27

Поздний ребенок

Как считаете, планировать рождение ребенка женщине 40 лет, мужчине 50ти лет можно? У мужчины есть вредные привычки: курит, выпивает, слабенький диабет. Для женщины это был бы первый ребенок. Женщина здорова.
Понимаю, что возраст родителей может потом смущать ребенка в школе и т.д.
Меня здесь интересуют только физиологические аспекты. Спасибо.

Свернуть
Ответить
да что ж тут смущаться, надо пробовать. Только Вы готовы, что придется трястись всю беременность? вон внизу посмотрите, сколько всяких слез по поводу анализов, Узи, скринингов (а плохой Вам почти обеспечен, из-за возраста - не обижайтесь, я сама Ваша ровесница). Если готовы, то вперед, пока еще вообще есть шанс забеременеть. Если есть возможность, проверьтесь перед этим, сдайте основные анализы, начните принимать фолиевую, еще, что врач скажет.
Ответить
A чем эта женщина хуже Криськи Орбакайте? Ей вроде 41 уже? И думаете ей нельзя было?Сомневаюсь что возраст Криськи будет смущать ее детей в школе.
Ответить
Здесь речь о ПЕРВОМ ребенке в возрасте 40. Обракайте третьего родила.
Ответить
А чем, пардон, 1ый от 5го отличается? Как то по другому в животе живет?Или через другое место рожается?
Если женщина забеременнела,здорова и все тесты положенные сдала, какая разница в 40 или 20 лет?
Ответить
Тем, что он первый и отличается.
Каждый ребенок по-разному в животе живет.
И родиться они могут разными способами.
И разница между 40 годами и 20 для первого ребенка есть.
Ответить
Просветите меня, в чем разница?
Ответить
разница есть. и большая. почитайте мед статьи, и поймете. если вы 5го в 40 родили, это одно, если первого - это сооооооооооовершенно другое!
Ответить
вам можно попробовать, только вот рассчитывайте на свои силы, мужчина 50 лет с вредными привычками и диабетом не лучший кандидат в отцы! лучше рассчитывайте обеспечивать и растить самостоятельно
Ответить
Вас смешно читать! Как-будто 30-летние все здоровые как быки! Я Вас умоляю...
Ответить
+1 точно :)
А растить одной... Многие настолько хорошо обеспечены, что это не вопрос.
А так и кирпич пресловутый в любом возрасте может треснуть :)
Ответить
если женщина здорова (здорова с мед.точки врачей, а не потому что она так считает), то почему бы не родить в 40 и даже 50?
моя мама в 38 родила. всю Б отбегала, работала до последнего, рожала низом, сама, хотя врачи настаивали на КС. малой сейчас в школу ходит. скрининги никакие не делала. но это был третий ребенок
Ответить
Я пример такого ребёнка. Меня мама р...
Золотая Середина V.I.P.
8.04 17:11
Я пример такого ребёнка. Меня мама родила в 40лет. Из отрицательного - мне периодически хотелось, что бы моя мама была помоложе. Все таки у более молодых родителей больше возможности дать "толчек" ребёнку с устройством во взрослой жизни. Маму я никогда не стеснялась. Я ей очень благодарна за всё-всё-всё, и считаю её самой лучшей. Я - поддерживаю Ваше решение!
Ответить
если ребенка хотите, то обязательно надо. если бы это был пятый, то тогда можно было бы и подумать, а не родить сейчас и всю жизнь потом жалеть об этом... моя тетя родила в 39 лет первую (единственную) дочку. и Б и роды прошли хорошо, это притом, что у нее было серьезное сопутствующее из-за которого никто из врачей не верил, что у нее вообще могут быть дети. удачи вам
Ответить
В 40 - нормально, если Вы здоровы, быстро забеременеете :)
У меня две подруги, выглядищае на 29-30 в 40 лет, здоровые, обе всегда очень за собой следили, забеременели сами, причем в первых же циклах. Мужьям 43 и 49. Уже у обеих подрастают малыши, отличные детки! Анализы были хорошие, в беременность одна летала в Альпы кататься (всю жизнь катается там на лыжах), вторая просто по Европе колесила с мужем и старшим ребенком в свое удовольствие. Первая поехала рожать в Израиль, никто там и слова не сказал про 40 лет, что Вы!
