28

Муж не очень хочет еще ребенка

Мне 27, ему 32. Есть дочка 3 года. Я хочу еще, а он пока не очень. Все упирается в условия проживания. Живем с его родителями и братом в 3-х комнатной квартире. Мы трое в одной комнате. И если будет ребенок, он тоже будет в нами в комнате. Жить у моих родителей, тоже не позвоняет жилплощадь.
Это может быть поводом не заводить еще детей?

Свернуть
Ответить
для меня это был бы не повод, а веск...
Убийца слоников V.I.P.
7.05 14:01
для меня это был бы не повод, а веское основание не заводить еще детей.
Ответить
А что родители говорят? У вас еще есть время и проблемы решить квартирные и ребенка второго родить.
Ответить
Для меня это было бы однозначно поводом задуматься...
1.О том, чтобы улучшить жил\условия. Пусть даже съём, но отдельно и чтобы не друг у друга на голове. В вашем случае 2-х комнатная квартиры вполне себе подошла.
2.О том, ГДЕ вы планируете на данный момент поселить ещё одного ребёнка?! Вас уже 3 в одной комнате, куда класть ещё одного? А ведь дети растут и им нужно ещё больше площади...
3.О том, какого будет родителям мужа окунуться в весь ваш гвалт\быт с ещё одним членом семьи, им итак тесно, вряд ди они счастливы от сложившейся ситуэйшен.
4.О том, что брат мужа тоже может надумать привести вторую половину к вам в общий дом....
5.О том, почему до сих пор не переехали никуда? Нет средств? так вы уверены, что на ребёнка они будут?!

Вообщем, всё вышесказанное не в обиду, но я не люблю халявщиков. Рожаем для себя, отвечать за то ГДЕ, НА ЧТО и КАК будут жить наши дети - ТОЛЬКО НАМ!!!
Я бы без вариантов подождала при таком раскладе как минимум до тех пор, пока что-либо не изменится в жилплощади.
Ответить
Решать только вам с мужем. Причем только вместе.
Обидно, понимаю. Хочется, конечно. Но доводы мужа тоже разумны. Ведь именно он - добытчик, и на его плечах - благосостояние семьи. Поэтому в данном случае его мнение очень важно.
Кроме того, если Вы живете в квартире еще с кем-то, то стоит учесть еще и их мнение.
Ответить
А перспективы улучшения жилищных условий есть? Пока маленькие дети разместиться можно, а когда постарше, куда поставите письменный стол, кровати? Жить 4м в одной комнате это уже не гуд. Может сначала решить где жить, а потом уже задумываться о втором ребенке. А если будут разнополые, то как 13 летней девочки жить в одной комнате с 9ти летнем мальчиком? Вы о детях то подумайте, они Вам явно за это спасибо не скажут! Муж прав!
Ответить
А вы то сами как считаете? нафига плодиться если по всем санитарным условиям у вас нет места для этого? Может жопу от дивана поднять, решить жилвопросы, тогда и заводить детей? Рассуждаете как ребенок маленький, хочу еще детей, а где и как они жить будут пофигу!
Ответить
Почему не хотите на съем?
Вашему первому ребенку 3. Еще 3 года, и ей понадобится парта, как минимум, в комнате. Потом еще года 3-5, и ей понадобится своя собственная комната. У Вас сейчас для первого ребенка нет условий, а Вы о втором.
Ужас. Опомнитесь. Как Вы живете. Не стыдно, когда ребенок в комнате, сексом заниматься?
Ответить
не стыдно секс это прекрасно
Ответить
при детях это извращение!!!
Ответить
может надо по шкафам прятаться? А как раньше в коммуналках жили не у всех трешки были, что теперь им было делать?
Ответить
А может лучше озаботиться улучшением жилищных условий, а не вспоминать как раньше плохо жили? Раньше вот и стиралок не было и памперсов, к хорошему быстро привыкаешь!
По вашему 4м в одной комнате это не куку?
Ответить
не куку, куку это с когда с жиру бесятся и бегут на аборты чтоб в пятой шубе себе не отказать
Ответить
не, лучше 4м в одной комнате быть -вот это не куку!
Ответить
это не на всю жизнь, а убитого ребенка не вернуть никогда
Ответить
у вас как с мозгом???? какого убитого? они только планируют, вернее она планирует, а муж не хочет! Аборт тут никто не советует, вы в своем уме?
Ответить
читайте выше внимательного для меня куку это не "планировать ребнка при таких временно стесненных условиях, а бежать на аборт чтоб не ограничивать себя в достатке"
Ответить
да где вы про аборты то вычитали? вот правду видите того чего и не пишут... странная Вы.
Ответить
А почему сразу на аборт? Существует куча способов контрацепции....
Ответить
существует, но девицы продолжают бегать на аботры
Ответить
А кто то разве писал, что хочет себе пятую шубу и поэтому делает аборт?
Ответить
бегают на аборты, вам то что до этого и какое отношение это имеет к данной теме? не хотеть/не планировать ребенка и идти на аборт разные вещи, разве нет?
Ответить
Раньше в коммуналках жили почти все. Это была среднестатистическая норма. А сейчас норма - иметь для ребенка детскую. Вывозить ребенка каждый год на море. Покупать в обязательном порядке круглогодично фрукты. Одевать не в фабрику Светлая заря, а в Рейму, Нэкст и т.п. Игрушки покупать более-менее приличные, а не те, которыми можно отравиться, попробовав на зуб. И, в конце-концов, учить, а учить сейчас - это не знак равенства, если сравнивать со временем коммуналок, то бишь СССР. Ребенок может быть трижды талантливый, но СИСТЕМА нынешняя такова, что достичь желаемого в образовании сейчас без денежных вливаний нельзя.
Ответить
Anonymous
12.05 20:20
Ответить
так как вы живут миллионы семей в россии, и нет у них повода не рожать, так как можно прожить всю жизнь вообще без детей. я за ребенка
Ответить
Мы живем в двушке втроем, я 9 лет не соглашалась на второго ребенка, так как считаю, что у ребенка должна быть своя комната. Поэтому ваша ситуация для меня была бы веским основание для отказа от второго ребеночка, до тех пор, пока не будет хоть каких то перспектив в улучшении жилищных условий.
Ответить
Мы жили в общежитии в комнате (служебное жилье), родился ребенок. У мамы однушка, родители мужа вообще в деревне в глубинке. Возможность второго с мужем обсуждали и пришли к выводу, что по экономическим соображениям не стоит. Перспектив купить квартиру самостоятельно не было, планировали ипотеку. Старшему было 6 лет когда я заБ - порвался презерватив, дни были практически перед М и я не стала ничего пить дополнительно и ужас-ужас заБ. Помню мама сказала-Избавься как можно быстрее от этой проблемы. Я мучилась-мучилась, и мы с мужем решили оставить. А потом мужа неожиданно повысили, потом еще повысили, в два ребенкиных года мы уже переехали в собственную бльшую трешку (не ипотека), через год купили еще одну - перевезли бабушку мою. И решили родить еще одного. Три года планируем, обследовались-переобследовались, а Б нету. Вот не родила б второго тогда - был бы только один.
Ответить
Я вот у своего мужа спросила, как бы он отнесся к такой ситуации, если бы она была нашей. Он сказал однозначно нужно считаться с родителями, которые даже если и не будут няньчиться, но будут не спать ночами.
Надо говорить с ними тоже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325