72

Стимуляция и надежда:) поболтайте со мной, плз!

Я тут уже жаловалась, мол три месяца не получается, меня оборжали. Но! К счастью я параноик:) Сменила врача, выяснила что предыдущий даже не назначил анализ на прогестерон. А выяснилось, что он у меня ненормально понижен:( В прошлом цикле, уже зная это, принимала утрожестан, но, тк сама балда, только на ночь. Новая доктор меня отругала, в этом цикле буду утром и вечером, я ж не знала, что он выводится за 12 часов.

Вобщем, в этом цикле у меня стимуляция клостилбегитом, нынче аж 4 фолликула больших (15 и 16 справа,16 и 18 слева), уже сейчас больше чем бывало (раньше были 18 и только справа), завтра опять на узи, в субботу, надеюсь, укол хгч, потом овуляция, потом...надеюсь двойняшки, не больше:)) Муж ржет, мол "ты что, как кошка, четверых родишь?! У тебя же столько сисек нет!" А я конечно рада буду и четверым, но хочется скромно, двойняшек:)) ...ой, да хоть одного, только бы получилось:)
Эндометрий 9 мм, маловато конечно, но я сразу после овуляции утрожестан начну принимать. С утра после овуляции доктор велела сдать на гормоны, тогда дозу назначит.
Как думаете, получится?

Свернуть
Ответить
Один точно получится, а может и двойняшки :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и удачи!!!
Ответить
спасибо:)))
кикимора *
20.04 11:14
спасибо:)))
Ответить
А вы не могли бы поподробней написать на какой день цикла будут делать укол, в какие рекомендованы ПА. У вас эндик 9 мм - это на какой день цикла? Я буду стимулироваться в следующем цикле или через цикл. У меня тоже эндометрий не блещет толщиной, но в схеме тоже только клостил, хгч и дюф. Я спросила у своей Г, она говорит не стоит наращивать эндометрий, но к чему ж тогда он прицепится? Не хочу впустую стимулироваться.
Ответить
9 мм было на 12 день цикла, сегодня, 13 дц- только вернулась с узи - уже 10 мм. Вроде нормально, не фонтан, но в пределах нормы. У меня так же и без клостика было, так что лично мне ничего он не подавил (дозировка была по 1 таблетке с 5 по 9 дц). Укол будем делать завтра вечером, на 14 дц, овуляция должна через сутки случиться. Колоть будем 5000, Прегнил, отечественный правда, импортного что-то не нашла. А фолликулы сегодня уже три штуки по 18 мм, один - 20!!! Обожаю клостилбегит:))
А у вас сколько эндометрий на момент овуляции бывает?
Ответить
Ну вот в этом цикле на 7 день эндик всего 5 мм. Ну куда это годится? Сегодня только 9 день, к О подрастет наверное. А в разных циклах по разному, иногда вообще не растет, вот и боюсь, что меня простимулируют, а эндик в тот цикл расти не будет. А самостоятельно принимать что-нибудь боюсь.
Ответить
Если укол на 14 дц, то ПА когда?
Ответить
эээ...ну через сутки наверное, когда овуляция будет.
мы как-то этим не заморачиваемся, тк секс по любому каждый день:)
Ответить
А еще мне Г написала один укол ХГЧ 1500 на 12 дц, а второй 10 000 на 14 дц. Вот непонятно почему два укола. кого не спрошу - всем один кололи.
Ответить
мне тоже непонятно. Может придет кто знающий? нафига хгч в такой дозе - нэ понимаю.
Ответить
Я пью уже 3-ий день клостельбегит и никаких ощущений нет,ни болей,ни каких-либо других ощущений,как-будто я пью витамины.А у вас были ощущения,что тянут яичники?
Ответить
И я к вам потусить)) у меня только один фол-л вырос, и это от 2хтаблеток(((
хгч не назначили (это нормально?)
сегодня 15-й день, живот болит...
Ответить
мне вчера хгч вкололи. Нет, имхо, это не нормально. Мне кажется лучше подстраховаться и вколоть (я по инету заказывала, прегнил), вдруг сам не лопнет и в кисту перерастет?
Тоже живот болеть начал, ну и все по 18, один 20 на последнем узи (причем выросли на 3 мм с предыдущего, за 12 часов), так что решились и укололи.
Ответить
т.е. живот начал болеть после укола? до этого не болел? я только в среду на узи иду, если не совулировал, буду просить врача с уколом на след.цикл...
Ответить
ну как узи? была овуляция? сколько фолликулов?

