305
Мама Мартовской малышки.
Планирование беременности
27.05.12 21:57

@@@МАРТЯТА@@@

Надеюсь в этом топе многие девочки дождутся своих заветных двух полосочек

Свернуть
Ответить
Присоединяюсь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть Март станет для нас счастливым месяцем!
У меня День Х-24 июня
Ответить
Подержу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пока инкогнито
28.05 09:36
Подержу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Еще хотела спросить,может ли от дюфастона болеть живот? Первый день принимаю и ощущение такое, что мои яичники проснулись от затяжного сна и с удвоенной силой принялись за работу. Может это просто самовнушение, не может же быть из-за двух таблеток такая реакция?
Ответить
ой, не туда
strekozotka *
31.05 21:20
ой, не туда
Ответить
День Х 10июня
Мама Мартовской малышки.
27.05 22:12
День Х 10июня
Ответить
Так вам в февралята по числам получается надо :-)
Ответить
Ну вот подсознание возможно правду г...
Мама Мартовской малышки.
27.05 22:44
Ну вот подсознание возможно правду говорит посмотрим, что покажет жизнь.....
Ответить
у меня 24 июня, будем надеяться, что с мартятками нам больше повезет :)
Ответить
У нас в один день День Х)))
Ответить
И у меня день Х 24 (25?) июня. Я с вами! Оч. верю, что март будет наш месяц) Ура, товарищи! )))))) Сейчас 3 дц. Сегодня иду на плановый в Сеченовку. Март-апрель - моя любимые месяцы. Оч. надеюсь, что повезет именно сейчас)
Ответить
Нас все больше и больше! Так хочется верить, что все получится!@@@@@@@@@@
Ответить
Доброе утро, девочки! Можно к вам присоединиться? Я пока на начале пути:-) Т.к. цикл скачет, про день Х пока не скажу, но очень надеюсь, что у меня всё получится. Сегодня первый день М...
Ответить
привет! заходи, только не на долго!! удачи)) как собираешь О. ловить, если цикл не регулярный? просто передо мной тоже эта задача стоит, вот думаю) на тестах на О. разориться можно, БТ мерить...ну, придется, конечно, хотя так себе удовольствие) мужа "мучить" через день, начиная с дня 6-7 цикла (раньше, точно знаю, О. ранняя была) - так как бы его к концу месяца удар не хватил))
Ответить
С 6-7 дц через день - это, конечно супер бы) но думаю не потянем) эх. где мои 16 лет? ) в этом цикле буду ловить О. по тестам. Не пробовала ни разу. Просто тупо мучаю мужа с 14 по 18 дц через день. Попробую по тестам. Сегодня-завтра надо бы в аптеку заглянуть. Взять для начала пару упаковочек. Тока я так и не поняла до конца. Когда вторая полоска будет такая жирная как первая - значит пора? Значит О. на подходе или О. вот прям щас прям сегодня?
Ответить
да мы тоже, боюсь, не потянем) и так вечером трупами с работы приползаем, ребенка уложим - и сами вырубаемся....а тут...ну может гм) войдем в график))
насколько я поняла - когда вторая полоска такая же жирная, как и первая, или жирнее - это значит, что О. наступи в течение 24 часов...т.е. она может и через час после теста наступить, а может и через все 23-24 часа. так что когда полоска жирная - пора, и еще в течение 2-3-х дней после нее - пора)
Ответить
БТ - не вариант, с первой мерила, действительно, сомнительное удовольствие:-) Решила - как пойдет, получится - хорошо, а нет - не судьба. Ведь бывает же, когда пара циклится на Б, делает всё, чтобы получилось, а результата нет. А как только расслабятся и отпустят ситуацию - полосатый тест!

А на счет овуляции - у меня всегда появляются обильные прозрачные выделения, буду тестами ловить:-)По этому признаку и понимаю, что скоро М. Еще подумываю на счет боровой матки, мне кажется, что в первый раз она определяющей была. Пропила её 10 дней и получилось!
Ответить
пили БМ во второй фазе?
Ответить
Пила с 7 д.ц. Не знаю, она это помогла или нет. Верю, что все-таки она.

Можно на "ты":-)
Ответить
насчет БМ - только сейчас прочитала, что за штука такая, вот думаю - может тоже попить? вряд ли от травы вред какой будет. ее все равно когда начинать пить - или там, допустим, с первого дня цикла?
