8

Какие витамины при планировании?

Дорогие девочки.
Собираюсь планировать через месяц-два второго ребенка, какие витамины начинать пить? Говорила с врачом, она сказала начинать пить Элевит и этого будет достаточно. В первую беременность помню пила фолиевую 3 раза в день и витамин Е во второй фазе цикла, Элевит начала только когда забеременела.

Свернуть
Ответить
я Фолио пью, там фолиевая кислота и йод
Ответить
я пью витрум форте. Его пьют за три месяца до Б и всю Б.
Ответить
Я пью витамин Е, фолиевую и йодомарин.
Ответить
Главное помнить, что гипервитаминоз чуть ли не опаснее, чем авитаминоз. Жирорастворимые витамины (такие как А,Е,Д) имеют свойство накапливаться в организме. Переизбыток витамина А, к примеру, ведет к отравлению и может привести к летальному исходу. 25г печени белого медведя (богатой витамином А) - это смертельная доза. С учетом того, что сейчас многие обычные продукты обогащают витаминами и микроэлементами, очень трудно точно узнать количество потребляемых витаминов. Кроме того, искусственные витамины усваиваются хуже естественых витаминов из продуктов.

В общем, я лично придерживаюсь точки зрения, что чем меньше химии внутрь принимать - тем лучше для здоровья. :)
Ответить
я пью омегамаму и ангиовит!!! перед планированием доктор прописала за три месяца пить по 1 табл и то,и другое! я очень довольна!
Ответить
А какие надо сделать анализы, чтобы узнать о недостатке этих витаминов в организме?
Ответить
Я ничего не пью :) Стараюсь правильно питаться, ну там овощи/фрукты и т.д.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325