84

Крыша едет не спеша...

Девочки-Евочки, чего то грусть накатила. Просто хочется поплакаться. Грустно... Очень грустно. Стаж планирования два с половиной года. Руки реально опустились. В статстику не пишусь осозновая бесмысленость. Читаю переодически. Радуюсь полосатикам и переживаю пролеты с вами. Ну ПОЧЕМУ.... Говорить не чего. Все уже сказано... Много раз сказано...
Есть обожаемая дочка, которая просто требует братика. Есть муж который тихо грустит. И есть я которая не знает что делать...
Малыш мы ждем ТЕБЯ! Как же мы ЖДЕМ!!!
Я желаю всем удачи! От всей души...

Свернуть
Ответить
Вам нужно перестать хотеть малыша, просто отключить мозги на эту тему! Расслабиться и настроить планов не связанных с ребенком, вот тогда все и получиться! От ПА с мужем просто получать удовольствие, а не именно "делать" малыша... Не зацикливайтесь! Все у Вас получится!
Ответить
Планов я настроила много и строю регулярно. Более того если все же заБ то все рухнет. Но перестать хотеть ребенка НЕРЕАЛЬНО!
Ответить
Таня, а Вы отслеживали овуляцию на УЗИ - может проконтролировать и понять - на каком этапе - не получается? Я думаю, что пора переходить к активным действиям, стимулироваться, колоть укол, если надо чтобы лопнул фолик.. пить таблетки.. может Вы это делали, но все равно - может травки попить... ббывают такие ситуации, что нужен толчок и все пойдет.. А про отключиться - имхо - нереально, когда так сильно мечтаешь о детке :(
Ответить
У нас МФ. Плохая подвижность. Так что причину мы знаем, но легче не становиться.
Ответить
Мой стаж тоже 2,5 года. отключиться не получается. Вернее немного отдохнул мозг, когда была попытка забеременеть на отмене ок. Попытка оказалась безуспешной. А крыша едет, сил нет...
Ответить
Был момент когда получилось отключиться, но он был не долог. Пока самое большое достижение это спокойная реакция на пролет. Но вот последняя неделя цикла это кошмар. Прислушиваешься, принюхиваешься и токсикозит и вообще совершенно беременное состояние. Тока тесты предательски не полосатяться(((
Ответить
Сил Вам, Танюш, и терпения! Отключиться действительно не поможет ни что и ни кто, когда хочешь малыша всем сердцем,всей душой, а каждый раз пролет. У нас нет другого пути только ждать и надеяться, что все получится. Вам тоже удачи, чтобы все получилось в скором времени!
Ответить
Спасибо! Я тоже верю в чудо! Все будет хорошо!!!
Это я так... накатила что то в ночи грусть-тоска. А вообще я знаю что всему свое время и когда прийдет наше тогда и заполосатимся))) Удачи всем!
Ответить
Тоже поддержу вас - жду чуда уже третий год после чистки в декабре 2009 года. Раньше отписывалась в статистике, а сейчас тоже просто слежу за девочками - очень много кто из стареньких девочек из хочушек давно перешли в Б топ и уже родили, Сейчас уже все новые почти, мало кто остался из 2008-2009 года. За них конечно очень радуюсь, но в дуще грустно, тем более уже было несколько Б и две из них удачные - две дочки. А муж говорит, что ну если есть уже, значит просто не время. Нам уже по 35. По врачам не бегаю, надеюсь на чудо, Но знаю, что видимо у нас уже МФ - у мужа ожирение уже 3 стадии (более 140 кг), когда была ЗБ - тоже был перебор. Кто его знает, может это и повлияло на нашу Б. Муж не хочет даже СГ сдать, считает, что если у него 5 лет назад было все супер, то и сейчас так же(((
Татьяна, будет ваше время, оно обязательно настанет, просто видимо пока не сейчас. Ваш малыш обязательно к вам прийдет! Удачи вам, огромной удачи!!
Ответить
И вам удачи! От всей души!
Ответить
Вот если бы кто нибудь научил мозги отключать,было бы хорошо. :-(
Ответить
Я в ожидании третьего, мозги отключа...
Ольгушка-лягушка *
13.02 15:04
Я в ожидании третьего, мозги отключать не могу, не умею, всегда очень сильно переживаю, помогает только одно найти себе новую заботу. С первым и со вторым заводила себе целую аранжерею цветов и всё загадывала какой первый зацветет розовый или синий, мальчик или девочка будет, с третьим сначала котёнок, чуть попозже рыбки, и снова результат на лицо!!! АААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ!!! Заражайтесь девочки!!!
Ответить
Поймала, поймала!!! Надеюсь вы очеееень заразная!
Ответить
И я поймала :))))))))
kholod'ok ***
13.02 16:52
И я поймала :))))))))
Ответить
И я поймала, спасибо!!!
A$$orti V.I.P.
13.02 18:53
И я поймала, спасибо!!!
Ответить
и я поймала :) СПАСИБО!
все получится!!!
13.02 19:58
и я поймала :) СПАСИБО!
Ответить
И я поймала! Лёгкой беременности Вам и здорового малыша!:-)
Ответить
Спасибо! Пойманы!
время Х V.I.P.
16.02 17:14
Спасибо! Пойманы!
Ответить
Будьте здоровы! и спасибо - надеюсь очень-заразно-третьим-обчихали !
Ответить
+1
A$$orti V.I.P.
13.02 18:52
20
+1
Ответить