Ответить
купила сегодня БМ и красную щетку фильтр-пакетики. заваривать как чай. но как пить в итоге так и не понятно. с 7-го? с 14-го? врач сегодня сказал ну попейте. а вот как я не спросила((
Ответить
В инете читала, что с первого дня окончания М, но не позднее 7 дня
Ответить
нда? а я планирую с 14 по 25 дц
Ответить
День Х 26 июня.
Но я после активных 3 х месяцев планирования, ухожу в пассивные. Никаких тестов, никакой БТ. Не приставать к мужу в середине цикла 2 раза на дню... Никакого дюфастона...и почитывать вас раза 2-3 в неделю!)
Ответить
Вот это правильно, последовать примеру что ли? ;)
Ответить
Ну знаешь, думаю не факт что стоит следовать....Так что не спеши!) вот если будет результат, я на него не настроена если честно...Тогда буду всем советовать расслабиться...а пока может контроль, и настойчивое стремление и получше будет..
Ответить
У меня день Х 30го июня, плюс/минус. Цикл скачет. В этот раз я решила попробовать с тестами на овуляцию. :)
Ответить
и я хотела попробовать, а врач сегодня сказал. да ну нафиг. приходи на узи на 12 день ц. я те и так все расскажу) сегодня 3 день цикла. сделал узи. сказал жди овульку слева) организм уже готовится к бер-ти)
Ответить
День Х 30 мая - 6 июня))) с моим циклом фик угадаешь. Дюф вчера закончила, живот вроде перестало тянуть. так что не знаю, что это было. Жду дня Х, тест в вск был отрицательный, но это явно рано было делать. Любопытство победило.
Ответить
пошли пока в "февралята")))
Ответить
ок)
Teнь kошки ***
28.05 16:07
30
ок)
Ответить
девочки, привет!!!! вписывайте и меня день Х 23 июня
Ответить
и все никак не получается... 10 месяц....
Ответить
У нас также, с сентября стараемся...
Ответить
и меня записывайте, день Х 24 июня Думаю надо идти на анализы, сейчас поищу, что сдавать в начале цикла
Ответить
на 24 июня столько уже народу собирается))), будем атаковать этот день.
Ответить
Всем привет. Решила я все-таки перебраться в мартята. день Х пока не знаю когда (М так и нет). сходила к врачу, беременности точно нет, назначили дюф для вызова их родимых, а потом клостилбегит.
Ответить
Записываюсь, после 4 мес перерыва в планировании, день Х 30 июня.
Ответить
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@
mashaV *
28.05 22:27
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девы, а кто общий список мартят выложит?))
Ответить
Ох, давно я так начала М. не ждала) сейчас, кажется, время какое-то бесполезное...пролечилась, в этом цикле точно ждать нечего - уже так хочется начала следующего, чтобы активно начать) а до М. еще дней 10...
начала покупать всякие журналы типа Хочу ребенка, 9 месяцев...ну знаю, что рано, но ничего поделать не могу. интересно) особенно 9 месяцев с их более-менее научными статьями на тему гормонов, процессов в организме, т.е. на теорию, а не на практическое применение) интересно понимать, что и как работает в организме, от чего все зависит...люблю пообщаться с врачами, употребляя много профессинальных терминов))

кто еще как с ума сходит?))
Ответить
Всем привет! День Х 19 июня.
Девочки, всем удачи!!!
Ответить
спасибо, вам тоже удачи!
Ответить
Всем привет :-)
Ну что, давайте браться за статистику ? ;-)
Ответить
Как нас много!!! Побольше нам выпускниц!
Ответить
♥МАРТЯТА - ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ♥

Мама Мартовской малышки 10 июня
melkiykot + 19 июня
ласка ласковая * 23 июня
mashaV * 24 июня
kholod'ok **K** 24 июня
fistashka81 *** 24 июня
frosya1926 ** 24-25 июня
Jаmaica *** 26 июня
Mrs.Q C.S. 28 июня
Euphoria * 30 июня
Luminka * 30 июня
strekozotka *
пока инкогнито
Ответить
Спасибо) мне можно сделать день Х 24. раз в мае 31 день. значит буду ждать к 24-му. или не буду ждать)
Ответить
Принимайте в ряды ! День Х 22.06
Ответить
день Х - 24-25 июня.. принимайте )
Ответить
как у меня) привет)
frosya1926 **
30.05 12:41
как у меня) привет)
Ответить
Привет, девчонки! Хочу от имени Мартят 2012 пожелать вам огромнейшей удачи, полосатых тестов и забросать вас всех закакаными памперсами :)!
