47

Объясните мне простую вещь.Пожалуйста.

Девочки.Планируем второго ребенка.Первый получился после 1 полового акта с первого раза.Второго делали во время овуляции в марте и во время овуляции в апреле.(делала тесты на овуляцию).Результата ноль.Умом понимаю, что до полугода,года это не показатель.Но червячок гложет.Особых проблем по женски нет.Правда было кесарево.Как думаете, в случае неудачи еще раз может какие гормоны сдать? С чего вообще начинать обследование?И почему половой акт во время овуляции не дает результатов?

Свернуть
Ответить
если уж очень гложет, то для начала ...
Убийца слоников V.I.P.
9.05 10:05
если уж очень гложет, то для начала лучше сделать УЗИ в примерно время О, чтоб точно знать если ли она и/или через 2-4 дня после О, чтоб точно знать лопнул ли фолликул.
А вообще расслабиться и получать удовольствие
Ответить
Вот я вас прекрасно понимаю, так как 5 циклов старались и О показывал тест, а результата ноль. Я уже хотела эко делать, собиралась, в мае узи делать, смотреть есть ли О, думала все, никак не получится, а тут бац и......все получилось, так что и у васм все получится, не заморачивайтесь!
Ответить
Вероятность зачатия при всех 100% показателях (это здоровье матери и отца и наличие О. и попадание в нее с ПА) всего-то 25 %
Ответить
И что интересно, те кто ребенка не планирует, не хочет, беременеет вопреки всему, даже на противозачаточных таблетках.
Ответить
на то оно и ЧУДО рождения)
Ответить
автор, а вам лет сколько?
Ответить
Мне 29 лет
Автор
9.05 15:31
Мне 29 лет
Ответить
ааа, ну тогда просто расслабьтесь, времени - вагон:)
Ответить
ну во первый КЕСАРЕВО! это полостная операция, которая приводит к спайкам в брюшной полости, возможно в трубах. выходит первая проблема уже может быть - это спайки. во вторых про проблемы по женски, ОСОБО нет - это вы как определили? все анализы и обследования прошли или вам просто так кажется? я считаю себя здоровой женщиной, активной, подвижной, бегаю как коняка, а когда полезли врачи, чего они там у меня только не нарыли! страшно вспоминать
Ответить
проблем особых нет - это когда цикл как часы и месячные безболезненные. в таком случае можно практически гарантировать, что женщина здорова.
Ответить
это прямо про меня -М. безболезненные, цикл - ну как часы, первая Б. -идеальная, роды -как в книжке, ГВ страшно сказать, до скольки.
1. Видели бы вы при этом мой анамнез :)
2. Второе чадо/чудо никак пока.
При этом, подруга, покупающая на каждые М. пачку кетанова и лежащая дома пластом, беременеет как кошка.
Ерунда все это. Индивидуальные особенности.
Ответить
и что же в вашем анамнезе??
Ответить
вам это не нужно, правда.
время Х V.I.P.
11.05 18:17
вам это не нужно, правда.
Ответить
ну просто считаю себе относительно здоровой по женски, ориентируясь именно на эти вещи, но вы меня смутили - это к чему мне надо готовиться??
просто непонятно - если цикл четкий, это значит, что гормональный фон отличный, овуляция должна быть регулярной, никаких особых миом или кист, эндометрий тоже в порядке. если нет боли во время месячных - это опять же плюс к тому, что никаких патологий эндометрия нет. плюс всем хоть раз в жизни, а то и несколько делали узи органов малого таза, на котором грубые нарушения видны.
какие проблемы могут быть на таком прекрасном фоне?? трубы? недостаточность второй фазы? какой тут дикий анамнез?
Ответить
и трубы могут быть, и инфекции (которые не дают видимых признаков, но есть), и проблемы с избитым гемостазом, и генетические факторы, и ценрвикальная несовместимость (она и при наличии общих детей может быть)
а при регулярном цикле О вполне может и не быть. ниже писала про свой идеальный цикл, так вот О у меня не было, из-за гиперандрогении, как видите гормоны подвели
Ответить
ни к чему плохому не готовьтесь, готовьтесь к хорошему, но и не убеждайте себя и других, что регулярные М. - залог хорошей репродукции. Это просто регулярные М. и все.
А проблемы могут быть самые разные - свертываемость крови, трубы, гормональная недостаточность (избыток пролактина -как самый простой пример. М. - есть, а Б.-нет), эндометриоз опять же, генетика, несовместимость.
Но вам не нужно этим загружаться, зачем? Скорее всего, это вообще не ваши случаи.
Ответить
А никто и не говорит о высокой фертильности, или как вы это назвали хорошей репродукции. Безболезненные и регулярные месячные - это основание считать себя относительно здоровой по женской части. И если есть какая- то проблема, то она может быть относительно легко скорректирована, даже если требуется ЭКО, напрмер при непроходимости труб. Зато вероятность успешности этого самого ЭКО будет очень высокой, если все остальное в порядке. Это и называется проблем особо нет. А вот когда гомональный фон некорректироемый, и лечение одного приводит к усугублению другого, кисты, эндометриозы (которые боль дают между прочим), миомы - вот это называется "особые проблемы".
Инфекции лечатся. Легкие проблемы в гормоанльном фоне корректируются, овуляции стимулируются, если вообще запас фолликул есть. Про генетику расшифруйте - тут я не в курсе, какие КОНКРЕТНО могут быть проблемы, из-за которых невозможно зачатие?
Это все неговоря о том, что женщина в среднем гинеколога то уж раз в несколько лет посещает. И при каждом посещении ее осматривают, ощупывают, мазок берут и узи делают. И на основании всего этого серьезные проблемы как-то всетки вылезают, особенно с учетом того, что наши генекологи вообще склонны к гипердиагностики, когда на ровном месте способны кучи диагнозов увидеть.
Ответить
ну если от этого плясать, то и при нерегулярном и болезненном цикле все достаточно быстро и легко корректируется, были бы деньги, как говорится. отсутсвие О - стимулируется - это относится к нерегулярности цикла, скорей. эндометриоз купруется и поддерживается гормонально.
