23

Желтое тело - объясните!

Я тоже хотела ноябренка, но сегодня вечером поняла что его не будет:( Сижу и реву.
Днем - хоть и не собиралась, но сидела в пробке и так грудь кололо, что взяла да и поехала на узи. Там ничего не нашли кроме желтого тела 12 мм, узист порекомендовал сдать на прогестерон, ну и хгч. Результаты буду завтра-послезавтра. Хгч уже не актуален, вечером месячные начались:( Даже без задержки, тк 7 марта и был их день.
Девочки, как думаете, это просто не получилось зачатия - овуляция была 23 февраля, отслеживала по узи, муж дома был 22 ф, как бы все располагало.
Или у меня какие-то проблемы с прогестероном, и сама вобщем виновата что не вышло, надо было таблетки есть-засовывать?
...у меня уже есть дети, но они получались легко, а тут второй месяц не получается, хотя прошла (как обычно делаю) полное обследоваие, здорова как космонавт. Мужа не обследовала пока, он орать будет. Надо? Или себя еще?
Это вообще нормально, если жт 12 мм и тут же месячные? Или это ранний выкидыш из-за недостатка прогестерона?

Свернуть
Ответить
Ой, ну Вы даете - два месяца планирования - не повод для всех выводов, что Вы тут написали, так что бросайте хандрить и снова в бой ;) Желтое телос - это свидетельство того, что овуляция произошла, НО - либо яйцеклетка не оплодотворилась, либо просто малыш не прикрепился... не произошла имплантация. А хорошее из этого всего то, что все у Вас скорее всего - в порядке - овуляция ведь происходит, а самый высокий процент оплодотворения - 33 % - так что всякое могло произойти - зачем же так себя накручивать?
Ответить
Тем, кто больше года в пролете, наверно вообще повеситься надо, если у вас второй месяц уже истерика началась?
Ответить
Надо отвлекаться и строить планы, у Вас все получится!:-)
Ответить
Не ревите. Все у вас получится! :) 2 месяца - еще слишком небольшой срок.
Я жду своего второго малыша уже больше 3 лет...
Ответить
Мы уже 3 года планируем и ничего:-( Может по вашей логике нам уже пора убиться?
Ответить
будете убиваться - нас позовите, мы тоже 3 года ждем :(
Ответить
хотя бы на пол года надо расслабиться
а то так вообще не забеременеете
думайте о чем-то другом
Ответить
Очень маленький размер жт. В идеале больше 18 мм.
Ответить
Простите, что влезу, а размер ЖТ 22мм на 8ДЦ - это много?
Ответить
Вообще - это странно - так как ЖТ появляется уже после О, неужели у Вас О была еще раньше? Может с прежнего цикла осталось?
Ответить
Вы не перепутали с размером фолликула? Диаметр фолликула 22 мм на 8 ДЦ - это хорошо, насколько я знаю. :)
Ответить
22 мм для фолликула на 8 дц - это уже лопаться пора или регрессировать, а не "хорошо".
Хорошо - это мм 10.
Ответить
Фолликулы 10мм были на 8ДЦ
Шимка V.I.P.
11.03 12:34
Фолликулы 10мм были на 8ДЦ
Ответить
Для 8 ДЦ -10 мм - отличный размер.
Ответить
Сегодня 14ДЦ - эндик 5мм, и врач не поняла, то ли была овуляция и есть желтое тело в яичнике, то ли это ей что-то мешает смотреть, т.к. остальны фолликулы так и остались на 10мм.... Киста стала меньше 2см....
Ответить
Как же она не увидела ЖТ? Странно - а в выписке что Вам написали?
Ответить
в выписке ни слова о ЖТ. Написала что под вопросом гипоплазия эндометрия и что фолликулы 11мм.
Ответить
Ну, значит она все же по каким-то признакам подозревает О? Может есть жидкость?
Ответить
Жидкости нет. Врач считает, что цикл будет анновуляторным.
Ответить
а киста ЖТ куда делась? :о
Насколько я понимаю, если ваша узист не ошибается, то пока О. не было. У вас не было ДФ, не видно ЖТ, жидкости и эндометрий не второфазный. С другой стороны, вы писали, что О. где -то на 20 ДЦ ?
Возможно, для вашей штатной О. - рано еще.
но тогда непонятно, почему за 6 дней фолликулы не подросли. Вы анализы на гормоны сдавали? Все нормально?
Ответить
Киста уменьшается, пока он 18мм. Врач сказал, что уйдет. ДФ - не было, жидкости тоже нет. Наверно овуляции не будет.... Вот думаю когда дюфастон начать пить? или не пить в этом цикле?
Ответить
ЖТ не должно быть на 8 ДЦ, оно должно расоссаться к 1 ДЦ. У вас, наверно, поэтому и задержка была - ЖТ слишком большое, прогестерона много.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325