Здравствуйте! А ИИ вы не делали ? или ЭКО методом ИКСИ можно . В любом случае желаю вам ребеночка поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Мы решили что будем пытаться только естественным путем. Если получится то будем счасливы, ну а нет так нет. У нас уже есть ребенок. Если бы не получался первый малыш то да. Хотя еще 1-2 года планирования и все может быть. Возраст позволяет, а вот нервы переодически дают сбой.
Ответить
Дорогой автор, только не опускайте рук. Самый лучший метод не ловить овуляцию и не считать ДЦ, а просто мечтать, представлять, рисовать в воображении, в мелочах, давно уже все знают, что мечты материализуются. Чудеса случаются! Долгожданного Вам результата!!!
Ответить
Спасибо! Я так и пытаюсь делать, правда получается не всегда.
Я вообще за визуализацию мечты. Вот придумала себе мечту - увидеть Париж. Уже месяц занимаюсь подготовкой. А ехать только в мае. Вообще воплощение одной мечты хорошо отвлекает от другой.
Ответить
Дорогой автор, я могу подписаться под каждым словом вашего сообщения, т.к. наша история отличается от вашей только тем, что дочка требует не братика, а сестренку (и перебирает свои маленькие вещички - "когда у нас родится сестеренка, я отдам ей вот это платье") и у нас не МФ, а мы не знаем что.
У нас все хорошо. СГ, узи, гормоны.
Мы просто не знаем - почему.
Ответить
Дорогая Татьяна. И мы тоже... хотим 3-го третий год, но попу даже не оторвали к врачу пойти. Муж говорит - ну ведь 2-е есть, зачем к врачу. В лучшем случае соглашается, что да, можно СГ сдать для начала... но на этом все и останавливается. Еще не сходил... Так что... плыву по течению просто. Не знаю, как это еще назвать. И еще иногда становится страшно за малыша. С первыми 2мя не было таких мыслей - а вдруг с нами что (в плане здоровья) случится - все ж не молодеем. В такие моменты совсем грустно становится...
Ответить
Как грустно что нас так много. Но как здорово что есть люди которые поймут и пожалеют когда руки совсем опускаются.
Удачи нам ВСЕМ! Полосатых тестов и славных малышей поскорей!!!
Ответить
Татьян, я тоже вот так со слезами на глазах ЖДАЛА и плакала смотря на форум, думала что у нас не будет..планировали с тестами овульками березками год и 2 мес... Когда же получилось....муж изменился, стал холодным и закотил скандал в первые нед беременности, я сама почему то не была ТАК рада как мне думалось, часто плакала иногда думала что зря беременность получилась...Теперь маленькому уже 1,5 годика. Я его люблю. как жить без него не представляю...но как же я жалею мечтаю и просто кусаю локти о том золотом времени что у нас было с мужем во время планирования. Теперь мы вместе не бываем маленький до сих пор не дает мне спать с мужем, так стало все сложно вечером друг другу улыбнуться даже порой некогда..это так обидно не иметь возможности быть с любимым человеком.
Цените то что имеете, не думайте что вот потом тогда наступит ваше счастье. Ваше настоящее счастье именно здесь и сейчас
Ответить
Да я собственно всем довольна. У меня муж и дочь. И процесс пеленок и ночей без сна уже давно миновал. Скоро в школу.
Я до паранои хочу второго. И планирование наше давно пережило стадии тестов и березок. Мы просто не предохраняемся. Но вторая половина цикла это кошмар...
Ответить
Автор и девочки! периодически пишу в этом топике, только раньше писала как хочушка,а теперь как беременная :)
Хочется вас поддержать и сказать,что действительно-нужно просто отключиться...
Расскажу свою историю,уже наверное не в первый раз: с первым мужем не планировали активно, но я знала ,что у меня куча гормональных проблем с овуляцией,ее просто не было совсем. Так дожила до 25лет.Затем стала искать врача,чтобы таки взяться за себя. Нашла гомеопата,овуляция появилась спустя полгода лечения,ПЕРВАЯ за ВСЮ МОЮ жизнь СВОЯ овуляция!!!Но как-то планировать детку снова не стали,проблемы какие-то материальные были. В 30лет я развелась с 1м мужем. Стала встречаться и жить с парнем,который ......оказался с МФ,несмотря на то,что у него был совсем небольшой ребенок от 1го брака.
Я впала в депрессию,понимая,что значит не судьба мне иметь ребеночка, раз все так сложилось...
Все это время продолжала периодами лечить себя у врача-гомеопата (искала профессионала,т.к. овуляцию потом сама же и "сбила" тяжестями и прочим,которые мне оказывается противопоказаны). В итоге мужа отправила к гомеопату тоже (муж кстати спортсмен,не курит и не пьет,по идее суперздоровяк).Все это время я в душе хотела малыша,но не циклилась,наверное за годы неполучания привыкла к мысли,что может и не буду мамой...
И спустя три месяца в самый неожиданный месяц,когда и ссоры были с новым мужем,и расходится даже думали, я узнала,что беременна... Это был шок...причем у моих родных и у меня,а муж от счастья забыл про все наши скандалы.

