12

To be or not to be...

Девочки, голова пухнет. Рассказываю:

Последние месячные были 12/04. (До этого 19/03 и 19/02). С начала марта пила дюфастон (назначила врач для нормализации цикла, насколько я поняла) с 11 по 25 день (2 курса пропила, потом мы улетели в апреле в отпуск, с собой не взяла упаковку, а там не купила.. ну в общем пропустила). По идее М. должны были прийти числа 6-7 мая. 7 сделала Фраутест - слабая вторая полоска. Вчера 10/05 сделала еще раз тест - вторая полоска проявилась быстро, по цвету чуть менее интенсивная, чем контрольная. Поехала в ЖК, врач говорит - иди на УЗИ чтобы исключить внематочную (у меня 1 труба и та после полостной операции в спайках, но ее не проверяли, так мне сказала врач "априори есть спайки, так как резали живот").

На УЗИ не увидели ничего (в матке пусто, в трубе уплотнений нет). Только свободная жидкость позади матки и кистозно-измененный яичник (он у меня один). Желтое тело разглядели. Сказали сдать ХГЧ сегодня - утром сдала кровь, но рез-т будет только завтра.

Как Вы думаете, какой у меня может быть исход? Задержка и полосатые тесты могли быть от того что бросила пить Дюфастон? Или из-за кисты? Почему на УЗИ нинчего не увидели? Каким должен быть ХГЧ и что по нему определят (наличие беременности? наличие внематочной/маточной можно определить?)

Свернуть
Ответить
я думаю, вас можно поздравить , а не видно по тому, что срок очень маленький 2.5 недели
Ответить
я тоже об этом же подумала. поздравляю_)
Ответить
На УЗИ еще рано видеть. Плодное яйцо видят в 5 недель и не раньше, не понимаю зачем гинеколог тебя отправила так рано на УЗИ. Задержка может быт от чего угодно, а вот полосатый тест только от беременности. По ХГЧ можно только определить наличие беременности, маточную-внематочную только по УЗИ. Сделайте УЗИ в 6 недель, тогда уже точно должно быть все видно!
Ответить
все явно будет хорошо:)) от дюфастона тесты не полосатятся:) а на узи еще реально рано что-то увидеть.
напишите результат хгч, порадуйте нас:) и чихнете:))
Ответить
тест может полосатится только из-за беременности, никакие перелеты и дюфастон на это не влияют. задержка может быть от чего угодно, но в совокупности с полосатыми тестами - это Б. ХГЧ при беременности долженмбыть выше 5 ед, но с полосатыми тестами и задержкой это уже даже будут сотни, а то и тысячи единиц. Внематочную можно диагностировать только по ЦЗИ, но можно и помониторить ХГЧ, если он плохо растет (в идеале должен удваиваться каждые 2 дня, хотя бы примерно удваиваться), то это повод бить тревогу. по узи сейчас у вас и правильно что ничего не увидели, ПЯ можно увидеть при ХГЧ выше 1000, это примерно 1 неделя задержки, а эмбрион с сердцебиением уже при 2х недельной задержке.
удачи вам.
Ответить
девочки спавибо за приободрительные слова..

получила результаты анализа, уровень ХГЧ - 450,6

нужно еще завтра/послезавтра сдать, чтобы динамику посмотреть?
Ответить
Ну так такое УЗИ при таком хгч. Видно от 1000. Сдавать нужно через день, он должен удваиваться. Я бы лучше не анализ сдавала, а через пару дней на узи сходила, уже должно быть видно плодное яйцо, эмбриона пока не видно будет. Если терпение хватит, то можно и до 6 с небольшим недель подождать и сразу посмотреть сердцебиение.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
фантазерка
12.05 21:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть у Вас все будет хорошо!!!
Ответить
Сделала еще один анализ на уровень ХГЧ сегодня - результат 1480 (т.е. за 3 дня в 2,5 раза увеличился) - при внематочной мог бы быть такой рост? (я читала, что при приеме утрожестана/дюфастона повышаться ХГЧ может также как и при нормальной маточной - но я не принимаю ничего, поэтому хочется верить, что все в порядке и такой анализ говорит о том, что все норм)

УЗИ решила сегодня не делать, подождать еще немного, когда эмбрион будет видно - подскажите, когда примерно можно это узнать?
Ответить
Плодное яйцо видят примерно в 5 недель, сердцебиение эмбриона в 6 недель. Судя по Вашему ХГЧ все у вас нормально. Я бы узи сделала через неделю.
Ответить
лучше подождите до 6 с копейками тогда и сердцебиение сразу, да и для внематочной это не критичный срок, хотя я на все 100 уверена у вас все на нужном месте, легкой Б.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325