7

Муж и баня

Может глупость спрошу.Муж сегодня пошел с другом в баню.Планируем в этом месяце ребенка.Может баня как-то повлиять на зачатие,качество спермы и т.д.?И сколько нужно подождать с половым актом?

Свернуть
Ответить
говорят, что до 3х месяцев может влиять на качество, но если у мужа в принципе проблем с качеством нет - сильно не повлияет.не переживайте. мои родители каждую неделю в бане напаривались - двое детей!
Ответить
Ждать не нужно.
И если проблем вообще нет, то и может получиться.
Мы паримся в бане, часто. И второй ребенок - после сауны непосредственно (+ все лето примерно раз в неделю баня)
Ответить
Муж грит, что у меня крыша едет.Но вчера погуглила нашла много информации, что нежелательно после бани.Вот и думаю сегодня хоть можно?
Ответить
Старшее поколение как раз в банях и делали детей)
Ответить
Высокая температура может влиять на качество спермы, т.е. снизить кол-во прогрессивно подвижных или морфологию, но, как правило, несущественно для мужчин с нормальной СГ, т.е. останется достаточно "трудоспособных". баня не рекомендуется тем у кого присутствует мужской фактор и СГ хотят улучшить. В таких случаях убирают все факторы риска, в том числе и сауну/баню. Сперма обновляется за 72 дня, но обновления обычно ждут после курса антибиотиков, например или праздников :) Спокойно делайте - получится - хорошо, а нет, то не обязательно дело в бане. А вот у моего мужа была плохая СГ и как-то пошел он в баню к другу, компашкой собрались. Все в курсе, что мы ЭКО делали (у нас мужской фактор), ну и мой муж не из стеснительных - приходит домой и рассказывает, что он свое хозяйство в бане в ковше с прохладной водой держал :):):)
Ответить
Мне врач говорила только про японскую баню. С обычной никаких проблем.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325