10

В какие дни можно забеременнеть

Девочки, подскажите пожалуйста в какие дни можно забеременнеть? Я мама девочки 3х лет, и стыд и позор что не владею такой информацией, поэтому простите :) Первая беременность а точнее зачатие произошло 5 дней позле окончания месячных. Мне все говорили, что в эти дни нельзя забеременнеть, наше с мужем чудо с нами уже 3 годика и появилось на свет именно благодаря тем 5и дням :) Планируем второго, один раз был ПА 3 дня после окончания месячных, но вот 5 дней назад пришли месячные. Как это всё высчитывается? У меня месячные 7ого Апреля начались. Расскажите пожалуйста. Буду очень и очень благадарна. Большое спасибо!

Свернуть
Ответить
Вот вам календарик. :)
http://www.missfit.ru/calendar-zach/
Ответить
О! Какая полезная вещь. Спасибо вам! Уже всё проверила :)

Модераторы: тему можно закрыть.
Ответить
Пожалуйста, я сама только в этом цикле разобралась что к чему. :)
Удачи! :)
Ответить
А может не заморачиваться хотя бы первое время и заниматься регулярным сексом. или вы сексом только для продолжения рода занимаетесь? Если проблем нет, то при регулярной половой жизни все получится само собой
Ответить
Нет нет что вы, сексом мы занимаемся намного чаще чем только для продолжения рода ;) Просто хотелось узнать эту инфу, чтоб хотя бы примерно знать когда ребёнок был зачат. Про дочу знала точный день, так врач была в шоке. Интересовалась примерно когда у нас был ПА, я ей сказала, что могу даже день и время сказать. Просто хотелось и в этот раз хотя бы примерно знать когда это всё происходит после ПА.
Ответить
>>>Первая беременность а точнее зачатие произошло 5 дней позле окончания месячных. Мне все говорили, что в эти дни нельзя забеременнеть

в эти дни самый что нинаесть высокий шанс заБ.
в среднем если циел 28-30 дней, то овуляция приходится на 14-16 день цикла. зачать можно только в моент овуляции. сперматозоид живет до 7 дней (это у здорового фертильного мужчины, но это крайне редко, в среднем 2-4 дня живет), соответственно если ПА был за 3-4 дня до овуляции, то спермий доживет и опложотворит яйцеклетку. в вашем случае был уже 10 день цикла (5дней М+ плюс через 5 дней ПА) так что как видите с дочей вы прям в точку попали. основный принцип фертильных дней я описала
Ответить
Как вы ясно всё описали. Спасибо огромное.
Ответить
а еще есть тесты на овуляцию, я пробовала, не врут (перепроверяла на узи).
Ответить
Да я тоже видела такие в магазинах, а расскажите пожалуйста в какой период месяца их делать?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325