11

И хочется и колется. Девчонки, посоветуйте!

Всем привет! Мне 37 лет, двое детей. Старшему 9 лет (от первого брака), младшему 1,5 годика(от второго брака). Когда родила второй раз была уверена что это всё - последние роды. Прошло полтора года и мне захотелось опять малыша. Вокруг все говорят (в том числе и мама) что я сошла с ума, мол возраст уже не тот. Часто думаю об этом, может правда хватит, есть два сына и поставить на этом точку. Тем более начиталась везде о всяких негативных последствиях, отражающихся на здоровье ребенка, если мать рожает так поздно. Я не беру во внимание те случаи когда рожают в 40 лет первый раз, это совершенно другое. Думаю и о том, что если сейчас рожу,то когда мне будет 50 лет, а ребенку всего 11-12. Что я смогу ему дать? Но очень часто меня прямо обуревает желание родить ребеночка, т.к. я понимаю что это последний шанс (ввиду возраста). Муж тоже не может конкретно сказать:да или нет. Но я думаю, что если забеременею то он против не будет. Не знаю что и делать. А время идет. И годы тоже.

Свернуть
Ответить
Я вот не понимаю какая разница, что когда вам будет 50 ребенку 11-12, ведь второму тоже будет не намного больше, что вы ему сможете дать? Может они вообще станут лучшими друзьями и будут постоянно вместе играть! Все это "а как" "а что" такая ерунда, я вот тоже так думала прикидывала, когда решилась сразу замершая Б, думала мол все от меня и моих решений зависит... Хотите значит рожайте!
Ответить
У меня вокруг как минимум 4 девушки,которые родили 37-38 лет. Счастливы, здоровы, бодры и полны смысла в жизни!
Ответить
"Думаю и о том, что если сейчас рожу,то когда мне будет 50 лет, а ребенку всего 11-12. Что я смогу ему дать?" - а что вы можете дать вашим детям сейчас???
А если по делу, я бы взесила все за и против: возраст мужа, ваше здоровье, материальные и жилищные проблемы и т.д, если это конечно для вас имеет значение...
Ответить
ИМХО, в Вашем случае критерием должен быть не возраст, а возможности, в т.ч. состояние здоровья. А по возрасту таких как Вы пруд пруди. Я сама сейчас беременна , мне 36. В каких бы кругах я не общалась, везде встречались женщины, которые готовы рожать детей и рожают от 37
Ответить
Где вы ваших "всех" встречаете? Мама что ли? ;) Или бабушку?
Не знаю, меня в вашем случае (похожем) муж (ровесник) уговорил еще на малыша, как раз, когда средней дочке было полтора года.
В центре, где вела беременность и рожала, вообще через одного женщины были от 36 до 42 лет :) И все - как огурцы :)
Ответить
мне 37, есть сын 5лет, хочу второго :)
мою маму ее мама родила в 45 лет...так что все замечательно! Главное, Ваши решимость и желание!
Ответить
Вот и моя бабка маму родила в 46.
Ответить
мне 41, есть двое детей от первого брака 19 и 9 лет, сейчас хочу третьего от нового мужа. Получится - рожу запросто.
Ответить
сорри вопрос не в тему, давно за новым мужем?
Ответить
нет, совсем мало
Anonymous
15.04 17:01
10
нет, совсем мало
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325