у меня странно было, живот начал болеть, вкололи укол (тк и размер уже подходящий был и я испугалась, вдруг один совулировал сам по себе, а остальные сейчас в кисты превратятся:), и вот спустя 36 часов после укола..я поняла, что раньше живот не болел, а так, побаливал:) Вобщем оч ощутимо все было.
Теперь ждем-с и надемся что кто-нить прицепится:)
Ответить
была)) но тем самы местом, чувствую, что пролетный цикл.. у меня один фолик только был, а сегодня еще один нашли, 14мм
у меня болели яичники, но правый очень ощутимо, в нем и был фолик. потом болел живот, пару дней, потом дюфастон пошел, животу легче) иногда тока тянет..
Ответить
ну не знаааю... чего это вам одного фоллика мало?:)

что живот перестал болеть после дюфастона это ж вроде хорошо, разве нет? У меня в пред цикле, когда были полоски, а потом пропали, постоянно живот тянуло. А сейчас я прогестерона потребляю много и ничего не тянет, и надежда есть:)
Ответить
да не) не мало мне) это мой единственный за полгода, радуюсь ему)
просто какое то внутреннее чувство, что пролет(( а может я уже просто устала каждый месяц надеяться и искать в себе симптомы... но надежда конечно есть) но я спокойная на удивление..
Ответить
и кстати, живот сильно болит под утро, просыпаюсь даже, потом отпускает, и в течение дня нормально все.. почему так - не пойму
Ответить
я дико извиняюсь за прозу жизни, но утром обычно писать хочется. А тк некоторые внутренние органы, типо яичники и матка слегка увеличены, тк готовятся принять малыша, то увеличение мочевого пузыря их бесит, потому и боль. Если встать и пописать, все проходит, верно?:)
Ответить
жуть какая)) у меня не помню такого с первым ребенком.. старость)
да, после туалета проходит, а сегодня уже и не болит ни чего, вчера истерила, пмс..
вы как?
Ответить
да уж, я раньше и овуляцию не чувствовала, и беременность сразу получалась, и без всяких гормонов.
..да пока никак, завтра понесу опять свою кровищу на хгч проверять, прегнил вроде бы должен уже выветрится.
Ответить
а какой у вас день сегодня? я хгч наверное завтра сдам
Ответить
у меня 20 день цикла, тесты полосатые, но если в среду там была точно полоска от прегнила, а в пятницу была оч слабая, то сегодняшняя явно четче вчерашней. ХГЧ с утра сдала, сижу и постоянно проверяю почту. Хотя они могут и завтра прислать, но обычно все же вечером того же дня.

А у вас какой день и как ощущения?
Ответить
увы, хгч 4,9 (в среду был 22). все же это прегнил выходит:(
Ответить
не расстраивайтесь раньше времени, 20 д.ц.это очень рано еще
Ответить
Девоньки,какие ощущения во время приема клостельбегита? Пью уже 3-ий день и ничего не ощущаю.
Ответить
аналогично, ничего не чувствовала. Хотя список побочек, конечно, напугал слегка, но к счастью их не было:)
Ответить
вроде бы ни чего ужасного, я уже забыла) но живот весь цикл о себе напоминает, то больнее, то не очень)
Ответить
только утром вспомнила) очень сильно тупила от него, особенно за рулем
Ответить
Напишите плизз какие гормоны надо сдать и на какой день чтобы понять норм или нет?
Ответить
мне рекомендовали сдать прогестерон, пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ, кортизол, эстрадиол на 7, 15 и 21 день.