Совет: постарайтесь совсем отключиться от планирования + найдите хорошего врача то ли обычного,то ли гомеопата. Узнайте все ваши проблемы ,которые могут мешать зачатию и решайте их.

Знаете, я поверила в чудеса,что они бывают. И в Бога верю еще сильнее....Мне с моих 14лет гинекологи говорили,что возможно будут большие проблемы с деткой (зачатием) ,намекали,что скорее всего без ЭКО не обойтись...на ЭКО денег никогда не собрали бы :(


Чихаю на вас ,надеюсь ,что заразно :))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как вам удалось отключить голову, не думая о планировании, при постоянном посещении врача и лечении гомеопатией (это регулярный процесс, не допускающий пропусков в приеме лекарства)? Я вот не могу отключиться, тоже сейчас допиваю гомеопатический цикл. Потом другие обследования предстоят. Так что все время думаю...
Ответить
Лечение гомеопатией непостоянный процесс (он длительным может быть,это факт,но не все время что-то принимаете и ходите к врачу) - если нашли своего профессионального врача. У меня было так: пришла, опросили, подобрали препарат,приняла его и ушла. Через пару недель отзвониться/отписаться (отчет),если без явных изменений-снова ждем,наблюдаем,потом снова отчет...И т.д. Я врача редко посещала. За полгода наверное пару раз, остальное время отписывалась или звонила с отчетами.Препарат делал свое дело небыстро,все таки хронические процессы это не острые, где за день-два видна динамика.
А был у меня и такой врач,который каждый месяц просил приходить с отчетом,назначая другие препараты-по нескольку сразу за прием.Это НЕПРАВИЛЬНО! нужно искать КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата, который назначает ОДИН препарат на некоторое (долгое ) время и наблюдает !!!

