21

Опрос - Утрожестан

Девочки, кто принимает утрожестан, замечаете ли у себя увеличение аппетита и как следствие увеличение веса?

Я третий месяц пью по назначению врача У. в минимальной дозировке. Зная о подобном побочном эффекте, стала кушать меньше обычного, НО почему-то поправилась на 2 кг. и вообще ни с того ни сего меня раздувает(((

Свернуть
Ответить
я сегодня начала по 200 два раза в день, правда вагинально. Как будет сейчас, не знаю, но прошлую беременность долго его пила и вставляла в большей дозировке, никаких изменений не замечала
Ответить
Принимаю больше 3-х месяцев, все без изменений.
Ответить
принимала более 2-х лет. Вес не увел...
Убийца слоников V.I.P.
20.03 14:55
принимала более 2-х лет. Вес не увеличился.
Ответить
Принимаю третий месяц - плюс 5 кг. Просто в шоке!!! Если так дальше пойдет, что делать?
Ответить
Моя приятельница долго не могла заБ. На полгода посадили на Дюфастон - и она набрала 15кг за эти полгода. Зато заБ, в апреле ей уже рожать!
Ответить
я принимала утрожестан долго и не набирала вес, а вот на дюфастоне хорошо прибавила.
Ответить
и я так же. на утрожестане все ок. А вот дюфастон мне прибавил. Сейчас уже 2 триместр начался и прибавка в весе 200 гр. только.( на утрожестане)
Ответить
ой, а во время Б я дюфастон до 16 недель принимала, постоянно хотела есть и набрала за это время аж 5кг, а как отменили мне его, то и жор пропал.
Ответить
Утрожестан и дюфастон принимала, осталась худющей ))) может, жор все-таки не списывать на препараты?)))
Ответить
ну во-первых у нас у все организмы разные и гормональный фон тоже разный и по разному препараты на всех действуют, а потом если б у меня был единичный случай, то и не списывала бы жор на препараты, но когда и врач говорит, что он провоцирует жор, то вывод один напрашивается :) от утрожестана у меня не было такого жора как от дюфастона и сейчас утрожестан снова пью и все нормально.
Ответить
и я за полгода на дюфе набрала 7 кил((( причем, старалась ограничиваться в выпечке и сладком. Есть хочется постоянно. На утрике не было такого...
Ответить
На аппетит абсолютно не влияет. А вот на общее состояние - еще как:(
После увеличения дозы врачом меня начинает "колбасить" примерно часа через 2 после приема. Очень тяжко.
Ответить
Елки... чтож тогда со мной происходит(((
Ответить
вставляю утрожестан 2х200- лишней прибавки в весе нет
Ответить
у меня дюфастон 2 таб/день, два месяца уже. Без изменений абсолютно.
Ответить
я пью дюф ок 5мес во втрой фазе-очень даже прибавила(ок 3 кг), при этом пыталась ограничивать себя.. оказывается дюф может такое давать..
Ответить
Такая же история. Дюфастон, 2 фаза, 6 месяцев принимаю, прибавила +3 кг.
Ответить
теперь хоть есть отмазка перед мужем..;-)
Ответить
ДА-да-да! еще как. Там и в инструкции четко написано, что задерживает воду и жир в клетках. Я набрала, пока принимала 4-5 кг точно. потом через 3 месяца постепенно ушло само.
Ответить
Во! задержка воды в моем случае вполне вероятна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325