16

Рассуждения на тему

Интересно, почему так получается?... Предположим, здоровый мужчина и здоровая женщина в день О. и перед ним ПАчились. Т.е. день О. точно известен. Шанс забеременнеть всего примерно 24%. Почему? Ведь если О. была и если сперма у мужчины в должном состоянии, то спермики добегут, один из них проникнет в ЯК, и пара должна была заБ. Но этого может и не случиться. Почему же только 24%? Что может влиять на остальные 76%? Ну, вероятность имплантации, понятно. А что ещё?

Свернуть
Ответить
смотря что вы подразумеваете под "здоровыми". Они все проверили? и пробу шуварского сделали? и МАР-тест??? и в бане мужчина не парился? и подогрев сидений в машине не включал? и тесные брюки не носил? а женщина точно не страдает "шеечным фактором"??????? и ванну горячую не принимала после и в день О???? и антибиотики они не принимали? и не испытывали стресс на работе оба? и

вам еще чего страшного рассказать.
Ответить
Ой, мы с мужем все это делали в день О. ПА был после бани, потом еще и в джакузи :oops
В общем, шансов у нас никаких?
Ответить
Шанс есть всегда. Но в вашем случае он маленький, т.к. высокие темпер-ры убивают спермиков, да и на вас тоже влияют, особенно в О.
Ответить
Моя 36-летняя подруга забеременела в бане! Родить должна сейчас. Все бывает...
Ответить
Я чисто теоретически. В баню мало кто ходит. Ну, есть конечно любители, но большинство если и парится, то раз-два в год. Антибиотики тоже редкость, только в ооочень сильное ОРВИ/грипп (если исключить половые инфекции, т.к. пара перед планированием проверяется). Стресс - он в нашей жизни всегда присутствует время от времени. Пробу Шуварского можно и не делать, если дети уже есть, значит совместимы. А что за МАР-тест?

Страшного не надо :) Я чисто теоретически: проверенная пара, без бани и антибиотиков.
Ответить
качество ЯК, трубы, спайки, шеечный фактор, прикрепление, состояние эндометрия, гормоны, просто физические нагрузки и пр - все это влияет
Ответить
Не 24, а примерно 40. Чаще всего неудачи из-за днфектных яйцеклеток и эмбрионов.
Ответить
А кто вам сказал про 24?
Не знаю, мне 34 года, почти все подруги, которые начинали планировать, сразу и получали результат, знаки зодиака даже получалось спланировать, да не по одному разу :)
Ответить
на то оно и таинство зачатия, что бывает получается с 1 раза а бывает и с 5 и больше... и что влияет на 76% ученые не нашли ответа, а вы его на Еве найти решили)
Ответить
Ученые как раз нашли ответ. При эко с пгд у здоровой пары генетически здоровыми получаются только 60% эмбрионов. Еще 20% не имплантируются или вообще не оплодотворяются. Поэтому в итоге выходит 40% зачатий.
Ответить
и какой же ответ??? почему у здоровой пары не 100 % результат?!
Ответить
Потому что у здоровых людей в норме не все половые клетки полноценные. Только небольшое количество яйцеклеток способно к оплодотворению и к дальнейшему развитию. А вызревает обычно только одна за цикл. Вопрос вероятностей - вырастет ли в этот раз полноценная.
Ответить
60%?! :-0 Т.е. чуть более половины здоровы,а остальные - "не кондишн". Офигеть! Я понимаю, что со спермиками подобное, т.к. их миллионы и их вызревание как конвейер, на котором может быть много сбоев, но яйцеклетки образуются в организме ещё до рождения самой женщины. Почему же они тогда образуются частично "хорошие", частично - "плохие"? Может быть в течении жизни на них влияют условия там различные, поэтому некоторые как бы портятся, если можно так выразиться. Но 40%! Неужели это так?
Ответить
Да, и так и не так. Ведь данные то средние. Под "здоровыми" парами, статистика подразумевает те пары, которые в течении года (т.е. это надо около 13 раз пытаться!) сами без врачебного вмешательства забеременнеют (но не обязательно выносят).
А кроме статистики и медицинских стандартов существуют еще реальные люди. У реально здоровых пар беременность наступает либо с первой, либо максимум со второй попытки (ЕСЛИ правильно момент подловили, конечно). Я вот 4 раза с первой попытки беременнела - и в 28 лет и в 35 лет. А вот выносила только двоих :(. 2 беременности прервались на ранних сроках - гены :(.
И еще, вы не замечали - подростки один раз переспали, и беременны уже! А 40 летняя женщина пытается забеременнеть годами, да не может. Поэтому огромную разницу играет возраст женщины. В 16 лет возможность залететь от контакта со здоровым мужчиной при единичной попытке - около 100% и вероятность выносить очень велика. А в 40 лет такая вероятнось очень мала уже. К 45-50 годам вероятность сходит на нет.
Ответить
35 лет, я б не сказала, чо совсем возраст. Одно дело, если первородка, а другое если уже несколько раз мама. Сейчас 16-летние залетают быстро, но на моем опыте (подруг и одноклассниц) почти все не вынашивают. Даже не знаю, почему, наверное, из-за того, что молодежь слишком часто ведет вредный образ жизни.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325