, врач назначила ХГЧ по 5 тыс через 2 дня, но предупредила, что О не наступит, а ХГЧ, что киста не осталась. хотя удивительно, что у вас на 10 тыс не лопнул. может это ЖТ такое хорошее? хотядля ЖТ за пару дней великоват
Ответить
у меня и раньше фолики зрели не маленькие, в среднем лопались на размере 23-24 мм, все-таки надеюсь, что лопнет. сегодня пойду еще на Узи посмотрим, что у меня там))
Ответить
Девочки расскажите не знающей ))) вас на фалликулометрию врач посылает ? или сами ? кто укол делает врач по результатам или узист говорит что надо сделать?
Ответить
Это надо тем, кто стимулирует О.
Ответить
А я хочу просто узнать когда у меня точно овуляция, они мне фолликул не посмотрят или это уже просто узи а не фалликуломктрия
Ответить
Не знаю, м.б. в каких-нибудь центрах это называется умным словом фолликулометрия и стоит дороже, но у меня все это смотрели на простом УЗИ.
Ответить
понятно)))
ღСветаღ V.I.P.
27.01 09:19
понятно)))
Ответить
вполне можете это сделать сами для себя. как говорится, за ваши деньги - любой каприз :) я на выходе из ИК так в первом цикле сама отслеживала О. но мне проще, я работаю в больнице, узи пришла, да попросила в обеденный перерыв. узисту объяснила, что именно мне надо. он мне на 5, 9, 11, 13 и 16 дмц измерял фол и эндометрий. можнои 2-3мя узи обойтись.
Ответить
это надо тем, кто не может заБ прежде всего. фолликуло метрия - одна из первых процедур, которая назначается бесплодным парам при обследовании, что выявить или исключить причину отсутсвия О. ну и при стимуляции само собой тоже. я просто к тому, что у девушки вполне резонный вопрос
Ответить
Ну так если бы был не резонный вопрос я бы и не отвечала.Просто,конечно, подзабыла как все это было.Второго 5 лет делали,О.не было,стимулировалась.Все смотрели на простом УЗИ.
Сейчас третьего жду-сам собой получился.
Ответить
я к тому, что не только при стимуляции фолликулометрию делают :) у меня тоже очень долго ничего не получалось. Б наступила в стимулированном цикле ИИ. тоже очень хочется второго что б сам получился. чихните, чтоль на меня самсобойполучившимся третим :)
Ответить
У меня в 1-ую стимуляцию не получилось, во 2-ую не получилось,собиралась 3-ью делать,но так сильно разругались с мужем, что я плюнула на все и.. вот тут-то он и получился.Ну а третьего так рано и не собирались и не думали, что может так легко сам собой.
Так что, как тут все советуют, отвлекитесь.
ААААПП-ЧХИ на Вас.
Ответить
ну нам ейчас 7 мес, так что сынок отвлекает меня по полной. да и уже долгожданный результат добились, поэтому уже не буду так зациклена. пусть идет все своим чередом. до года пока предохраняемся, т.к. КС было. а дальше бум пробовать без зацикленности.
за чих спасибо))))))))))
Ответить
Меня врач послал на Узи на 12 д/ц, на 15 д/ц, на 17-18 д/ц (но у меня всегда поздняя овуляция и цикл 30-31 день) чтобы отследить овуляцию, хотим второго малыша. Врач же и укол назначил ХГЧ, делали в процедурном кабинете. А так вообще и самой можно отслеживать, ходить на Узи примерно каждые 2 дня, узист тоже говорит обычно что и как.
Девочки, вчера была на Узи, все-таки лопнул мой фолликул, желтое тело образовалось и жидкость в своде. Спросила у узиста про перезревшие фолики, сказала, что до 25 мм норма и что у меня все ок. Вот теперь с надеждой ждёмс :)
Ответить
У меня ФСГ 15 и ЛГ 0,24 На 16 -й ден...
Повышенный ФСГ
27.01 14:38
У меня ФСГ 15 и ЛГ 0,24

На 16 -й день - ф-л 20 мм, энд. 8 мм, оч хотела вколоть ХГЧ, врач отговорила

Вчера на 18-й день - ф-л- 18мм энд. -8 мм.
Я спросила врача, может вколоть? Но врач сказала, что усе, регресирует.. надо было на 16-й
Самое интересное, у меня как раз на 18-й начал болеть этот бок и появились выделения а-ля белок


PS Вколола 5000 ед.хгч

Вопрос: я/к уменьшается - это значит регресс и я/к уже не ахти и даже не лопнет?
Когда он лопается - это мгновенный процесс? Или он медленно сдувается) Может на Узи зафиксировали мою овуляцию как раз)

И отчего обычно болит бок, от овуляции или от регресса я/к ? А то у меня часто бок болит- я думала всегда, что это О
Ответить
у меня перед О позавчера очень болел яичник, прямо колики какие-то (думала, ну все опять киста), вчера констатировали О по Узи, узист сказал по признакам как раз О была позавчера, т.е. когда было покалывание и боль.
Ответить
Девочки вопрос может быть глупый, но кто понимает ответте плиззз. Если фолликул не лопнул то яйцеклетка в нем погибает или в другом цикле она выйдет? И если стимуляция и например 6 фаликкулов не лопнули яйц-ки все погибнут? они же могут так совсем закончится если часто стимулироваться
Ответить
я так думаю, что погибает, в другом цикле точно не выйдет, там заново будет зреть новая яйцеклеточка.
Ответить
А часто стимулировать и нельзя. Три цикла потом передышка 3 цикла. И так, три раза,по-моему, можно. Ну, может и ошибаюсь, так как разные врачи,разные препараты...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325