Почти так и сделала, ну еще на 17 сдала, ради интереса, и не на 21, а на 20, тк завтра на дачу уеду.
Ответить
Девчонки, а вы УЗИ после Прегнила делали? Чтобы точно знать была ли О? Ох, я так надеюсь на ваш успех, может и у меня получится в следующем цикле...
Ответить
да, конечно.
Конечно получится!!
Ответить
мне прегнил не назначали, на узи ходила, овуляция была
Ответить
Девочки! Как ваши успехи? вы заполосатились?
Ответить
мои ни как... хоть и читала много о клостике, и успокаивала, и настраивала, но.. обидно как то)) живот предатель болит, жду месячник, тесты отрицательные. Вчера выпила лишний день дюфастон, в надежде)) сегодня уже не буду, хотя руки тянутся
Ответить
Жалко как... Я такие надежды возлагаю на клостил.
Ответить
пролет точный(( начались сегодня..
я как то особо не надеялась, т.к. пишут часто, что после отмены все получается)
Ответить
а какой у вас сегодня день?
Ответить
Я только жду новый цикл, чтобы начать стимуляцию. В этом цикле я трубы проверяла, без проверки на проходимость у нас стимуляцию не назначают.
Ответить
Я очень долго не могла забеременнеть,пока не сменила доктора и та не назначила мне стимуляцию клостилбегитом!со второго цикла-заполасатилась,укол ХГЧ не назначали!я очень верю в силу клостилбегита!)))сейчас моему сыночку 35 неделек))))всем удачи и ааааапчхиии!))))уверена что у каждой из вас все получится!вот увидите))))
Ответить
А прогестерон в поддержке у вас был? принимали 10 дней или до "месячных"?
Ответить
да,принимала утрожестан,делала тест на Б и при неудачи отменяла,а когда все получилось продолжила его пить.
Ответить
Скажите, цикл 29-30 дней регулярно, овуляция каждый цикл, но поздняя примерно 18-20 день, может ли это быть причиной неудачных попыток Зб?
Ответить
вполне может. Если О. подтверждено, что приходит на 18-20 день, значит вторая фаза цикла маленькая. Гормоны сдавали во второй фазе цикла?
Ответить
нет не сдавала, а не знаете какие сдать и на какой день?
Ответить
тоже самое хотела написать
Ответить
Кикимора * как твои успехи? Получилось? У тебя же шанс двойни был. Или только один?
Ответить
У нее даже больше двойни шанс был)) Тоже интересно)
А у меня что то странное
Вчера началась мазня, коричневая, решили что мес-е пришли, (должны сегодня) помазало не много, и тишина.. Хгч с утра вчера сдавала, пришел отрицательный.
Что меня делать то? Праздники, я врача не найду((
Ответить
Девочки, Кикимора и Ягодка малинка отпишитесь какой результат стимуляции, пожалуйста. Какие ощущения после прегнила, и т.д.
Ответить
я в пролете:(( Посоветуйте, кто в теме, что делать - у меня прогестерон от утрика какое-то время усваивался и был больше сотни, а потом упал до 34. Хгч был 4.9 на 26 день (т.е. явно уже мой, не прегнила хвост), но все сорвалось из-за прогестерона.
Сорри, что долго не писала, я неделю на даче сидела, когда пашешь там - отвлекаешься.
Что делать в след цикле? Садиться на дюфастон сразу после овуляции? Или уколы? Что вообще делают люди, которые принимают утрик по 200 утром и вечером, а прогестерон у них 34?
Ответить
а как у вас дела по остальной части? трубы, СГ мужа? совместимость?
Ответить
у нас уже есть дети. И зачатие происходит, судя по слабо-полосатым тестам. А потом скидывается:(
Основная проблема думаю все ж в прогестероне.
Ответить
а гемостаз? андрогены? вам нужно искать причину невынашивая.
Ответить
+100 У меня, например, гемостаз (мутации генов) и АФС. Было 3 неудачных Б., в одну из них прогестерон был 30, ХГЧ 5,5. НО не из-за прогестерона Б. сорвалась (по сути была ББ), а из-за АФС нескорректированного на тот момент. Потом было 2 Б. - 2 детей. Утрожестан вообще не принимала, прогестерон был в норме. Просто, когда Б. срывается, то и прогестерон сразу падает. Таже картина была в 3-ю неудачную Б., просто там цифры были изначально выше (срок больше), но потом резкое падение прогестерона и выкидыш. Вам надо проверить обязательно другие возможные причины невынашивания, а потом идти на стимуляцию, иначе вы просто гробите свой организм.
Ответить
Автор, это я для вас писала, не для Anonymous. V.I.P. :)
Ответить
я поняла, что концовка уже для автора))) полностью согласна. сперва нужно исключить причины или хотя бы взять их под контроль, потом уже стимулириваться, что б не прос
Ответить
Вот и мне первым делом трубы проверили в этом цикле, в следующем стимуляцию назначили.
Ответить
я считаю что перед стимуляцией трубы проверить нужно обязательно. т.к. стимуляция - это все таки нагрузка, и можно долго грохать организм безрезультатно, если проблема в трубах. а проврка труб такое простое дело, сделал и больше не заморачиваешься в них проблема или нет. и если пролет на стимуляции, то ищешь причины а не гадаешь трубы или нет.
