33

Планирование времени рождения

В какие месяцы лучше всего рожать? Зависит ли что-нибудь от времени года?

Свернуть
Ответить
звучит как издевка :)
вы можете выбирать в каком мес родить?
тут забеременеть народ пытается годами, а родить главное в срок.
Ответить
Если б было так все легко... Зимой-грипп, весной-аллергия, летом-жара, осенью-опять сопли.
Ответить
если б я могла выбирать, то хотела б...
Убийца слоников V.I.P.
8.04 00:03
если б я могла выбирать, то хотела бы родить в мае-июне. Первый родился в середине июня - идеальное время по-моему.
Ответить
ага)) тоже согласна с июненком. жарковато конечно, но зато на солнышке попу нажарили хорошо, в осень уже вошли достаточно взросленькими. не нужно было кутать и одевать. такая крохотуся лежала, ворочить его и кутать в тряпки ух... а тут памп надел, или вообще без него и во двор с коляской.
а вообще конечно автор это вы загнули с планированием. тьфу тьфу если получится как вы хотите, но порой не всегда все идет так как хочется.
Ответить
Во все времена года - что-то свое, Вам верно сказали.
Мне кажется, лучше родить в конце весны-начале лета. Во-первых, малыш в первые месяцы на солнышке греется, гуляет чаще. Можно на дачу уехать, если возможность есть.
Во-вторых, когда малыш пойдет, то ножками будет летом бегать на улице. :)