гормоны что гиперандрогения, что диабет, что щитовидка корректируется. это все можно держать под контролем. но все равно нельзя однозначно о репродуктивных проблемах, точней об их отсутсвии судить только лишь по регулярным М. при остутсвии денег на ЭКО, гораздо легче выровнять нерегулярный цикл и заБ, нежели сделать ЭКО при непроходимых трубах и отличном цикле. так что это еще понятие относительное.
инфекции кстати, не все легко лечатся и дают сильный отпечаток как на зачатие так и на вынашивание, на поздних сроках прежде всего.
гемостаз о котором я писала выше, тоже негативно сказывается как на зачатии так и на вынашивании.по генетике точно не подскажу, но нарушения приводят к невнашиваниюё
Ответить
давайте не говорить абстрактно. иначе это похоже на запугивание. у меня знакомая обследовалась с мужем вдоль и поперек, у нее ничего не нашли, тем не менее она не могла забеременеть, и обратилась к эко. понятное, что бывает ВСЁ. бывают и невозможные беременности, а бывает и когда все идеально - ничего.
если вы говорите, что у вас все было идеально, а потом вскрылся букет, то расшифруйте пжста, что это за букет, и как его среднестатистическая женщина, у которой никогда не было проблем по гинекологии, и она регулярно делает необходимые анализы и обследования - может пропустить, - а то это выглядит как запугивание.
Ответить
в том то и дело, что абстракно говорить - это говорить, о том, что при регулярном цикле с безболезненными М нет репродуктивных проблем. проблемы могут быть и на фоне регулярного цикла. не важно легко они решаемы или нет, но они бывают, и без вмешательства врачей самостоятельной Б невозможно. а каким будет вмешательство, медикаментозным, оперативным, ВРТ или просто консультационным уже зависит от самой проблемы.
что касаемо меня, так в кратце:
бегала по ЖК, смотрели на узи и кресле, анализы (самые примитивные, в ЖК других не берут). сказали что нет повода для беспокойства, и так несколько лет. цикл как часы, М относительно безболезненные, чувствительные, но не так что б горстями таблы глотать. даже ПМс как такового не было.
в репролдуктивном центре назначили мерить БТ, 3 цикла просто безумные диаграммы, О и не пахнет. М как по часам. на фолликулометрии - О нет. сдала гормоны - гиперандрогения, гипотериоз. отсюда отсутсвие О. откоректировали, пофторная фол-метрия+ПКТ. О появилась, но несовместимость, отправили на ИИ. перед ней проверка труб, я выбрала лапару, на лапаре спаечный процесс 3 ст, эндометриоз 2ой, 2 эндометриомы (на узи и признаков никаких не было). М при этом были повторю вполне сносными. спайки внешние, сами трубы проходимы, но правый Я был просто похоронен и обпаян в кишечнике и сальнике.
так что как видите не запугивание, все это было при вполне идеальном цикле. я б и подумать не могла, что я такая рухлять. перед ИИ еще и склонность гиперкоагуляции выявиди, даже если Б и наступила без контроля с гипаринами, я б ее даже не выносила, возможно б и не знала, что она у меня наступает, были б ранние выкидыши, кстати не исключено, что они у меня бывали до этого.
в общем много подводныхъ камней.
а есть у кого и инфекции мешают заБ, циклы при этом тоже великолепные.
Ответить
У меня М были как часы, была уверена, что я молода и здорова как бык. А оказалось, что яичники ваще не работают. Нет овуляции и все тут. А месячные день в день.
Ответить
я бы не зарекалась. у меня были безболезненые М и по ним можно было часы сверять. а когда пошли обследоватьсЯ, там караул полный! за плечами 7 лет бесплодия, поверьте я знаю о чем говорю
Ответить
вторая,третья,четвёртая Б получались где-то через 6-12 месяцев:-) мозг отключите.
Ответить
имхо, сдать гормоны, почему нет? И овуляцию, ага, на узи перепроверить.
..я вот не понимаю этого "ждать". Лучше проверить все и тогда ждать спокойно, спокойно уже. Лично я, если бы послушала доктора насчет ждать, еще сидела бы и ждала невозможного. А так я уже знаю свою проблему и ищу как ее решить.
Ответить
Верно, добавлю, что проверить еще и мужа надо. мы вот сидели и ждали, потому что мне сказали, что у меня всё прекрасно. оказалось, что даром упущенное время. в СГ проблемы.
Ответить
если общий ребенок уже есть, то это вряд ли, как и непроходимость труб у нее. Имхо, сперва гормоны и узи. Муж и трубы уже потом
Ответить
совершенно не факт. сперма может испортиться в считаные мгновения. воспаление у мужа (простатит) сидячая работа, стресс, нервы, плохие экологические условия, возраст. да все что угодно.
и про трубы я написала выше. у автора была операция а это вероятность спаек. да собственно и при наличии предыдущих беременностей у женщины так же никто не исключает появления трубного фактора. кстати и воспалений в трубах в том числе. так что обследоваться, обследоваться и еще раз обследоваться.
Ответить
Пишу из своего опыта. у нас есть общий ребенок. причем получилась дочка случайно с одного прокола) а теперь вот лечимся
Ответить
Я боюсь спаек.После кесарева могли образоваться.Тем более, что на последнем узи был написан диагноз- косвенные признаки спаечной болезни.Живот ныл иногда
Ответить
вот вот вот. об этом я выше и написала. спайки - это первое о чем я после слова КС подумала. ныть живот может от внешних спаек, а сами трубы могут быть проходимы, н олучшебы все равно их проверть. что б уже на верняка сбросить лишние мысли, что дело в них.
Ответить
а спайки как диагностируют? на УЗИ видно их?
Ответить
внешние видны. как правило это определяется не симетричным расположением, например, яичников т.е. за счет спайи он может быть приближен к ребру матки. скайки в трубах только лапара или ГСГ
Ответить
спайки есть после любой операции.
Ответить
вопрос - где они выросли и мешают ли они Б. Может, есть, да не мешают.
Ответить
у меня после первого КС 2-я Б наступила с первого цикла, как только перестали предохраняться (хотя первый раз не могла забеременеть почти 2 года).