Мы так же, как вы, год назад дрожали перед днём Х, всматривались в призраки на тестах и радовались, когда эти самые призраки медленно начинали ярчать! И вот позади уже и день Х, и волнительные 9 месяцев, и роды, и мы смотрим на наших улыбающихся и агукающих деток! Детки - это счастья! Много-много вам счастья, девочки!
Ответить
Спасибо большое!!! А вам расти здоровенькими!
Ответить
Спасибо большое за пожелания и теплые слова. Мы так все этого ждем. Надеюсь ваши каканные памперсы очень заразны. Растите здоровенькими и крепенькими малышами!!!
Ответить
Спасибо за пожелания)) Растите здоровенькими )) Как же мне мартенку хочется.....
Ответить
Про УЗИ. В пн уже на 3 дц цикла у меня на УЗИ увидели, что О. будет слева. Уже все растет. Как это так видно? ) вообще поражаюсь. Говорят, что на 12 дц скажут точно день и рекомендуемое время)
Ответить
я вот тоже поражаюсь, как среди этого "хауса" на мониторе можно что-то вообще определить)) а увидели маленький фолликул, наверно на левом яичнике
Ответить
Привет, по размеру фолликулов определяют, одни все приблизительно одного размера, а доминантный фолликул он больше по размеру.
Ответить
а еще мне врач сказал, если в этом цикле не получится, то в следующем после отслеживания О. что-то там подколем, чтобы созрело 2-3 яйцеклетки. Это че? типа клостилбегит? а нафига? чтоб уж наверняка прикрепилось? но это может и спровоцировать ДВОЙНЮ, так?
Ответить
а у врача спросить?) это чтобы больше щансов было для спер-дов оплодотворить яйцелклетку, на прикрепление это не влияет. может и двойня - если после стимуляции несколько яйцеклеток получится, и они оплодотворятся)
Ответить
я была бы рада двойне :) этож так здорово! ждешь ждешь хотя бы одного, а тут БАЦ и двойня ))))
Ответить
и я хочу) и я )
frosya1926 **
30.05 17:48
60
и я хочу) и я )
Ответить
Ну тогда я Танюше и Фросе желаю двойню ;-)
А я хочу чтобы он или она родились и неважно в каком количестве, ну пожалуй с тройней мне одной сложновато будет :-)
Ответить
УРА!!! Спасибо большое!!!А тебе, дорогая, желаю чтобы он или она поселились побыстрее в пузике ;) развивались 9 месяцев и появились в срок здоровенькими карапузикам :)
Ответить
Спасибо, Танюшка :-)
Mrs.Q C.S.
30.05 19:41
Спасибо, Танюшка :-)
Ответить
тожа рада была бы двойне)))
Ответить
а у меня бабуля со своей сестрой были двойняшками:tongue2,нам с сестрой двоюрной все пророчат двойню-типа через поколение по женской линии,но я адеквватно понимаю,что я скорее всего не смогу выносить-я вешу 46 кг+варикоз малого таза+миопия средней тяжести...а ещё я помню дочку родила и так ослабла:sad2,что не смогла родеть сама детское место,хотя его с 2-х потуг рожают,а тут 2 дитя и два последа:scared2..если тока КС:mda :-)
Ответить
Всем привет! Опять пролет, встану к вам в очередь за весенними малышами. День Х 29.06
Ответить
Приветик, я вот сама вчера только присоединилась :-)
Ответить
Хорошо бы уже сделать остановку и закончить пересадки:))) Ждемс-с. Всем нам удачи в этом новом месяце!
Ответить
Вот как бывает, только проговорили про двойню и я встретила по работе женщину 46 лет, которая родила двойню 2 года назад. Так что у нас еще у всех море времени , нам еще всем рожать и рожать:-)
Ответить
Девочки, что-то ручки потихонечку опускаются :( устала уже от всего этого: от 3х лет планирования, от неудавшейся беременности и опять планирование и снова неизвестность... неизвестно когда снова получится. Устала :( если этот цикл снова будет пролетный, то возьму перерыв, а то чувствую скоро с ума сойду.