А на деле... Мне бы когда угодно, хоть в Новый Год. После 5 лет ожидания я готова на все. :)
Ответить
+10000000000000000000000000000000000...
Ин_ночка *
8.04 13:01
+10000000000000000000000000000000000:-)
Ответить
Я тоже по наивности думала, что можно выбрать, когда родить. после такого ожидания, я тоже согласна уже когда угодно, лишь бы в срок.
По теме: вроде осенние дети здоровее, потому что беременность на время витаминов приходится: весна-лето.
Ответить
А у меня наоборот.. в моем кругу у многих дети пришлись на октябрь... Не знаю почему но все они с очень слабым иммунитетом. Замечая по школе саду чаще у нас болею именно осенние дети.
Ответить
А моя октябрюшка за весь садиковский период 1 раз в год болела с ОРВи, в этом году пока ни разу (ТТТ)
Ответить
Витамины весной - весьма спорный вопрос, скорее их отсутствие. Беременеть летом или осенью, в витаминный период тоже хорошо, т.к. самый важный триместр - первый. :)
Ответить
Мы первого планировали когда - кучу все прочитала. Говорят что самое лучшее время для зачание - конеч лета (август, сентябрь) - в организме полно витаминов. И роды приходятся на май - июнь. ТОже для ребенка хорошо - тепло и сразу гулять можно.
Ну а вообще когда Бог даст, тогда и беременнеть можно :)
Ответить
ну если смотреть исходя из предположений, что это можно запрограммировать, то я за осенних деток: вы летом поедите всех фруктов-овощей (после родов диета и многое есть нельзя), отдохнете, наберетесь сил. опять-таки же одежда летняя-это проще, чем зимняя.
касаемо ребенка: не жарко ему будет после рождения, зимой в коляске спать на улице-не проблема, а к лету, когда прикорм будет уже нормально введен, будет много овощей-фруктов хороших, чтобы его побаловать.
про здоровее-фиг знает, думаю, что кому как повезет: мы все осенние, муж в детстве болел очень много, я вообще практически не болела, сын (др на неделю раньше, чем у мужа) пока, ттт, тоже не болеет, правда сад у нас еще впереди....
Ответить
для меня идеально с декабря по май. Летом с пузом жарко и тяжело... но каждому свое
Ответить
с малышем в жару не легче. по себе сужу. я б лучше с пузом под сплитом лежала, чем с манюней в самое пекло месяц просто вяленые ходили. в доме жарко, у нас второй этаж самый солнечный, сплит включаешь - прям дует. спасал только орех во дворе, и свекр ночью его по двору катал. вот чес слово, лучше б я с пузом парилась, чем сына так испытывать.
но у нас и температура была гораздо выше чем в Москве, и местность степная, тут пекло ппц какое.
Ответить
оф.....................................
Колбасища C.S.
25.04 13:57
оф.................................... Ваш паспорт - это просто праздник какой-то! Начиная от фоток чудесных и красивых деток, заканчивая путешествиями:-) Посмотрела с удовольствием:-)
Ответить
У меня первый - февральский. Ох и замучилась я с вопросом, когда его в школу отдавать - в 6,7 или в 7,7. Столько метаний и переживаний было по этому поводу, пока не приняла решение. Вторая родится летом, рада ужасно.:)
Ответить
Мы два раза планировали на октябрь, на начало, все получилось (мне было 27 и 30 лет).
А вот сейчас захотелось апрель, не ожидала, что в 36 лет с первого раза получится но, вот, в апреле рожать :)
А так - в любом месяце свои прелести :) Ну и, может быть, небольшие недостатки :)
Ответить
Я люблю зимних деток, мне кажется они более закаленные, а к лету уже постарше. 2 сыночка запланированные один январский второй ноябрь, сейчас планируем третьего хочу декабрь, вот через пару дней будет известно получилось или нет, если нет то надеюсь что январенок уж точно получиться.
Ответить
У меня на каждый сезон по ребенку. Есть зимний, весенний, летняя, и ждем осеннего. Прямо не знаю что выбрать, все такое классное! Легче всего было вынашивать весеннего, в июле забеременнела, в апреле родила, по жаре не пришлось ходить. Но я всэ вынашивала в теплом климате, максимум ветровка зимой. В шубе зимой ходить б наверное не очень интересно, поэтому лучше наверное летом или ранней осенью, кмк.
Ответить
Мы два раза планировали на начало конец сентября- октября (это в новый года надо начать ;)) Оба раза получилось :)
Ответить
По белому завидую тем у кого получается планировать месяц рождения. Если б я могла выбирать, то родила бы рака (июнь-июль) или скорпиона (октябрь-ноябрь) ))))
Ответить
у меня муж о тельце мечтал, так как сам телец. Кстати и получил тельца, а ребенок решил родиться именно в папин день рожденья, так что теперь муж в пролете - приоритет - детский день рожденья, а его потом в выходные :)
Ответить
У меня спланировать желаемое время оба раза не получилось. Первая дочка родилась в середине февраля - по-моему неплохо :-) Сразу - в весну и лето, никакой зимы. Но я в Германии живу, у нас март тёпленький :-)
Ответить
многие назовут меня тронутой но пила ОК что бы сдвинуть цикл, все получилась, родила в день рождение мужа, очень хотелось сделать ему такой подарок (конечно тут без везения не обошлось)
Ответить
Вот это да.... :)
Великий комбинатор. :)
Ответить
я ничего такого не планировала, но по моим расчетам ребенок тоже должен был родится в др мужа, но родится на неделю раньше (чему муж был очень рад, т.к. свой др не очень любит и считает что все время что-то не так идет, поэтому такое важное мероприятие не хотел на свой др проводить)
Ответить
Мне Г говорила, что лучше планировать Б после лета, мол организм насыщается витаминами и тд. Получается рожать тогда май-июнь:) У меня сын июньский как раз.
Ответить
Родила бы летом в июне, если бы получилось.
Ответить
У меня ноябренок и декабренок. Болеют раз в год обычно.
Мне понравилось быть летом беременной на море, а на следующее лето снова на море уже с малышом. т.к. все документы успеваешь оформить. Не хотела бы родить летом - т.к. провести лето дома мне с детьми не хочется. Отпустить их без меня куда-то (с бабушкой к примеру) я не готова. Так что хотелось бы родить с октября по апрель. :)
Ответить
живем на Севере, дети все разъезжаются к бабушкам на лето, поэтому летние ДР у ребенка без тех друзей с которыми он проводит большую часть времени. по этой причине хотелось бы не летом, а вообще уже на все месяцы согласна!
Ответить
Я планировала, хотела ближе к лету, чтобы все лето на даче быть, так и получилось. ждем июненка. начали делать в августе в сентябре-октябре получилось.
Ответить
Я бы хотела роддитьв апреле-мае.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325