я перед стимуляцией тоже проверяла
Ответить
Мимо пробегала, не могу не написать.
Такая же история была, фолликулов нет, эндометрий какой-то смешной. Полтора года как-то стимулировали, разные врачи, то ОК пила и на отмене, то клостилом, то еще чем-то уже не помню. Эти мониторинги, фолликулометрии, блиин, как вспомню...
В итоге кроме кисты так ничего и не вырастало.
В хочушках на еве посоветовали не морочить голову и идти на лапару. Пошла на прием к Геворкян, она подтвердила. Сделала 20 апреля каутеризацию, а в ноябре две полоски, абсолютно самостоятельно, без единого препарата. :)
Правда потом сразу пришлось дюфастон пить, так как прогестерон очень низкий был.
Сейчас старшему почти 6 лет, и вот пузо почти 30 недель. Так что апчхи на Вас.
Ответить
Девочки, сорри, туплю. Плз объясните еще раз - почему мне надо идти и проверять все остальное (трубы и пр) если точно есть проблема в прогестероне? Оно не бывает просто так чтоль? У меня вес низкий, 50 кг, врач говорила что может из-за этого.
Почему надо искать другие причины, а не постараться просто в след цикле принимать дюфастон или колоть прогестерон?
Ответить
Про трубы-мне врач тоже не назначала проверять, и меня это конечно смущало, хотя доверяю ей на 101%.
Ходила на узи, она меня сразу спросила, проверялили трубы, я говорю-нет, а надо? Она сказала, значит ваш доктор зная вашу картину, считает, что с трубами все ок, сказала успокоиться) Спросила, были ли: аборты, операции, ЗБ или выкидыши, воспаления? Видимо они являются причинами спаек..
Ответить
Извините, а моя история с прогестероном тут каким боком? Связи что-то не вижу.
Ответить
если у вас всего из перечисленного не было, то за трубы можете не переживать. воспалений кстати точно не было? зачастую мы даже и не знаем, а потом выясняется, что сальпингид или аднексид хронический ,а то и эндометрит вообще.
трубы все же проверить стоит. это не такая сложная и дорогостоящая процедура, зато уж точно и наверняка будете знать, что причина не в 7них
Ответить
"Плз объясните еще раз - почему мне надо идти и проверять все остальное (трубы"
я вам только про трубы написала.. почему падает прогестерон - я не сильна(( у самой низкий.. но первую бер-ть на дюфастоне выносила
Ответить
операции и воспаления, это практически 100 % спаек. двже если воспаления были не по женски, а почки, кишечник ,мочевой. но и спайки могут быть разные. если есть внешние, т.е. спаяны кишечник, сальник, трубы куданибудь подпаяны. юто сами трубы при этом могут быть вполне проходимыми)))
выкидыш и аборты могут стать причиной эндометрита, т.е. так же воспаление и так же возможность спаек
Ответить
потому что если есть другие причины, то вам даже килограммы прогестерона не помогут удержать беременность. а прогестерон вы уже принимали, и онвам к сожалению не помог((((((
у меня была гиперандрогения, гипотериоз, потом еще и гиперкоагуляция вылезла. прогик свой был не плохой, но дюф у меня был в поддержке. так вот на фоне моей гиперандрогении и геперкоагуляции с одним только дюфом я бы не выносила свою беременность.
поэтому обязательно ищите проблему и удачи вам
Ответить
Одно другому не мешает. Я тоже на Дюфе, но у нас в ЖК категорически без проверки труб не назначают стимуляцию.Часто бывает, что причин несколько одновременно, моя Г говорит, будешь пить гормоны, травить себя, а трубы может непроходимы и окажется, что все зря.
Ответить
моя тоже самое говорила. одно дело в пустую стараться просто так. а другое дело стараться в пустую априри и при этом получать огромную гормональную нагрузку.
я бы перед стимуляцией проверила. не так это страшно, зато знаешь что в трубах все ОК. кстати и цервикальный фактор бы проверила. у нас в нем проблема была. так бы я могла стимулироваться в пустую просто
Ответить
Я решилась на стимуляцию в этом цикле. В конце цикла уезжаю, но по срокам вполне укладываюсь. Почитала вас - надежд никаких на стимуляцию не возлагаю. Просто это последнее активное мое действие в планировании. не получится в этом цикле - перехожу в пассив. Не буду отлавливать О, мерить БТ и пить горстями таблетки.
Ответить
можно я напишу о себе. Я, в свое время, стимулировалась клостилбегитом. Бегала на уЗИ, потом ХГЧ колола, сейчас уже и названия препаратов вспоминаю с трудом. Так было 2 цикла, без результатно. Доктор сказала передохни месяц. Дочери 6,5 лет. Удачи и вам девочки.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325