Ответить
Ох, Тань, и я устала за три года... У тебя по крайней мере за это время Б была и ты снова заБ не раньше, так позже. А я из цикла в цикл, от врача к врачу, из лаборатории в лабораторию, с одних колес на другие, как еще печень не отвалилась удивляюсь. И врачи руками разводят, ну попей это, а теперь вот это. Месяц воздержись может на отмене получится. Каждый месяц думаю, ну все последний цикл активных действий и все. Но проходит месяц и я опять начинаю что-нибудь глотать. тоже устала до невозможности!
Ответить
Ой, Оленька, от этого еще больнее и тяжелее, что тогда чудом просто получилось заБ и не уберегла и вот снова попытки и не известность. Тоже уже столько врачей прошла, столько всякой гадости поглотала. Бедные наши печеночки все терпят, правда иногда замечаю, что как-то не хорошо в том месте где печень после очередной порции гормонов.
Будем держаться ;)
Ответить
Привет, держись. Сама уже устала и веру потеряла, хотя планирую только 6 цикл. Все читаю истории хочушек и все пишут, что надо отключиться, но я не представляю как. У мужа еще что-то с давлением, неделю не падает, пульс повышен, мне даже не удобно приставать к нему будет, ему не до этого сейчас:(
Ответить
Ну да, надо отключиться, но это очень сложно сделать. С той Б у меня так и получилось, все не получалось не получалось и я махнула рукой, значит подумала не судьба, а на след. цикл как-то чудом получилось. А сейчас совсем не получается отключить голову :(
Ответить
Все обязательно получится. Если хочешь отдохнуть, то отдохни, всем нам нужно время на моральное востановление, и снова в бой))
Ответить
Очень надеюсь, что все таки получится, но порой становится страшно, все таки уже не девочка, а может действительно не суждено. Порой как накатит аж выть хочется, но приходится держаться, надеваешь улыбку на лицо и идешь дальше.
Ответить
Тань, может действительно взять перерыв? отдохнешь, наберешься сил. Всему свое время. Я очень верю в то, что все что ни делается - оно кем-то определено, и даже если ты сейчас не понимаешь, почему не получается - то потом, уже когда будешь ляльку держать на руках, поймешь. все будет хорошо, просто нужно запастись терпением и дождаться этого)
Ответить
У меня сейчас 2 цикла стимуляции и если все будет в пустую, то собираюсь взять перерыв. А дальше как жизнь покажет.
Ответить
и правда,так иногда хоЦЦа напиЦЦа с горя...вот и я сегодня-вроде тётка взрослая,умная,ну нахрена я сегодня за 8 дней до Х купила тест,ведь знаю заведомо,что он ,даже если там чота и есть,не покажет так рано,ан нет головушка больная ,зацикленная всё пытается там две полоски разглядеть,дурищаааа!;-)
Ответить
Мы все такие по ходу, я в этом цикле решила тесты не делать, чтобы хоть как-то отключиться.
Ответить
Девочки, ну как настрой и настроение?) у кого какой дц? у меня сегодня 6-й. ох. быстрей бы уже овулька, сексики и тесты. вот меня поперло то а)))))) пока хочу припариваться) потом надоест, конечно) но надеюсь на быстрый результат) аж самой страшно, чего это я так в этом месяце)
Ответить
хорошо тебе, хоть 6-й день) а у меня пока -10) еще до М. ждать 9-10 дней, а потом только начинать О ловить) даже в статистику пока записаться не могу))
Ответить
Я тоже вся в ожидании середины цикла, у меня 8 ДЦ.
Ответить
Завидую вам, девчонки, а я все никак своих М не дождусь. Сегодня вот первую таблетку дюфа выпила, теперь только через десять дней должны прийти. Такими темпами я и в апрелята попаду))))
Ответить
У меня седня четвёртый, настрой боевой, но не циклюсь. Как грицца, делай что должен и будь что будет:) Чудо ж должно случиться, иначе и быть не может:)

Кстати, у меня первая мартюшка:)
Ответить
а у меня апреленок) обожаю обожаю обожаю...а три несостоявшиеся б. - ПДР - август 2002, февраль 2011, август 2012.
Ответить
дык и она должна была апреленком родиться, но такая девушка активная, что на 3,5 недели раньше родилась:-)
Ответить
Девочки, а кто-нить шалфей пил? Интересно, так ли он эффективен как пишут или кому как? У меня с О проблемы, даже на клостиле всё сложно было...
Ответить
я пила два цикла, не помогло, но знаю девочек которые пили и помогло, хотя может это было просто совпадение.