я бы на вашем месте наслаждалась пока (пару месяцев точно), на УЗИ походила (как советовали) и еще температуру можно померить, посмотреть, что с циклом
Ответить
так автор вроде тесты на О мочит.
Ответить
Автор, мне 29 лет. Первая Б. с первого раза:))))))). Стали планировать в ноябре и в декабре с тестами на О. Не получилось - передумала много чего. Январь пропустили..... А в феврале расслабились и перестали париться ........14-я неделя сейчас:))))))). Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!
Ответить
я перепроверила всё на свете перед планированием, в том числе проходимость труб и сперму мужа. забеременнела только в 6-ой цикл.
Ответить
девочки, во-первых вам мои чихи - АААПППППЧЧЧЧХИИИИ!!!! очень заразные, а во-вторых, я уже много прошла и вынесла одно простое правило, чем больше заморачиваешься, тем дольше не получится...в анамнезе, мне уже можно белые тапки покупать, а реально, как расслабишь голову, плюнешь на все, так все и получится, можете придумать себе железобетонную примету, поверить в нее на 150% и тогда мозг сработает и все получится. Дело не только в овуляции, дело еще и в психическом комфорте... не заморачивалась, пустила все на волю божью и все получилось, главное знать, что все получится, ну, и спокойной быть. удачи вам всем!
Ответить
Спасибо вам! так приятно... :) И чихи приятные, и совет - классный и позитивный!
Спасибо-спасибо-спасибо!
И вам тоже всего самого хорошего!
Ответить
Вот точно. Мы так два раза планирова...
Елена прекрасная V.I.P.
14.05 11:27
Вот точно. Мы так два раза планировали планировали с тестами на овуляцию и иже с ними. Потом один раз в отпуск уехали расслабились -и сразу всё получилось, второй раз ремонт затеяли, не до овуляции было )))
Ответить
согласна на все 100, легкой беременности и родов!
Ответить
Поддерживаю на тыщу процентов :))) Как только расслабилась, все сразу получилось.

ps а ты шо, тоже опять?!?!? :))
Ответить
подскажите,а какие лучше гормоны женские сдать?Кровь берут?Я ни разу не сдавала
Ответить
Прогестерон, тестостерон - это основное.
Может быть например первый понижен, второй повышен и все :) Да достаточно того, чтобы первый был сильно понижен.
По остальным Вам еще подскажут. Я уже забыла :)
Ответить
Лучше обратитесь к врачу. Потому что в каждом случае обращают внимание на разные гормоны.
Стандартная проверка на 3,7 ДЦ: гормоны щитовидки (Т4, Т3, ТТГ, Антитела), ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭАС, пролактин.
На 22 ДЦ - прогестерон. И иногда пролактин для проверки.

На гормоны сдают кровь из вены натощак.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325