А насчет головы- с 14лет,когда мне не один гинеколог говорили,что будут проблемы с Б, а потом когда узнала о нашем МФ -я наверное просто внушила себе и смирилась со своей участью,что если не адно значит не дано...Конечно,я думала о Б каждый месяц,ожидая М и подсчитывая дни когда должна была бы быть О (циклы в последние полгода перед Б более менее нормализовались на фоне приема гомеопатии, и О я +/- просчитать могла). Но я говорю именно о зацикливании...
И плакала в подушку и в туалете,когда очередная подруга/знакомая сообщала ,что в положении; отрывисто и иногда грубо, иногда отмороженно отвечала знакомым и коллегам,которые нетактично задавали вопросы про то,когда же я уже стану мамой.
И в церковь ходила, и чужим деткам старалась помочь,и животным бездомным тоже...Вообщем жила и думала,где и как накопить денег на ЭКО (вот об этом я циклилась точно).

девочки, думайте и мечтайте о Б,но не зацикливайтесь совсем!
Простите, может грубо скажу,но если Б сейчас не суждено быть-вы не поможете ничем :(
Страшная мысль,которую услышала от врача: если до 12недель выкидыш грозит быть-не стоит его сохранять,т.к. природа сама отбирает тех,кто способен выжить.Значит в эмбрионе какие-то отклонения,потому он и "отбирается".
Ответить
во многом соглашусь, но вот последний абзац... не всегда так! Если проблемы в организме матери, то и здоровый плод будет отторгаться. Самое страшное - это принять вот такое решение сохранять/не сохранять, ведь на раннем сроке ни о каких анализах (грубо говоря "на уродство") речь не идет. Я с 1 дня задержки и до 13 недель лежала под капельницами и кучей уколов-препаратов, постоянная угроза прерывания, пару раз начинался выкидыш - заглушили горомнами. Страшно было очень... родился здоровый ребенок. Мы молились об этом каждый день, именно о том - что принято было правильное решение.
Ответить
А можно в личку кинуть фамилию клинику гомеопата хорошего. Все хочу попробовать полечиться у гомеопата)
Ответить
Могу выложить тут парочку гомеопатов с Москвы, в других регионах не знаю кого можно рекомендовать...
Ответить
Спасибо! Мне как раз посоветовали врача. Скоро начну обследование.
Еще я заметила, что как только перестаешь циклиться (не хотеть, а именно циклиться) налаживаются отношения с мужем. Секс стал в радость и ПМС не такой зверский.
Спасибо за чих, поймала) Ваша история пробила на слезу. Счасливо вам доносить и родить свое чудо.
Ответить
:) спасибо большое )))) да уж, испытания только начинаются...:)
Если понадобиться,выложу список гомеопатов,которых мне советовали с Москвы (я с другой страны,поэтому посоветовать лично никого не смогу)
Ответить
Да в том то и проблема. Живем заграницей(долго-временно) языка не знаю. Так что найти врача трудно. СГ сдавали в Москве, где были всего неделю. Когда вернемся домой неизвестно. Вот ищу русско-говорящего врача тут так как терпение лопнуло.
Испытания не пугают, так как могз требует действий.
Ответить
Таня, я тоже вам посоветую голову отключить. Я тому живой пример. Меня многие здесь помнят как наверное самого старого ветерана ХР. Я 8 лет ждала своего ребенка, из них 6 с переменным успехом (ЗБ). И вот когда я поняла, что не могу больше жить так и решила осуществить все свои давно заброшенные планы - заБ. сынулей. У нас был МФ, плохая морфология. У меня эндометриоз. Я отчаивалась примерно раз 1000 за все это время ожидания. А потом просто надоело, смирилась.