Ответить
Вот тоже думая попробовать попить шалфейчик, а совместно с клостилом перебора не будет интересно?
Ответить
я в 1б пила шалфей,чтоб увеличить 2 фазу.
Ответить
А я думала, что он фоликам расти помогает...
Ответить
ну да, я его тоже пила чтоб фолики росли
Ответить
Еще хотела спросить,может ли от дюфастона болеть живот? Первый день принимаю и ощущение такое, что мои яичники проснулись от затяжного сна и с удвоенной силой принялись за работу. Может это просто самовнушение, не может же быть из-за двух таблеток такая реакция?
Ответить
Может и еще как. У меня все 2 недели, что я пила Дюф, было ощущение "коровы в бомболюке". То спереди в самом низу тянуло, то в районе яичников сзади, неприятно.
Ответить
спасибо, успокоили. значит молча терплю))))
Ответить
Вот она я - первооткрыватель февралят!!! И первым делом я к вам мои хорошие!!Не теряйте надежды и огромный вам от нас ЧЧЧЧЧИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю!!!!Давненько полосатиков у нас не было. чих поймала))))
Ответить
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Легкой беременности, здорового малыша! Растите и развивайтесь!!!
Ответить
Жень, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ловлю чихи :-)
Ответить
ловлю чих, как одна из первооткрывательниц февралят 2006 (у меня тогда 4-го текст показал:) Легкой беременности, поздравляю!!)))
Ответить
спасибо, чих поймала!
Ответить
Девочки, подскажите может ли от пропитого месяц дюфа, изменится горм фон и стать кисло во рту?Сегодня 18 день цикла, беременна быть еще пока не могу...дюф больше не пью, но вчера прям такой кисляк появился..прям беее(((
Ответить
Не знаю... Теоретически все может быть.
Но для начала бы я ЖКТ проверила. :):):)
Ответить
девочки, а в какой день Дюф надо наччинать принимать? врач сказала на 14 день, а в упаковке пишут что на 11ый..
Ответить
ну обычно прописывают с 14-го по 25 дц. также как и утрик. но это при стандартном цикле 28 дней. если цикл длиннее - то типа позже его надо начинать и позже заканчивать. а вообще в идеале отследить овульку по узи или тестами и начинать со дня овуляции.
Ответить
Мне с 16-го назначили, цикл 30-32дня.
Ответить
мне назначали с 16 по 25 и утрик также. Его главное пить после О.
Ответить
Про травку опять) Хочу в этом цикле начать пить боровую матку и красную щетку с 14 дц. кто-нить еще пьет эти травки? что скажите? правда купила фильтр-пакетики, не россыпью. не могу все-таки понять по сколько пить их? поняла только (Джулия подсказала), что надо БМ пить за 20 минут до еды. А потом через 20 минут (?) КЩ. через 20 минут после еды? короче. так и не въехала)
Ответить
А у меня девочки сегодня ночью похоже киста лопнула, так я думала совсем умру от боли :-(
Я думаю, что неспроста задержка была, у меня было так 5 лет назад, когда Б прервалась на малом сроке.
Вобшем хорошо, что дома был шприц и спазган, иначе бы не выжила, у нас в госпитале можно несколько часов с такой болью просидеть в ожидании приема :-(
Сеичас побаливает периодически, вот думаю может тоже травы противовосполительные попить.
Пойду завтра поищу что-нибудь полезное.
Ответить
Я бы к врачу уже стояла в очереди. :( Киста яичника - не хухры-мухры, так до апоплексии можно дойти. :(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня так уже было, поэтому надеюсь, что всё обойдется, но антибиотики пропью.
Спаибо за кулачки :-)
Ответить
Всем привет, я все еще здесь, хожу вокруг да около.
Мы с мужем выяснили очередную причину нашего с ним бесплодия. МФ - олигозооспермия 2-3 степени под вопросом. Слишком мало сперматозоидов, живых чуть более половины. Будь я идеально здорова - был бы шанс, а так...
Муж в шоке и ужасе. Неделю ходит подавленный, он был уверен, что с ним все в порядке. :(
А у меня очередной сбой цикла - началось кровотечение слабое на 16 ДЦ, идет уже больше недели. Пью кровоостанавливающие, делают физио, почти не помогает. :( Еще и врач в отпуск идет. Короче, вилы какие-то...
Ответить
А гормональный гемостаз врач не хочет ?
