34

Про БТ вопрос знающим!!!

Девочки, подскажите мне, глупой, нерегулярно в этом цикле мерила БТ с утра, как положено. Выше 36,3 не поднималась. Последние М 16.01. Па были все эти несколько дней и вчера ночью (простите). Сегодня утром не измеряла БТ, вот сейчас лежу под одеялом и вспомнила об этом. 37,1. Это неинформативно? Или... Что это????

Свернуть
Ответить
Неинформативно, измерять темпу надо в одно и тоже время - не вставая с постели. То есть если Вы измеряете даже на полчаса позже или вставали в туалет - то уже не считается.

Попробуйте завтра в нужное время измерить и если тема поднялась, значит О уже была и можно отсчитывать ДПО :)
Ответить
А я думала, это О и есть... Просто я пробовала так же в неурочное время мерить - тоде не выше 36,1 А тут... Т е ПА уже не актуально? А нужно... ждать? Боже...
Ответить
Не переживайте :) О - происходит на стыке западания и подъема темпы - то есть в тот день когда темпа упала и если на след резкий подъем - значит О состоялась, то есть может и состоялась она у Вас вчера, НО Ваше сегодняшнее измерение неинформативно, поэтому лично я бы еще сегодня закрепила ;), а завтра померила правильно, как обычно - и если тоже будет высокая, значит уже была О :)
Ответить
Спасибо! Закрепить, говорите? :)
Ответить
Да, я бы точно зарепила :))))
Антонна **K**
31.01 13:18
Да, я бы точно зарепила :))))
Ответить
А я вот в сомнении вся... Когда был последний ПА мы... были не очень трезвы.. Вдруг как-нибудь отразится? Алкоголь же не очень быстро из крови выводится, тем более у обоих... Страшно мне... :) И хочется, и колется... Да может это все вообще, ошибка - измерять БТ вот так, не вовремя? И ничего у меня нету :( Ни О, ни Б...
Ответить
Я еще знаете почему спрашиваю? У меня с первым ре так было, но мне тогда так нетерпелось и тоже днем померила. И тоже решила, что уже шизую, и результат неадекватный. А оказалось даже не О, а Б... Вот и думаю теперь, с градусником в .опе :))))
Ответить
Вам написали неинформативны такие замеры. я тоже при Б. мерила днем: совпадало, что Б. но это совпадение - не более того. потом я в исследовательских целях мерила днем (не будучи Б.) БТ совершенно разная (то ниже, то выше) правильных замеров. так что не заморачивайтесь.
Ответить
ну ладно, утром перемеряю
Ответить
а если принимаешь лекарства, то тоже неинформативно будет?
Ответить
Померила вовремя. 36,6 ((
Значит, не судьба (((
Ответить
Если до этого постоянно был 36.3, а сейчас 36.6, тогда скачок как раз наблюдается. Продолжайте наблюдать.
Ответить
Сегодня опять учудила: в 5 утра проснулась и бегом в туалет (сил не было, приспичило :)
Через 2 часа (в обычное время) померила БТ. 37,1
Опять не считается ((((( ?
Ответить
я ночью если встаю, то не бегом, не включая свет... и если просплю еще часа 2 то БТ вполне показательная.но это я уже не 1 месяц меряю.как у вас это... не могу сказать. я дкмаю, что как раз позавчера О. была. и теперь вторая фаза
Ответить
а как думаете, дня за 3 до предполагаемой О спермики могли дожить? или нужно расслабится и ничего не ждать?
Ответить
Я графики не веду не отслеживаю БТ, но в период планирования перед предполагаемыми М меряла. Стараюсь только соблюдать правило "не вставать с кровати" ДО измерения и сон должен быть до этого часов 5 что ли. Так вот я 1 раз померяла всего перед М - было 37,1 и сразу слабая полосочка, Б была в итоге! Так что удачи вам все информативно! Ну точнее это доп.информация!)
Ответить
т е лучше всего померять перед М, а сейчас не морочится, т к я все равно как следует график не вела? и еще: для ПА уже поздно, если О произошла?
Ответить
Я не такой спец просто как девочки выше, я не знаю про всякие такие нюансы как разница тем-р и тогда это что-то значит.
Я только знаю что перед М тем-ра падает меньше 37, а если не упала то это Б! Ну у большинства и если нет заболеваний каки-нить, отклонений, я так всегда думала. Я и с первым ребенком так меряла и со второй Б. Меряла только перед М, графики не вела.
На счет О не знаю, если она уже была несколько дней назад то конечно ПА уже поздно.
Ответить
Спасибо, приму к сведению! :)
Ответить
Девы, а как думаете, тест на О может купить? Может, и не было ее вовсе? Или уже поздно?
Ответить
поздно, конечно :))) - Вы можете все 5 тестов использовать и О не словите -она же такая штука - днем может быть, а вечером уже и нет :) А какой у Вас сейчас ДЦ?
Ответить
примерно 18ый, цикл плавает от 28 до 30-31 дня
Ответить
просто крышу сносит. Колет бок и поясницу тянет. Да и с этой БТ я напортачила...
Ответить
Не циклитесь так, потом может хуже быть - лучше расслабтесь и чаще ПА - все будет :) зачем Вам сейчас эти тесты - может словите, а может и нет :(, причем тесты - это не гарантия, что О есть 100% - я словила и потом еще три дня была жирная вторая полоска, в результате - ничего не было :( (во втором цикле планирования)
Ответить
Спасибо Вам, Антонна! Слежу за Вами и держу кулачки! Я и не надеюсь, что вот так вот возьмет и получится, даже если сегодня О, то последний ПА был 3-4 дня назад, оне ж не доживут ))))
Ответить
Спасибо большое :) Давайте к нам в темку планирования сразу ;) А про то - сколько живут - то я за свои полгода планирования столько историй начиталась - что просто невероятно, так что верить надо всегда и надеятся тоже ;) - кто-то каждый день старается и ничего, а у кого-то с одним разом все получается... будем надеятся, что и у Вас все получилось :) @@@@@@@@@@@@
Ответить
А если на тесте бледная полоска, то значит, все, О прошла, да? Вы уж простите, что я к Вам примоталась )))
Ответить
Это смотря показывал ли он раньше жирную вторую, если показывал, а потом бледная - значит скорее всего уже О прошла, а если Вы не делали раньше или не было до этого полосок, то может и впереди она у Вас ;)
Ответить
нет, сегодня впервые в жизни ))) и контрольная бледноватая и вторая отчетливая, но не яркая
Нужно вечером переделать? Или утром? Как?
Ответить
и что значит, что полоска может быть, а О нет? Простите за столько вопросов, больше некого спросить :)
Ответить
Ой, а у Вас сегодня случаем не день Х? :)
Если да, то вдвойне держу за Вас кулачки и обчихайте меня первую, хоть шансы у меня минимальны
Ответить
Автор, советую Вам в этом цикле уже расслабиться и просто ждать. А со следующего (если он будет) начните мерить БТ хотя бы дня с 10. Ведите график здесь, например www.babyplan.ru Тесты на овуляцию начните делать на 12 ДЦ. Вот тогда картина будет более менее понятной.
А еще можно забить на все и с 10 по 20 ДЦ заниматься сексом через день :)
Ответить
Спасибо! Начинала на babyplane, но думаю, мне удобнее будет рисовать и записывать на бумаге, пока до ноута встанешь, забудешь все нафик ))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325