16

эндометриоз после КС

сходила сегодня на УЗИ, после КС 1,5 года уже прошло.
Поставили эндометриоз 1 ст. К врачу только через неделю(((

скажите, пжта:
беременность с эндометриозом возможно или это противопоказание?
лечение гормонами? длительное?

Свернуть
Ответить
беременность - это лечение эндометриоза. Эндометриоз по УЗИ можно заподозрить, поставить такой диагноз по УЗИ нельзя.
Ответить
+1.
Ольгушка-лягушка *
1.02 21:05
+1.
Ответить
гм...т.е. можно не лечить?а беременность при этом как протекает? угрозы там...тонусы?
Ответить
Эндометриоз как не крути это всё таки гормональное заболевание, поэтому и лечится гормонами, соответственно как будет протекать беременность сложно сказать, в принципе как правило он отражается на самой возможности забеременеть и это не касается эндометриоза 1 ст., а вот если она состоялась, то как правило всё хорошо протекает.
Лечить есть смысл если забеременеть не получается и если вы не планируете в ближайшее время беременеть.
Ответить
узист сказал что это последствие КС...
Ответить
Ну да конечно, нашла причину!!! Бред...
Ольгушка-лягушка *
3.02 19:50
Ну да конечно, нашла причину!!! Бред полнейший, а как же женщины рожавшие без помощи КС и страдающие этим заболеванием!!!
Ответить
в разделе Г недавно тема висела про очаги эндометриоза в самом шве. и наш местный Дохтр рассказывал про это. я тогда еще за свой распереживалась (у меня эндометриоз 3 ст, лапара+ИК)
может у автора тоже в месте шва, раз врачи за последствиякс заикнулись
Ответить
она со спайками наверное перепутала :))
Ответить
А где эндометриоз -то нашли? По узи более -менее виден только эндометриоз матки (аденомиоз), всего остального, тем более, со степенями -не видно. Видны эндометриодные кисты, но это уже 3-4 степень, как правило, и окончательно подтверждается только лапароскопией.
Возможно, у вас и эндометриоза никакого и нет.
Если планируется новая беременность, то ничего не мешает вам пробовать заБ.
Ответить
на УЗИ нашли.
У меня цикл только восстановился и М оочень обильные и по 8-9 дней(((
узист сказал - эндометриоз...

а мы да, как раз планировать собрались. На УЗИ пошла из-за таких вот странных М.
Ответить
у меня полип был, делала гистероскопию по этому поводу, рассекали спайки после КС, пугали эндометриозом, назначили дюфастон на пол года после гистеры и беременеть, грозили что если не получится, то лапара+климакс. Записалась к врачу на 30е декабря чтобы обсуждать лапару и пришла уже с полосатыми тестами:) Пытайтесь! Пусть получится!
Ответить
По УЗИ могут только предположить эндометриоз. Точную инфу по этому вопросу можно получить только на лапароскопии. Беременность с эндометриозом возможна, но очень проблематична. Если лечить эндометриоз, то либо ОК без перерыва 3-4 месяца, либо искусственный климакс (инъекции раз в месяц) в зависимости от степени. Ну и соответственно все прелести климакса - приливы, апатия и все такое. Частенько бывает что организм потом начинает работать с удвоенной силой и из климакса выходят сразу в Б. Обычно назначают от 3 до 6 инъекций. Беременность приостанавливают эндометриоз, но полностью он, к большому сожалению, не уходит.
Ответить
+10000
у меня так и было. лапара. Д- эндометриоз 2ст. ИК (4укола), беременность, лактация, планирую сразу вторую Б и соответственно потом длительную лактацию. все это в совокупности, надеюсь положительно скажется на эндометриозе. потом проконсультируюсь с врачом о дальнейших методах слежения и купирования эндометриоза
Ответить
Подскажите, а Вам лапару назначили тк не получалось забеременеть? У меня несколько месяцев назад обнаружили энд-з шейки матки и аденомиоз наверное первой степени, мой врач говорит что вообще никак лечить не надо и можно планировать Б.
Ответить
У вас степень начальная. Врачи видимо надеются на скорую Б. Но вобще при аденомиозе сложно заБ. По крайней мере мои знакомые все лечили и то, и другое, вне зависимости от степени.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325