29

материнский инстинкт

может ли у меня после рождения ребенка проснуться материнский инстинкт ?

Свернуть
Ответить
Ну конечно может. Ведь у многих бывает так, что никаких чувств даже нет, пока малыша не увидят. Всё у вас проснётся. )
Ответить
Может и до, может и сразу после, а может и через какое-то время после рождения.
Ответить
у меня по ходу он проснулся только в...
Убийца слоников V.I.P.
16.02 14:19
у меня по ходу он проснулся только в 6 ребенкиных месяцев
Ответить
Мне кажется я его почувствовала мес 8 сыну было, до этого все казалось что ребенок это жизненно необходимо, так принято и т.д.
Ответить
а зачинали ребенка только потому что надо или сами всё таки тоже хотели?
Ответить
Случайно получился :) Но мыслей об не рожать не было никогда, просто сначало страшно стало что да как делать, что сказать родителям и т.д. Потом как-то все само собой пошло. Сына люблю безумно просто видно не созрела тогда.
Ответить
Месяцев 9 сыну было. До этого все на автомате. Хотя беременность была не случайная.
Ответить
У меня он проснулся окончательно только со 2м ребенком)))))))
Ответить
+1
Anonymous
18.02 17:25
+1
Ответить
кормление грудью очень способствует появлению материнского инстинкта.
Ответить
+1000
в ритме счастья **
28.02 18:59
+1000
Ответить
А как вы определяете, материнский инстинкт - это....
Ответить
Не хочется ребенка сразу с бабушкой оставлять, чтобы погулять самой или с мужем, а через 2 года - в детский сад отправлять. И в выходные не считать часы до понедельника - когда в садик отводить надо :)
В реальности, очень многим тяжело с ребенком: и грудью кормить, и время проводить, потом все-все-все выходные придумывать, потом уроки делать...
Ответить
это когда вы не представляете себе своей жизни без него. он - как часть вас. как рука или нога. только отдельно живет. и невозможно далеко от него удаляться, постоянно тянет обратно....
это когда совсем маленький....
Ответить
ППКС
Anonymous
24.02 12:46
ППКС
Ответить
Мне тяжело словами написать/описать... Просто сначала я все делала так как это надо,прошу заметить, деть любимый с зачатия. А потом меня накрыло... Просто со старшей я была совсем молоденькая и все на так воспринималось,чего-то не помню уже или не замечала. А вот с со вторым оно накрыло где-то после месяца-двух. Когда мозг от КС отошел,гормоны улеглись...
Ответить
у меня с первым ребенком которого рожала сама (ер) был очень ярко выражен материнский инстинкт. я просто как львица ее охраняла от себя ни на секунду не отпускала, связь у нас была офигенная, я даже почувствовала гогда она стала задыхаться из другой комнаты, вот не поверете, она перевернулась в 2 недели и уткнулась в подушку стала задыхаться а я мыла посуду на кухне и почувствовала что она задыхается, брослась бегом не закрыв воду...
Второго рожала не сама..ЭКС...все по другому. Отдали через 8 часов мне его. Я на ночь обратно сдала. Такой связи нет явно. Хотя люблю его не меньше, но это как не часть меня а просто любимый ребенок. С ним инстинкты куда хуже работают. С удовольствием оставляю его с кем нибудь, если предложат, чтобы отдохнуть. Сама поражаюсь. Связываю с родами.
Ответить
У меня трое рождены КС и связь офигенная. А вот связи с родами не вижу никакой.
Ответить
+мильён
Тоже КС и связь офигенная с дитём. При чём тут Ер или КС? Просто все мы люди разные.
Ответить
Anonymous написал(а): >> она перевернулась в 2 недели и уткнулась в подушку стала задыхаться
а материнский инстинкт не подсказал, что до года возле ребенка не должно быть ни подушки ни одеяла.
Ответить
5 баллов:)
Anonymous
24.02 12:38
5 баллов:)
Ответить
Зачёт
Anonymous
24.02 12:49
Зачёт
Ответить
Тоже так же, те же страхи :(
беременность неслучайная,но как-то не до конца до сих пор осознанная что-ли,страшно все ..особенно после того,как узнала,что мальчика жду,а не девочку....

очень переживаю, буду ли любить сына так,как любила бы дочку.
Ответить
А вот если бы вдруг Вам дали волшебную палочку - и сказали бы, стоит только пожелать... и Вы проснетесь, и окажется, что и Б, и мальчик, а не девочка, - это только сон. Вам бы этого хотелось?

Мне кажется, что материнский инстинкт в том, что нет равнодушия. Как в притче о царе Соломоне. Та, у которой проснулся материнский инстинкт, сказала: "отдайте ребенка другой женщине, не надо рубить пополам".

Конечно, Вы будете любить сына по-другому, не так как дочку. Это правильно и нормально. Вы же его будете ЛЮБИТЬ!
Ответить
простите,хотела написать "неавтор" (я не автор темы)

нееет ))) Беременность я б не хотела убирать :) Она же желанная,хоть и неожиданная :)
Спасибо за пост :)
Ответить
Что значит "по-другому"? Любят не дочку и не сына, а ребёнка, свою кровиночку, свою крошечку.
Ответить
А Вы точно знаете, КАК любили БЫ дочку? Это лишь фантазии.
Ответить
Будете ОЧЕНЬ любить, не переживайте)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325