11

Медосмотр при беременности

Девочки, пишу анонимно, так как боюсь пока раскрываться, у меня есть ребенок и были 2 ЗБ, поэтому когда в этот раз еще за 5 дней до задержки тест заполосатился, сами понимаете как я счастлива, а тут на работе выдают направление на медосмотр там и гинеколог и флюорография, чего я делать конечно не буду. Вопрос вот в чем, на работе не хочу никому говорить, да и вообще недель до 12 буду молчать, что же мне делать, как пройти медосмотр, чтобы никто не узнал о моей Б. Или можно все честно сказать врачу, но попросить не отмечать это или они вообще не отмечают в медосмотре Б.? Подскажите, кто знает, я совсем запуталась и очень переживаю, не хочу проблем на работе и не хочу открывать свое положение, кто понимает, что такое пережить не один раз потерю ребенка меня поймет:( Спасибо.

Свернуть
Ответить
Скажите гинекологу, что у вас месячные. Льет как из ведра, и к тому же у вас есть свой районный гинеколог вы у него как будто наблюдаетесь и были у него буквально позавчера по поводу молочницы. Вас не будут смотреть- 100%,. Терапевту скажите, что сами недавно проходили флюру, потому что кашляли. Скажите, что квиток дома, как найдете - донесете и т.д. Эти медосмотры - такая проформа, обычно все ограничивается вопросом Жалобы есть?
Ответить
+1 тоже так делала
Убийца слоников V.I.P.
21.05 17:48
+1 тоже так делала
Ответить
Дело в том, что город маленький и женская консультация одна и в ней всего 2!!! врача, так, что сказать, что была у своего, не прокатит:(
Ответить
ну флюшку понимаю, надо отмазаться. А гинеколога зачем? Так и скажите, что тесты полосатые, но срок еще очень мал и, имея в прошлом две неудачные Б., вы бы не хотели сейчас делать осмотр на кресле. Все равно через несколько недель пойдете становиться на учет. Я так и сделала - без проблем написали в карту, что Б. малого срока, наблюдение по месту жительства и усе, в бумажку написали, что здорова.
Ответить
я так понимаю, автор как раз не хочет чтобы пока ее Б фигурировала где-то в рабочих медкартах. если бы у нее не было причин скрывать, то сказала бы и все вопросы сами отпали: устраивалась на работу будучи Б, был медосмотр, так у меня медотвод от половины процедур был из-за Б, но я не скрывала.
Ответить
А вообще есть рабочая медкарта, или просто все отметки ставят в карте обычной, у нас медосмотр в городской поликлинике, где мы и так наблюдаемся, поэтому если в обычной моей карте будут делать все правдивые отметки, а в бумажку о медосмотре просто напишут здорова, может никто и не узнает, но рисковать не хочу.
Ответить
вот тут не подскажу. у нас отдельная карта, но и медосмотр мы проходим в медчасти при предприятии, там есть все врачи и куча аппаратуры и лаборатория, так что необходимости в поликлинику топать нет-туда попасть в разы сложнее. но, кажется, мне в справке о Б написали, точнее, я даже не помню была ли справка как таковая, но это точно написала заведующая в своем заключении, она карту в конце подписывает. что там дальше с этими картами делают-я не знаю
Ответить
Спасибо за ответ, мне самое гланое, чтобы в бумажке где медосмотр не было отметки , что я Б, если действительно пишут просто здоров, то конечно пойду к Г., не вопрос.
Ответить
в вашем направлении напишут что здорова, у знакомой так было, а в карте что беременность
Ответить
Все успокоили, решила пойду и там все расскажу и попрошу в бумажке не писать про Б. а так медосмотр это даже хорошо, потом все равно по Б. примерно такой же надо будет проходить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325