Ответить
Вот и я кажется смирилась.
Переключилась на дочку. Конечно жду(т.е. не жду) месячных. Но спокойно так. Уже распланировала весну всю. Удачи вам и спасибо за теплые слова)))
Ответить
Таня, мой вам маленький совет, забейте свой график так, чтобы мыслей не было о ребенке. Сделайте ремонт, займитесь спортом, идите учить ... ну хоть китайский... так чтобы ни минутки не было. Езжайте туда, куда давно мечтали съездить - ну например в Париж. С дочкой занимайтесь побольше. Вот если вы забудете когда у вас были последние критические дни - это будет самое оно :)).
Ответить
А мужа для улучшения кач-ва спермы покормите следующими витаминами. Поливитамины+селен+цинк, Верона, Виардо,Спеман, фолиевая кислота. У нас после такого курса наши морфологически неправильные спермики стали правильными и более подвижными. И еще пусть муж сдаст СГ с Мар-тестом, чтобы узнать откуда ноги растут. Мужу отказаться от курения, алкоголя, тоже пойти в зал, в бассейн, а не сидеть грустить на диване.
Ответить
Ха))) Муж спортсмен не пьет не курит. На диване перед компом сижу я. Забить на цикл, это не для меня. Я все планирую исходя из цикла. Поездки, походы в бассейн и т.п. Но зато могу спокойно реагировать на пролет. За долгое планирование научилась. Как получили СГ с 5% подвижности так и успокоилась. Бывают срывы, но это редкость.
За рецепт спасибо. Скажите, а вы се это одновременно давали или курсами?
Ответить
Одновременно :) Андролог только селен добавил к моим изысканиям.
Ответить
Спасибо еще раз! Вы вселяете позитивный настрой!
Ответить
А не подскажете: 5% - это только а или а+б?
Ответить
это всех
MargoRitka C.B.
26.02 13:38
это всех
Ответить
у нас была астенотератозозооспермия - короче полный пипец.
Ответить
у нас без "терато" - астенозооспермия(((
Ответить
терато - это еще хуже, морфологию практически не возможно исправить, но нам видимо удалось вырастить нормальных спермиков. Я правда не знаю, повлияла ли витаминотерапия или занятия спортом (соответственно улучшение крововобращения в малом тазу).
Ответить
Таня,самое смешное,что у меня мой второнй муж тоже спортсмен,не пьет,не курит.Просто отличный генофонд с виду :) А оказалось у него тоже МФ,то ли от спорта,то ли временно,не знаем. А у первого мужа ,несмотря на то,что в детстве болел свинкой, СГ неплохая оказалась в свое время.
Ответить
Да они спортсмены такие. Я знаю не один случай когда у спортсменов подвижность почти 0%.
Ну как говорили в известном фильме -Зато не пьёт!
Ответить
Скажите, пожалуйста, а мужа вот этим всем перечисленным, в каком порядке "кормить". (Поливитамины+селен+цинк, Верона, Виардо,Спеман). И три последних названия-это что? Планируем уже неск месяцев, но что то без результ...
Ответить
В принципе это все БАДы или природные стимуляторы. Я кормила всем вместе по инструкции в коробках таблеток.
Вот про Верону http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0/
Вот про Виардо http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%92%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%E2%84%A2/
Вот про Спеман http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD/

