18

Овуляция.

Девушки подскажите, я запуталась( Мониторю овуляцию, тесты полосатятся поздно на 18-20 д.м. Сегодня на 20 ДМ пошла на узи, врач сказала что есть желтое тело в яичнике, я расстроилась, думала еще не было овуляции. НО доктор сказала что сегодня и завтра ПА может еще "сделать" беременность Оо Разьве после появления желтого тела возможно зачатие?

Свернуть
Ответить
а оно появляется в момент О? (вот с ЖТ не очень знакома), но после О есть 48 часов, чтобы заБ
Ответить
в том то и вопрос, через сколько оно (ЖТ) появляется после О...
Ответить
по-моему жёлтое тело появляется прямо после выхода яйцеклетки из яичника, видимо она у вас была только что
Ответить
ЖТ появляется в капсуле овулированного фолликула, сразу после овуляции и сохраняется там до конца цикла (если наступает Б, то и в течении первого тримместра). но это не факт что О была только что. она могла быть и раньше. ЖТ никуда не денется до конца цикла.
Ответить
ЖТ было обнаружено размером 25*23*23мм что мне кажется многовато для первого или второго дня О. Как думаете? И еще у меня всегда как я поняла поздняя овуляция, так вот на 20 д.ц. эндометрий всего 12 мм :(
Ответить
да, по размероам О была 2-3 дня назад. эндометрий хороший, для прикрепления тлщина нормальная, главное рыхлость во второй фазе, это дело прогестерона уже.
Ответить
ЖТ не появляется сразу после О
оно формируется 2-3 дня
почти все врачи мне так говорили
и многие врачи говорят, что утрик и дюф не надо пить СРАЗУ после О, самое оптимальное на 2-3ДПО, т,к, пьется для поддержания ЖТ, а в первые дни после О поддерживать нечего

а то что видят сразу после О - это еще не ЖТ, но на УЗИ могут им назвать
Ответить
ну на узи так называют, потому что по сути это уже не фолликулул. фолликул совулировал, и в капсуле овулированного фолликула начинает формироваться ЖТ.в любом случае, размеры, о которых идет речь явно не только что прошедшая овуляция
Ответить
согласна)
tantana *
15.04 01:07
согласна)
Ответить
дв, именно в капсуле овулированного фолликула оно образуется.
автор, пробуйте конечно седня, завтра уже смысла не будет... а до этого когда ПА был?
Ответить
вот смотрите :) 07 вечер ПА, 08 день ПА, 09 не было :( а видимо это и был день икс, 10 было узи (о котором я написала выше) и вечерм был ПА. Все эти указанные дни полоски еваплана на овуляцию были двойными и четкими. Закон подлости :(
Ответить
шансы точно есть. Во-первых, жт в яичнике оно без секундомера, увы:), т.е. овуляция могла произойти пока вы входили в кабинет узи и значит впереди еще 24 часа.
А если до этого - все же спермики мгновенно не дохнут, правда? Уж "девочковые" вообще говорят до недели поджидать яйцеклетку могут. А вы из-за одного дня без секса горюете.
Нормально все, правда! Выдохните и ждите 10 дней, а потом покупайте другие тесты:)
Ответить
Спасибо за поддержку) Мои "дергания" и желание разобраться в механике к сожалению основаны не на простом любопытстве. У нас МФ был больше 5 лет, делали ЭКО. А тут муж попал в хорошему андрологу и тот назначил ему курс лекарсв которые стимульнули сперматогинез, качество и кол-во повысилось раза в три, и у меня появилась надежда на естественное зачание. Вот так. :)
Ответить
тоже самое хотела сказать)))
Ответить
поверьте, ваши ежедневные ПА мешают процессу больше, чем пропуск дней. рекомендуется ПА через день, чтобы новые спермики успели подсозреть и укрепиться. спермики живут 2-3 дня вообще спокойно, - это их предназначение попасть куда надо и тусоваться там, ожидая овуляки. а некоторые живут до 7-10 дней, поэтому бывают случаи залета во время месячных. а овуляцию вы никогда не отмониторите час в час. в лучшем случае с погрешностью в 12 часов.
рекомендуется, повторюсь, ПА через день, и в этом случае не надо никакую овуляцию мониторить. главное, чтобы она просто была. мониторинг овуляции нужен больше для того, чтобы ее вообще обнаружить, есть она или нет, ну и максимум примерные ее дни - ранняя она или поздняя. месяца три-четыре подряд ее смотрят, и если все нормально, то смысла дальше ее мониторить вообще нет.
Ответить
да да я знаю что мешают, но такая я фиговая жена что практически всегда не хочу секса :( и когда намечаются дни предпологаемой О, занимаюсь им потому что надо :(
Ответить
Ну в вашем случает как раз через день - самое оно.
Я вот зачать смогла с ПА раз в 5 дней...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325