17

Как уговорить мужа?

У нас крепкий брак, двое детей, финансово обеспечены. Я очень хочу третьего ребёнка, а муж категорически нет, все разговоры на эту тему пресекает, настроение у него портится. Обманом не хочу, хочу чтоб он тоже захотел. Подскажите как уговорить мужа на третьего?

Свернуть
Ответить
Мой тоже был против ,но у нас именно...
Эльф пузастый V.I.P.
27.02 18:39
Мой тоже был против ,но у нас именно с финансовой стороны много нет было.А ваш муж как обясняет не желание иметь еще ребенка?
Ответить
он считает, что двое детей достаточно и хочет пожить для себя: путешествовать, заниматься хобби (их у него много), а ребёнок всё-таки требует внимания.
Он хороший отец,делает всё что положено, никогда не отказывается помочь с детками, но вот без удовольствия.
А вы как мужа уговорили? мне нужны какие-то волшебные слова найти, аргументы ему предъявить.
Ответить
Вы знаете очень координатно на решение рожать второго в нашей семье пришло после печальных событий у наших друзей. У них погиб один сын, потом умерла дочка от рака у других...это нас отрезвило мы поняли что беда может случиться с любой семьей и страшно стало остаться без детей. Попробуйте с этой точки зрения зайти, что мало ли что?? Есть много в инете видео автокатастроф после просмотра которых эти страхи становятся реальными и число детей 2,3,5 кажется маленьким и хочется еще.
Ответить
:-( когда с близкими случаются такие несчастья, то, конечно, переосмысливаешь свою жизнь.

Мой муж очень хотел и первого и второго ребёнка. Что нужно иметь двух - вопросов не возникало.А вот третий, он считает, уже перебор :-(
Ответить
Аргумента у меня было два.Первый то что дети однополые и я очень хочу дочку теперь ,второй возраст(мне 33 в апреле ,мужу 36)так и так собиралась рожать троих ,а тянуть время смысла не вижу.Планирование началось так сказать с 9 дневной задержки(как оказалось был сбой цикла)потом конечно слезу .т.к была на 100% уверенна что Б.Муж конечно меня успокаивал,в следующем цикле у нас был незащищеный ПА и снова задержка и снова надежда и опять пролет и слезу.Ну вобщем без слов вот так и началось наше планирование которое длилось год(муж даже анализы сдал чему я оочень удивилась)сейчас мы ждем нашу красоту(хочу надеяться что девочка).Может и вам начать с такой вот "якобы"задержки.Удачи:)
Ответить
:-) с однополыми детьми я в пролёте, у меня мальчик и девочка, а так да, хороший бы аргумент был!:-)

С задержкой надо попробовать, у меня была задержка годик назад примерно, муж бегал за тестом на беременность и говорил что конечно рожать. Я тоже была огорчена, так как сорвалось.После этого стал ещё более осторожен.
С моим мужем так просто не залетишь, он всё контролирует. Но стоит попробовать этот вариант, может прокатит и муж тоже захочет малыша. Спасибо за совет!:-)

Мне 36, мужу 40, так что надо поторапливаться.
Ответить
А деткам сколько?
Эльф пузастый V.I.P.
27.02 23:46
А деткам сколько?
Ответить
13 и 8
большие уже и муж, видимо, не хочет опять к пелёнкам-памперсам возвращаться.
Ответить
Ну вот ,начните с задержки:)А потом ...
Эльф пузастый V.I.P.
28.02 00:15
Ну вот ,начните с задержки:)А потом после всех переживаний ,слез и.т.д поговорите с мужем.Мол возраст уже ,дети взрослые и вы вновь хотите ощутить радость материнства.А потом поздно будет уже даже если он и захочет.
Ответить
да, это с задержкой попробую, хороший вариант.
Как-то не хочется мне верить, что я больше не стану мамой.
Ответить
Станете станете ,помините мое слово:)Бог вам в помошь ,а муж все таки родной человек ,поймет.
Ответить
Спасибо :-)
ваше пожелание - это как пузику беременному прикоснуться, на счастье! :-)
Ответить
а я меня муж часто ´´находил грустной´´ на что я ему отвечала, что это наверное естественная реакция на то, что я осознаю, что больше не будет детей. Он сказал, что хочет видеть меня счастливой .Ну это в крадце и сумбурно, но результат в животике.
Ответить
:-)
мой немного толстокожий и не додумается спросить меня чего я грустная :-( так что я могу годами ходить грустная :-(
Ответить
я примерно, за полгода начала своего обрабывать по поводу второго. Сначала категорическое нет, мол, и первая еще мала (1г 10м). Вода и камень точит. Сейчас вот согласен, но у меня еще был аргумент, что быстро не получится и есть еще как минимум 6 мес. (с первой именно этот срок был).
Ответить
ага, мужчинам надо время чтоб морально подготовиться :-)
У меня немного другая ситуация: мой муж пресекает все разговоры на эту тему, даже слушать не хочет, а если я продолжаю, то это заканчивается ссорой.
Я его уговориваю уже больше года, так как время-то идёт, тянуть некуда.
но вы правы "вода камень точит" - буду продолжать :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325