6

Профилактика простуды

Всем привет! Мы тоже желаем январёнка))) Все действия для удачного планирования выполняем, но волнует один вопрос. Сейчас весна, и много шансов заработать простуду или грипп, чем лучше вести профилактику или лечиться, если не дай Бог уже подхватишь заразу? Химию как-то не хочется применять.

Свернуть
Ответить
капельки в нос гриппферон "Защита для будущих мам и малышей". Отличное ср-во, только в холод-к не забывайте убирать!
Ответить
Мазь виферон в нос и в общественных местах маску на нос! Если иммунитет сильный можно просто мазь.
Ответить
вот я и сглазила себя. на второй день цикла поднялась температура и уже 4-тый день держится. Вот теперь думаю, что в этот цикл придется пропустить. Хотя читаю, что если перебаливаешь до беременности, можно ничего не опасаться.
Ответить
я уже сильно беременная болела с 38, инфекция явно была, и ничего, здоровая девочка получилась. Не заморачивайтесь!
лечусь всегда обильным питьем, лимонами (тонко режу, посыпаю солью и с огромным удовольствием поедаю:) когда простуда, они такие вкусные!) и самовнушением "Низзя болеть!!!". Помогает!
Простуда на раннем сроке, а уж тем более до зачатия, вообще не важна. Хорошо бы грипп с температурой 40 не подхватить во время б-ти, а остальное - ерунда.
Антибиотики не пить только. Но я их и так-то не пью, в принципе считаю что это для тяжелых случаев, к которым ни грипп, ни у ж тем более простая простуда не относятся.
Ответить
Я сама пока держусь, но вот все вокруг разболелись, и дома и на работе, но я не буду откладывать, а то так идеальных условий можно ждать долго.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325