Но, улучшения пойдут не сразу а в течение 72 суток при полном обновлении спермы.
Ответить
Большое спасибо за ответ!

У меня к Вам еще пара вопросов, если не сложно!

Можно ли это все пить без предварительной консультации врача?

И стоит ли в течении курса планировать, или лучше сначало пропить курс, а потом возобновить попытки?
Ответить
Марина, напишу исходя из своего опыта. Я начала кормить мужа самостоятельно и курсами, в процессе так сказать мы сходили к андрологу и сдали анализы. По результатам анализов я и сама поняла, что ничего неизлечимого или совсем уж ужасного у нас нет. Еще н апервом приеме у андролога мужа заставила спросить про этот комплекс БАДов и витаминов. Андролог дал добро. Дело было зимой, сказал что лишние витамины не помешают. Все дело в том, что все эти препараты так или иначе стимулируют выработку тестостерона. Если проблемы с СГ гормонального характера, например из-за влияния пролактина или другого гормона, то я бы сначала посоветовалась не просто с врачом, а с эндокринологом.
Опять же из своего опыта - мы незащищенным сексом занимались и во время приема, но результат получился только через 3-4 месяца. По моему пониманию произошло полное обновление спермы и нашелся таки нормальный бодренький "живчик", который теперь бегает у меня по квартире. :))
Ответить
Спасибо! Попробуем! )))
Ответить
я тож из собственного опыта напишу у нас с 5% до 35% увеличилась подвижность, это при 5летнем опыте планирования. ТОже особо не рассчитавала т.к. в курсе лечения имели место БАДы, но результат через 1,5 мес приема получен....К сожалению первый цикл пока пролет, будем стараться.
Ответить
Спемана давно нет в продаже(((
Ответить
надо искать аналоги или без него попробовать.
Ответить
Можно попробовать СпермАктин, но он дорогой (около 3000 руб.) или СпермаПлант от Эвалар (94 руб.)
Ответить
пардон, подорожал 180 руб., вот ссылка http://www.piluli.ru/product165363/product_info.html
Ответить
Спасибо за ссылку! поищу в аптеках. Я мужу покупаю трибестан, стоит около 1000 руб 60 таблеток. Курс Спермапланта дешевле получается
Ответить
Я Вас помню!!!
Честно говоря, после наших долгих и мучительных планирований, когда родилась долгожданная дочка, мы с мужем как будто вычеркнули все из головы. Сейчас спроси про анализы-лечения - ничего не вспомню, закрыли как страшную книжку и начали новую - счастливую.
А Вас вот тут увидела - за вторым собрались и перелезла опять в этот раздел - и как будто старого друга увидела! Очень Вы меня тогда поддержали. Всегда советы такие жизненные и правильные. Спасибо еще раз за Ваш позитив и присутствие на форуме!
Ответить
Что-то я даже смутилась :))))
Ответить
Скажите пожалуйста а как вы для себя решили плохая морфология могла быть причиной ЗБ? У вас одна была или несколько? Тоже была ЗБ, я после все анализы посдавала, все ок, вот на мужу кошусь может из-за него, он у меня далеко не спортсмен. Или все таки неправильные спермики не оплодотворяют просто яйцеклетку?
Ответить
Я считаю что могла и репродуктолог нам говорил, что плохое кач-во спермы - 50% ЗБ. В моем случае было 2 замерших, но от разных мужчин, поэтому фактор у нас скорее смешанный. Я уж не знаю в чем была проблема, в качестве спермы или яйцеклетки - но во втором случае (нынешний муж, от которого спустя 5 лет мучений я родила сына)произошел хромосомный сбой, у плода была лишняя хромосома. В первый раз я даже не думала делать обследование после замершей. И СГ мы сдали далеко не в первый год усилий.
Ответить
скажите а Вы не знаете, какой % активноподвижных (а+б) считается "проходным" чтобы замостоятельно забеременнеть?
Ответить
Забеременнеть можно хоть с 3%, но вопрос когда сойдутся звезды)))
у нас морфология хромает - 1 процент морфологически нормальных. 4 года ждали..ждали..пили витамины, Спеманы и бады...с 4% показатели в 1 % превратились. поэтому идем на ЭКО ИМСИ и не задумываемся. ждать чуда не можем - придется помогать себе
Ответить
Все очень индивидуально. Никто не отменял реакцию организма и в сторону ухудшения. Кроме самой СГ еще важно понимать откуда у МФ ножки растут - гормональный фон, наличие простатита или инфекций и т.д. Мы честно сказать, тоже не ждали улучшений (видимо звезды благоприятно сложились) и собирали документы на ЭКО параллельно с приемом витаминов. Репродуктолог нам тоже сказал - мол в вашем случае только ЭКО ИКСИ. Я и расслабилась, подумав что самим нам не светит, а до ЭКО еще надо дожить. Желаю вам двойной удачи с первой попытки :))
Ответить
)) спасибо. в том то все и дело. Простатит пролечили, все инфекции убрали, все проверили. а показатели только хуже. поэтому такой выход теперь. ждать не вижу смысла
Ответить
Девочки, я из этого раздела уже в эко перебралась и готовлюсь к эко.
очень рекомендую почитать эту книгу.
"Хочу ребенка!" Джейн Грин. реально отвлечетесь и посмеетесь от души.
Ответить
Читала в прошлом году :) и правда смеялась от души ))))) притом читала на работе с компа (когда не хотелось ничего делать и делала вид как будто работаю :oops )хорошо, что одна в кабинете сидела ))) а то бы от души не дали посмеяться )))
Ответить
и я перебралась в ЭКО, тоже готовлюсь, вот подала документы на квоту. Но у меня 100-% показания к ЭКО: 2 внематочные и нет труб...
Ответить
с МФ иной раз сложно квоту выбить. я попыталась - сказали что не уверены что мы все опробовали для лечения мужа..а ждааать еще я не готова. поэтому будем за свой счет делать