Я думаю, что подлечив мужа и восстановив твой цикл, у вас все получится. А у вас в городе есть репродуктолог или специалист, который занимается непосредственно планированием, бесплодием, гинеколог- эндокринолог?
Ответить
Гормональный гемостаз? Нет, не предлагали. Но кровотечение прекратилось почти, теперь идет только небольшая мазня. Так что всего шло 8 дней.
Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, она в нашем городе "на все руки мастер", она считает, что в моем случае лучше поддерживать хрупкое равновесие и не вмешиваться гормонально. У меня сейчас метаболизм раскачивается, весь организм колбасит.
Муж поговорил с андрологом и разочарован. Врач заявил, что моему мужу поможет только лечение, которое может предложить он, врач. Мол, лекарства не помогут, а нужно лечиться волшебным аппаратом. Будем искать другого андролога для альтернативного мнения. :(
Ответить
Насчет андролога полностью согласна, я в таких случаях тоже обращаюсь за вторым мнением. Жаль, что в порядочности врачей иногда приходится сомневаться :-(
А энодокринолог, похоже у вас думающий, по крайней мере, не похоже что она любит рубить с плеча. Я про гормональный гемостаз спросила потому что думала, что кровотечение у тебя и никак не прекращается. Удачи вам.
Я уверена, что у вас все получится, главное, что вы начали вместе с мужем работать над этим процессом :-)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Записалась на 6 июня на УЗИ, будет 14ДЦ, посмотрим как там мои фоллики на клостилбегите и что там с моим эндометрием.
Ответить
Танюш, я за тебя кулачки подержу, я так не хочу чтобы ты уходила, не опускала свои руки и не прекращала планирование
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое, Оленька!!! Я тоже очень надеюсь, что все будет хорошо :)
Ответить
Выше прочитала про Ваше состояние...
Скажите, а муж проверен? :(
Мы лечили меня полгода (не предохраняемсся уже больше 3 лет), а недавно выяснилось, что МФ присутствует. :(
И у меня проблемы-то не катастрофические, и у мужа нарушение не сильное. Но вместе они дают бесплодие. :(
Ответить
Муж проверен и у него все хорошо, вся проблема во мне. В прошлом году у нас получилось, но в 21 неделю я потеряла малыша из-за некомпетентности врача,она мне отменила дюф в 1 недель, а прогик не проверила и я тогда еще не знала, что нельзя с моим прогиком отменять дюф.
Ответить
Врача, надеюсь, сменили?
Желаю, чтоб все было хорошо поскорее!!!!!
Ответить
конечно сменила,к той я теперь ни ногой. Спасибо большое :)
Ответить
Танюш,всё обязательно будет хорошо,я вот тоже расскисла и надежды уже не осталось,да и сил тоже,даже в статистику записываться не хочу,чтобы место не занимать.:-(
Ответить
Спасибо Инночка! ты давай не раскисай, просто ты уже тоже устала,но нужно взять себя в руки и вперед к заветной цели ;) у нас обязательно все получится!!!
Ответить
ой, в 16 недель
kholod'ok **K**
3.06 22:50
ой, в 16 недель
Ответить
и я иду 6-го) тока у меня будет 12 дц. вот начинается самая главная неделька цикла) я обычно в такие недели не пью-не курю. высыпаться стараюсь. питаться правильно) мужа любить) в церковь вот хочу сходить) потом начнутся недели ожидания) потом дни использования тестиков) эх. )))
Ответить
удачи!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Начинаются М,:-( так что я, как и каждый месяц с Вами девочки.:-(
Ответить
Пусть этот месяц станет счастливым!!!
Ответить
Спасибо и Вам желаю поскорее перебраться в Б топик.:-)
Ответить
Спасибо, только не надо отчаиваться, на меня нападает апатия, захожу сюда, почитаю, нас много и вместе мы сильнее, сразу настроение боевое появляется.
Ответить
Удачи, дорогая!!! Все получится!!!
Ответить
Будем в это верить!
Ответить
Поправьте пож-ста день Х - 29 июня. Есть здесь девчонки с проблемами щитовидки? и высоким пролактином? :-(
Ответить
в субботу иду зуб мудрости драть. врач сказала - однозначно удалять, Б. я с ним не прохожу. Страшно, но что поделаешь....
