13

Овуляция. У кого как?

Мне 31 год, планируем с мужем второго ребеночка. За последний год я стала замечать, что у меня овуляция может быть не каждый месяц. Ее может не быть пару месяцев подряд, потом снова есть, иногда приходится корректировать самой. Гормоны в норме, эндометрий хороший.
Расскажите, у кого как обстоят дела с овуляшкой после 30?

Свернуть
Ответить
это нормально
Anonymous
15.05 01:35
это нормально
Ответить
это как "корректировать самой"? и что значит не каждый месяц? вы по узи отслеживаете О? какй длины ваш цикл? он постоянен или сбивчив?
Ответить
Я пью некие БАДы (тут посоветовали) и Омегу3 и в след. цикле все налаживается.
Отслеживаю и по УЗИ, и по тестам. Тесты на О меня никогда не обманывают - проверяла 100 раз. Когда О нет, это значит, что у меня растет доминантный фолликул, но он не лопается.
Мой цикл ровно 28 дней, он стабилен.
Ответить
ну чисто технически на БАДы ни омега 3 не могут повлиять на ЛГ, так что это скорей совпадение. и это не есть "корректировать самой" это коррекция медикаментозно, как собственно любая коррекция гормонами, например.
Ответить
В прошлом году я отслеживала овуляцию по УЗИ 5 месяцев подряд. Рос красивый фолликул, эндометрий, НО ДФ не лопался и хоть тресни. Мне тут посоветовали эти БАДы, они какой-то девушке помогли. Я попробовала и в след. цикле все наладилось, ТТТ.
Но вот в прошлом месяце у меня была кое-какая операция (не гинекология), я пила ужасно много лекарств и в этом месяце уже нет овульки. Почему так?
Ответить
а гормоны когда сдавали? что с ЛГ? с эндокринологом разговаривали на эту тему? после приемов БАДов О подтверждалась на узи или только по тестам?
Ответить
Гормоны сдавала по правила: какие-то на 5-й день, какие-то на 20-й (не помню, какие когда -все записано). С эндокринологом не говорила, просто гинеколог смотрела - все в норме.
Овуляция подтвердилась по УЗИ конечно. Но и тесты показали, поэтому я сейчас так в тестах уверена - проверяла их посредством УЗИ:-)
Ответить
в тестах никогда нельзя быть уверенной, так как тест реагирует не на сам факт овуляции, а на факт ЛГ. а он может быть достаточно высоким для жирной второй полосы, но не хватать для разрыва фолликула. если фолликул перерастает в кисту либо сдувается, это уже сигнал о том, что с ЛГ как минимум не все в порядке. гормоны априори не компетенция гинеколога, для них многое может быть нормально там, где для эндокринолога ужас-ужас. я вас не запугиваю, просто советую все же этот вопрос обсудить с эндокринологом.
уверена у вас не будет сильных проблем с налаживанием овуляции без сомнительного вмешательства БАДов. скорей всего нужна будет небольшая коррекция и все. возраст у вас вполне позволяет наладить свою стабильную О, удачи вам и здоровья))
Ответить
Спасибо вам!
Насчет тестов: я постоянно делаю узи-фолликулометрию - как бы перепроверяю тесты. Все, что они покызывают, сходится с узи.
Где б найти такого эндокринолога-гинеколога...
Ответить
и до 30 она вроде раз 10 в году бывает, после становится еще реже. все нормально
Ответить
мне 31. О. отслеживаю по БТ и тестам за 15 циклов ни разу ановуляторного не было. думаю, может что-то неправильно делаю. так ведь не бывает. гормоны у меня в порядке.
Ответить
Да это абсолютно нормально!организму надо отдыхать и происходят ановуляторные циклы)чем женщина взрослее,тем они чаще,но это абсолютная физиология))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325