8
жду и надеюсь
Планирование беременности
18.03.12 03:17

Утрожестан - пора?

девочки, О отследила, ПА были, теперь жду))
мучаюсь сомнениями, пора ли уже Утр принимать, тк в анамнезе низкий прогестерон во 2 фазе...
и если да,до какого времени?
по схеме надо пить с 16 по 25 ДМЦ
у меня О была на 20 ДМЦ. Значит, принимать до 29 ДМЦ? правильно рассчитала?
что вообще происходит после отмены УТр?

Свернуть
Ответить
как только я забеременела, меня врач посадила на него 3 раза в день (суточная доза 300 мг) но не пить. Сказала сидеть на нем вплоть до 16 недель. Но мне кажется это врач должен решать.
Ответить
Вы Б по узи определили? или тест?
на каком сроке стали принимать? сразу, те примерно 2-3 недели?
Ответить
по узи, была 2-3 неделя, как только увидели, что беременность маточная.
Ответить
Обратитесь к гинекологу. Утрожестан не назначают самим себе.
Ответить
девочки, а это тоже что и Дюфастон??
Ответить
мне врач прописала утрожестан с 16 по 25 в планируемом цикле, вставлять, не пить, тоже низковат прогестерон. На 25 день сдать кровь на хгч. Если положительно продолжать, отрицательно - бросать вставлять. Но у меня цикл 28 дней, у вас видимо больше, если овуляция на 20.
Ответить
В моем случае схема У. с 16 по 25 ДЦ не подходит так как О. происходит позже стандартного. Мой врач назначает Утрожестан на 3-ий день после О. в течение 14 дней. Хотя у вашего врача может быть своя логика...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325