Ответить
это надо. это да. сама весь рот привела в порядок по зиме. типа в беременность то уже будет нельзя) и все спрашивала, а как отразиться наркоз на беременности. на что мне говорили, а вы щас беременны? я - нет, но собираюсь. ну все ржали. хотя ниче смешного не вижу))))))))))
Ответить
Ой девченки...у меня появилась надежда...
Хотя сегодня только 21 ДЦ, а он сам огромен..дней по 37...врачи наставили диагнозов...гадалки сказали(смешно знаю..но всеж))) что забеременнею не ранее чем через полгода...но сейчас когда пришла после работы и разделась , поняла что у меня мегачувствительные соски...прям неприятно жутко трогать...умом понимаю, что это просто ночь любви могла сказаться, но надежда растеееет)))
Ответить
А вдруг это оно самое, пусть эти наставленные диагнозы стоят и дальше раз их поставили ;-) но кто знает когда это чудо может произойти :-)
Я с кулачками для тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо тебе огромное....не знаю что лучше..что правильнее..надеяться, или настроить себя что не получилось и расслабиться..
Ответить
Я не знаю как это расслабиться, когда чего - то очень ждешь, то у меня так не получается. Я , например, знаю, что в этом цикле у меня перерыв, ну и конечно я буду спокойно ждать М. А вот если я планирую, то я точно буду прислушиваться , ждать и гадать получилось или нет, и отогнать эти мысли не удается.
Про то, что отключи голову и все получится, это не про меня. Если Б планировать и ждать, то быть спокойной во вторую фазу у меня не получается.
Ответить
Да ну эти диагнозы в одно место....ну, в смысле, из одного места))) Гадалка - это вообще ни о чем, они предсказывают не точно по времени, минус полгода) Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ОООООООООО, держим кулачки)
Ответить
Спасибо девченки конечно...но чет я склоняюсь к тому что надеяться из-за чувствительности сосков- все-таки бредятина))))
Ответить
Не бредятина, у меня это был первый признак беременности, через неделю после О.! Раньше такого никогда не было, а в Б. вот заболели :)
Ответить
А я, девочки, решила этот цикл пропустить, не хочу рисковать, но от вас я никуда не ухожу, мне с вами хорошо и спокойно :-)
Ответить
♥МАРТЯТА - ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ♥

Мама Мартовской малышки 10 июня
melkiykot + 19 июня
Жду аиста 22 июня
ласка ласковая * 23 июня
mashaV * 24 июня
kholod'ok **K** 24 июня
fistashka81 *** 24 июня
frosya1926 ** 24 июня
Lucky83 + 24 - 25 июня
Jаmaica *** 26 июня
Mrs.Q C.S. 28 июня
Yellow Rabbit + 29 июня
Luminka * 29 июня
Euphoria * 30 июня
Luminka * 30 июня
strekozotka *
пока инкогнито
Ответить
Спасибо)

mashaV * 24 июня
kholod'ok **K** 24 июня
fistashka81 *** 24 июня
frosya1926 ** 24 июня
Lucky83 + 24 - 25 июня

о, какой хороший замес на 24 июня) Девы, держимся друг за дружку)
Ответить
Это точно, компания на 24 отличная!!!
Ответить
Вот бы еще этой же компанией и в беременный топ ;)
Ответить
+1000000000000000
mashaV *
5.06 23:53
+1000000000000000
Ответить
Девы меня 2 раза записали! :) Оставьте пож-ста 29 июня.
Ответить
Исправлю вечером :-)
Ответить
епрст. опять герпес на губе( второй цикл подряд( сегодня вылез, а аж чуть не упала с утра( и главное не было уже года три. а тут в том месяце и вот в этом( зовираксом помазала. сижу злая.
Ответить
сегодня 11 дц. сделала тест на овульку. ну ессно ничего) первый раз начала их пользовать. вчера был па. вот мне интересно. если овулька придет ко мне на 14 дц, то па на 10 дц может что-то значить? )))))))) не. я не останавливаюсь. я продолжаю в темпе через день. но просто интересно))))))
Ответить
может, сперды (сокращение то какое:))) могут до 7 суток внутри тусоваться)
Ответить
ну пускай потусуются) ржу)
Ответить
Закрепить результат надо завтра обязательно! У меня 13 ДЦ, тесты на О делать не буду, а стараться будем!!!
Ответить
кстати, а ты через день или каждый? )
Ответить
Через день, иногда в середине цикла можем и каждый, но редко-редко.