в некотором смысе вам проще - по квоте по крайней мере. не надо доказывать никому что ты это заслужила
Ответить
Мне было бы проще сделать за свой счет - выбрать время, клинику и врача. По квоте вызова ждать можно будет очень долго, год-полтора.
Но мы решили: подождем, если через месяцев 6-8 вызова не будет, то пойдем платно.
Мне сейчас 33, мужу 35, есть сын. Наверно, если бы не наличие ребенка, сразу после подачи квоты попробовали бы платно, потому как возраст уже поджимает..
Ответить
Подскажите, плиз, кто знает. Муж в начале января болел с высокой темпер-рой, потом в начале февраля принимал антибиотики (воспаление уретры было). Потом через неделю пил водку на ДР. Потом через 9-10 дней сдавал спермограмму (воздержание до анализа было 4-5 дней). Я в шоке. Подвижных только 3%, малоподвижных 12 %, остальные неподвижные. Да и самих спермиков не так уж и много (по сравнению со спермограммой 6-ти-летней давности - в 4 раза меньше стало). Могут ли антибиотики, температура и водка так повлиять на результат? Сперма обновляется через 2,5 месяца, после антибиотиков прошло только недели 3. Хотя в клинике мужу сказали, что через 2 нед. после их приёма можно сдавать анализ. Где правда?
Да, забыла. В феврале ещё ОРВИ было у него, пил антигриппин макси, анальгин (слышала, он тоже вредит спермикам).
Ответить
Имхо, могло повлиять, не паникуйте. А может и общее состояние организма такое сейчас - ослабленное. Алкоголь, болезни и антибиотики очень сильно ухудшают показатели СГ.
Ответить
Спасибо. Я всё как-то надеюсь на это...Но 15%!!! Это шок для меня.
У него в сперме ещё и кокки нашли. Вот теперь надо сдавать анализ и смотреть: хорошие это кокки или плохие :(
Ответить
не сочтите за дерзость, кокки - это скорее всего кишечная палочка. Бывает такое, даже из-за банального неправильного подмывания или (сорри) анального секса. 15% - это очень даже не плохие показатели, вы знаете что по нормам ВОЗ все что выше 14% - это уже очень хорошо. Если у вас после болезни на антибиотиках такие показатели - вам можно только позавидовать.
Ответить
:) Спасибо, Вы прямо надежду вселяете!
Позавидовать? Шутите. 6 лет назад у него была СГ отличная.Вот где можно позавидовать :) Точные цифры не помню, но что-то около 2/3 спермиков были быстрыми. Вот я и в шоке после сравнения этих двух СГ.
Ответить
6 лет назад ваш муж было на 6 лет моложе, может быть вел другой образ жизни... В любом случае, мужчина думающий что у него в организме ничего не меняется - очень заблуждается. Я знаю много пар, у которых у мужей есть дети от первого брака и они прибывают в святой уверенности что проблемы в жене, а после СГ бегут пересдавать в другой цент и получают такие же результаты. К тому же СГ очень капризный анализ.
Ответить
Вот, нашла в инете: "Токсическое воздействие на сперматогенез оказывают некоторые антибиотики - тетрациклин, гентамицин, эритромицин, тетрациклины. " А муж как раз пил антибиотик из группы тетрациклинов.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325