И в России, в Москве, рожала вторая - речи не шло о возрасте. Уверенно говорю, потому что веду третью беременность там же (мне 37 сейчас), в очереди обычно ухоженные, красивые, но за 40 точно(!), сидят довольные с мужьями, ждут приема или УЗИ :)
А если Вы еще и обеспечены достаточно, чтобы была помощница после родов, да еще возможность загороом с ребенком побыть - восстановитесь быстро и будете радоваться жизни! :)
Ну а для мужчины, за собой следящим, в наше время 50 лет - как раньше 39-40 :)
Ответить
Беременность, роды фигня, а вот дальше, если это первый ребенок то это серьезное испытание. Это действительно труднее чем в 25, энергии уже той нет.
Ответить
да ладно! справится! посмотрите на нынешних 25-летних, все изноются, устали, на детских площадка мало кто играет с детками, в основном сидят на лавочках. А вот мамочки в возрасте, активно занимаются с детками!
Ответить
здесь плюсанусь. моя свекровь в 57 с двумя дочкиными детками как электровеник бегает. но она у меня сама по себе такая. активная, энергичная. она и по дому очень шустрая. но у нее двое своих детей на БАМе подняты, там нельзя было охать и ахать, что тяжело и бабушек под рукой не было.
а когда первый ребенок, то в 40-50 все же мне кажется трудно будет
Ответить
Спасибо всем за ответы. Радует, что никто не сказал, что в таком возрасте уже не рожают, и что это безумство.
К трудностям готова, понимаю, что есть риск, осознаю всю ответственность.
Спасибо.
Ответить
Рожают еще как! У меня родственница родила первого и единственного в 42, сейчас мальчишке 13 и все у них хорошо! Обычная семья, ничем не отличающаяся от других!
Ответить
Нет, ну было бы наверное здорово. если бы Вы родили в 25, но этого же не случилось. Было бы лучше, если бы и я родила второго лет 8-10 назад, но тоже не случилось. Сейчас у нас есть шансы родить, а еще через 5 лет их уже, скорее всего, не будет.
Ответить
Какое безумство! Сейчас как раз в 40 и рожают :)
Ответить
Ну, ресурсы организма уже, конечно, иные. Врачи считают, что больше риск выявления каких-то сопутствующих проблем - с сосудами, давлением, сердцем...
Но в моей палате в 2004 году лежали 3 женщины, которым было соответственно 39(ждала первого), 40 (ждала третью дочь) и 45 лет(ждала седьмого ребенка, была ОЧЕНЬ полной и далеко не самой здоровой, неистощимый источник оптимизма и знаний для нас, первородящих). Детки родились прекрасные. 39-летней мамочке сделали ПКС, потому что дочка была в косом предлежании, а не по возрасту.
Ответить
Вот, мне моя врач и акушерка тоже говорили, что в 35-40 спокойно рожают, все хорошо обычно :)
Ответить
+1
Anonymous
28.05 12:15
+1
Ответить
Дядька мой родной развёлся с женой,стал жить с новой женщиной .Ему 55,ей 40.Он у нас выпивоха.В феврале родился сын-отличный,здоровый мальчуган!
Ответить
в феврале, говорите? это мальчугану 3-4 мес? Дай бог ему здоровья, но как говорится циплят по осени считают.....
у моей мамы были проблемы с алкоголем, лечилась, 7 лет даже не прикосалась к бутылке со спиртным, но курила, папа выпивает постоянно, мало, но очень часто.
Родили еще одного ребенка. на момент родов обоим было чуть за сорок. Отличный здоровый мальчуганище. Чем становился старше, чем четче вырисовывалась картина ЗПР. УВы, но в 4 ребенкиных месяца еще никак нельзя полностью судить, оставил ли образ жизни родителей на ребенке отпечаток, или нет.
Ребенку вашего дядьки дай Бог здоровья, и что б на нем ничего не отразилось, у нас в стране очень много нормальных деток и от неблагополучных родителей.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325