11

Тест на овуляцию,подскажите

Девочки подскажите,кто в курсе,сегодня 14ДЦ ( цикл 28 дней) начал болеть левый бок,сделала тест в обед,там яркая полоска но не дотягивает чуток до контрольной,а сейчас переделала вечером,а полоска стала бледнее намного,может ли это быть связано с тем ,что в день бегаю в туалет по маленькому и концентрация ЛГ в моче стала меньше,или все прошло уже?

Свернуть
Ответить
Скорее всего вчера вечером выброс был. В течение суток уровень ЛГ падает. А сегодня значит О.
Ответить
Вроде бы тест показывает количество гормона, который ВЫЗЫВАЕТ овуляцию. Допустим у вас сейчас овуляция, и она уже подходит к концу, тогда тест должен быть максимально ярким аж два дня назад. А вообще тесты надо делать в одно и то же время дня каждый день, а это значит, что погрешность у него в пределах двенадцати часов, а это половина времени жизни вылупившейся неоплодотворенной яйцеклетки. Так что как вы понимаете, точность относительная. Скорее он вообще показывает, есть ли овуляция, и стандартная она, ранняя или поздняя, а не конкретный день и час. Поэтому и тесты надо начинать делать дня с десятого-одиннадцатого. Плюс к этому спермики добираются до яйцеклетки долго- около десяти часов, так что процесс сильно многофакторный.
И узи кстати не сильно информативнее по этой же причине. У него погрешность чуть ли не более высокая. Например вы сделали узи, там явный доминантный фоликул, т.е. овуляция еще не произошла. Но она может произойти через час, и когда на следущий день на том же узи вам скажут, что овуляция уже произошла, она уже фактически закончилась, и па бесполезен. Вот так вот.
Так что лучше иметь секс заранее, т.к. спермики как раз живут долго, несколько дней, некоторые особо сильные до 7-10 дней. Так что шанс им дождаться овульки значительно более высокий, чем вам ее отмониторить.
Ответить
то есть если у меня О. обычно на 13-14 дц, то ПА д.б. на 10-13 дц? я всегда считала, что прям в О. то есть на 13-14 дц. а с 15-го типа уже пофигу.
Ответить
Конечно лучше иметь ПА непосредственно перед О, чем уже во время нее, потому что спермотазоидам нужно достаточно длительное время добираться до яйцеклетки. С учетом того, что время жизни спермиков в разы больше, чем у яйцеклетки, очевидно, что шанс им дождаться яйцеклетки намного выше, чем уже совулированной яйцеклетке дождаться стремящихся к ней спермиков. А уж если у вас О случилась на 13 ДЦ, то уже на 14-тый бесполезно иметь ПА. Тут как с поездом. Если приехал на вокзал заранее, то просто нужно немного подождать. А если опоздать всего лишь на минуту, то уже никуда не уедешь. Спермики могут "ждать" 2-3 дня спокойно, некоторые живут еще дольше. Правда считается, что мальчиковые спермики выходят из строя раньше, а девочкины более жизнестойкие.
Ответить
а тест на О. показывает жирную полоску (или что там?) за день до О.? или прям в О.? как ими вообще пользоваться? ) ну то есть я понимаю, что с 10-11 дц начинать мочить тест. он показывает полоски. и в каком момент мужа хватать? ) ни разу не пользовалась данными тестами. собираю инфу, т.к. хочу попробовать в след. цикле.
Ответить
В тесте на О 5 тест-полосок. Надо начинать замачивать с 10-11 ДЦ. Каждый день в одно и то же время. Когда вторая полоска станет такая же яркая как и контрольная, значит в ближайшие сутки произойдет О. Мужа лучше хватать сразу, как две полоски жирные увидите. У меня вторая полоска была даже ярче контрольной- это важно, потому что слабая вторая полоска присутствовала на каждом из тестов, она с кадым днем ярчала, и в итоге стала даже более яркой. Только выбирайте время тестов так, чтобы муж был рядом. Напомню их надо делать в одно и то же время каждый день. А вообще я инструкцию сто раз перечитала, еще с интернетом сверилась, пока собственный алгоритм, что и когда делать, не выработала. Потому что сразу не совсем понятно, когда и что делать)))) но вообще погрешность у этого метода достаточно высокая,- точно сказать час начала О никто не сможет, и по узи тоже не смогут. А т.к. срок жизни Я сильно ограничен, то каждый час на счету получается. Но вы попробуйте - это в любом случае занимательно))))
Ответить
А 5 тест-полосок хватает на 1 цикл? ПыСы Спасибо за столько понятный ответ)))))))
Ответить
не всегда хватает, бывает поздняя О. тогда и след. пачку открываешь. А вы делали тест до 14-го ДЦ? Есть вероятность, что О. была на 14 день, потому и полоска бледнеет. Я делала всегда вечером после работы, часов в 8, пока с работы доберешься, как раз мочевой наполнен нормально.
Ответить
я вообще тест на О. еще ни разу не делала. буду пробовать в июне. и если я правильно поняла. начинаю с 10 дня и смотрю. когда будет жирная - значит надо срочно ПА? или если жирная то уже поздняк метаться?
Ответить
Когда жирная - срочно ПА. Она обозначает, что гормон, который провоцирует овуляцию достиг максимального значения, и овуляция произойдет в течении суток с этого момента. Понятно, что она может произойти и через пару часов, и через 20 часов. После того, как произошла овуляция, яйцеклетка еще одни сутки готова к оплодотворению. Т. е. теоретически с момента жирной полоски есть от одних до двух суток оплодотвориться. При этом после па спермикам нужно время добраться до яйцеклктки от 5 до 10 часов по разным оценкам.
Пачки из пяти тест полосок модет не хватить, но они все одинаковые полоски, поэтому можно одну-две использовать из другой пачки. Но если О будет на 13-14 день, то точно хватит, потому что жирная должна появиться в этом случае на 12-13 день. Можно делать с 11 дня начиная. Может овуляции так и не случится, и тогда жирной полоски не будет ни на 14 день, ни позже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325