17

Можно ли родить естественным путем после КС?

Можно ли родить естественным путем после КС? У меня было КС, сказали что операцию КС можно проводить не более 3-х раз.. Детей планирую больше чем 3..Вот и хочу узнать можно ли родить самой после КС.

Свернуть
Ответить
Можно конечно, но для этого необходимо отсутсвие показаний для КС со стороны мамы и ребенка, беспроблемная беременность, небольшой вес ребенка и т.п. Рожают после КС в МОНИИАГе, 25 роддоме и еще в некоторых роддомах, на дому с акушерками. Я не рискнула, хотя очень хотела после КС. Но когда уже дело было к родам мне стало все равно, беременность была с проблемами по моей части и ПДР 31 декабря, муж и врач категорически против были еще:). Почитайте сайт родисама.ру, там куча инфы и рассказов о ЕР после КС. А так,есть знакомые в Германии, 4 КС, все ок:), Бекхем та же, тоже 4 штуки:)
Ответить
Спасибо за информацию) Почитаю обязательно!
Ответить
Сейчас уже много примеров с 3-4-5 кс. Да, у нас попугать любят, но в реале, уже хорошо вынашивают и рожают после 3 кс. Только врача надо найти хорошего.
Выше все правильно написали. Родить самой после кс можно, легко. Главное, чтобы это было не просто ваше желание, а совокупность всех условий для благоприятного родоразрешения.
ЗЫ: у меня первое кс, если второй раз буду рожать, только операция. Раз уж порезали один раз, пойдем проторенным путем:) Тем более все прошло супер.
Сходите в Беременность здесь, там много девочек с ер после кс.
Ответить
Это как повезет.
У меня знакомая первого ребенка родила через КС (крупный плод), а второго через 2,5 года сама (ребенок был меньше и врачи дали добро).
Ответить
у сестры 3КС, врачи отговорили трубы перевязывать...
Ответить
Можно, если нет каких-то постоянных противопоказаний к ЕР.
У самой старший кесаренок, а младшего сама родила.
Ответить
а где вы рожали второго?)
Ответить
В Германии.
Lavanda Lvusikus C.S.
27.03 12:57
В Германии.
Ответить
ну вот с этого надо было и начинать)) я не сомневаюсь, что там все прошло хорошо!
А вот как быть у нас в России?!
Ответить
Кесарили меня в России. Сама рожала в Германии. Неужели в России пой сей день после кс ер не практикуют?
Ответить
Практикуют, но редко и далеко не везде.
Ответить
в России проще прооперировать.. (
Ответить
моя подруга сама родила после трёх КС. причем родила уже 2 раза.
правда, у нее первое КС по причине попного предлежания, а второе и третье по причине "первое было КС", т.е. фактически причины не было.
так что вопрос ЕР после КС надо рассматривать индивидуально в каждом отдельно взятом случае. вот :)
а так, слышала о 8 КС у одной женщины, и ничего, нормально все. и погодок рожают с кесаревым. все индивидуально.
Ответить
Даже легче стало) А то все врачи как крест ставят! 3 и не больше!
Ответить
у меня подруга второго родила после КС. до самых родов врачи говорили кесарить будут, а схватки начались - они ей :"давай сама!"
Ответить
С первым ребенком было ЭКС. Очень хотела второго рожать сама, противопоказаний никаких не было, но врач в РД отнеслась к этому негативно, отправила меня на консультацию к профессору, который был при РД. Та посмотрела шов вагинальным датчиком, сказала, что 50 на 50 %, что шов не порвется и ребенок не погибнет. Это высокая вероятность, и я конечно не рискнула. Сделали 2 КС, ПКС лучше, чем ЭКС - совершенно точно!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325