10

Беременность на АБ

Знающие подскажите. Планируем беременность. Но муж переболел бронхитом с применением АБ (аугментин), принимал 3 дня. Сейчас здоров. Овуляция будет через 10 дней примерно. Пропустить и пытаться на след цикл беременеть, или ничего страшного не будет?

Свернуть
Ответить
думается мне что ничего с вами не случится))))))
Ответить
А почему именно цикл? У мужчин сперма обновляется 70 дней, а не 28.
Ничего из-за 3 дней антибиотика не случится, не вы же его пили.
Ответить
Цикл созревания сперматозоида 72 дня.
Я перестраховщица, я бы подождала.
Ответить
все 72 дня пропустить?
Ответить
да. 72 дня не принимать медикаментов, алкоголя, табака, наркотиков, повышенных температур, и т.д.
Это всего лишь четверть года.... Если родить инвалида то, потом много десятилетий много ничего нельзя назад вернуть....
Ответить
Если бы все перечисленное (за искл.наркотиков) было причиной инвалидности, то у нас была бы страна сплошных инвалидов.
Ответить
Не зацикливайтесь, у нас одна экология чего стоит, во всем не подстрахуешься, ну или ждите, если у Вас есть время ждать. И какой процент уверенности, что после 72 дней Вы или Ваш муж снова не заболеете?
Ответить
Вообще-то Аугментин выводится организмом через сутки, это в инструкции написано, я беременела после Аугментина на 3 день, мне врач разрешила, все ок у меня.
Ответить
Я принимала агументин,а потом узнала о Б. Врач сказала, что это её нисколько не беспокоит, потому что его и в Б назначают, так что спокойно планируйте.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325