Ответить
как думаете, что выбрать? надо сейчас уже заниматься отпуском, бронировать что-то на август-сентябрь. думаю, либо в Абхазию, либо в Турцию (или Кипр). на самолете в заграницу немного страшно (а вдруг у нас все сейчас получится, как я беременная на небольшом сроке полечу), и в абхазию страшно - кавказ все таки. зато на поезде, и природа, спокойствие, жары нет....
Ответить
ой. это я писАла? ))))))) просто мои мысли. сама ломаю голову что делать. отпуск по плану выпадает на середину августа. и тоже все тяну и не бронирую. думая как раз о том же. но с другой стороны. если я буду б. я вообще никуда не поеду - это 100%. поэтому муж говорит бронируй, ну будешь б. - сдадим путевки, потеряем немного в деньгах и поедем на дачу) а если ты нацелена ехать при любом раскладе б. или не б. - то тогда уж лучше в абхазию. ничего страшного там уже года три как нет. зато ты права - поезд, природа, горы и никакой жары.
Ответить
ну как при любом раскладе... если будет хоть малейшая угроза - то не поеду. меня так в самолете трясти начинает от страха, и не отпускает всю дорогу( купить сейчас и сдать путевки - не хотелось бы терять в деньгах, мы щас только-только ключи получили, впереди ремонт - каждая копейка на счету..
уже думаю, может не в абхазию, а в какую-нибудь Анапу) с природой похуже, конечно, зато более-менее цивилизация) да и мы там были 3 года назад, ребенке понравилось)
Ответить
анапа еще лучше. просто изначально ты ее в списке не огласила) а я и без угрозы не поеду никуда. я 2 года назад улетела на сроке 7 недель на месяц на море. с ребенком. прилетела в 12. пошла на скрининг. опа. а там с 9 недель уже ничего не развивается. почистилась. уж не знаю, что там случилось. но факт остается фактом...
Ответить
Тоже сейчас мучаюсь этим вопросом, и хочется отдохнуть, и колется.
Ответить
мы полетим на море, ребенка перед школой погреть.
Ответить
Мысли схожие у всех видно :-) тож думаем куда ехать на море с сыном и отдохнуть нужно и ребенку на море и думаешь а вдруг получится Б? Сложно решиться..но поезд по мне так хуже самолета трясет там и то дует, то кто-то дверью хлопает то душно не отдохнешь и долго ехать..
Ответить
а мне боязно еще лететь и потому, что а вдруг там что начнется. я про мазню. я понимаю, что не надо думать о плохом. ну а вдруг. и куда бежать? у меня последние 2 раза с мазни до большой кровопотери было не более 4 часов. хорошо, что больничка под боком и мобильный врача. не, нафиг. я не ездок) а так...каждый решает сам для себя. моя подруга, которая щас ждет третьего, всю Б. и летает и на поездах и на тракторах. НО у нее ни разу не было ЗБ или угрозы или еще чего-нить. и она, конечно рассуждает таким образом, что беременность - это не болезнь. согласна. но это мое решение: при Б. никогда никуда не поеду далее, чем на 60 км от Мск)
Ответить
поезд можно хорошить взять, с кондиционером в купе... а вот истерику при взлете самолета отменить, к сожалению, никак не получится)) Наверно, все таки на Анапе остановимся. ребенку то хочется на море, да и Анапа - практически цивилизация, уж если что (не дай бог, конечно), найдется там мед.центр с гинекологами....
Ответить
Ну главное ж настрой и позитив) так что удачи) Блин, да главное забеременеть, а там уж поглядим что к чему))))))
Ответить
золотые слова))
МалинКа C.B.
6.06 11:41
золотые слова))
Ответить
Дамы безусловно нужно ориентироваться только на себя свое здоровье и предпочтения. На подруг не оглядываемся. В идеале ни поезд ни самолет на маленьких сроках нежелателен но тогда и жить вредно :))
Ответить
А вот всем доброго утречка) ну давайте что ль небольшой отчетик напишем) 1. дц 2. па 3. овулька

вот у меня: 1. 12 дц. 2. па были на 6,10,11 дц 3. овуляшку буду ловить сегодня на узи. вчера вечером на тесте была еле заметная вторая полосочка. то есть вот-вот на подходе)
Ответить
насчет 2-ой полоски - не знаю) у меня этот месяц подготовительный, специально ничего не отслеживала, но тесты ради интереса делала - и в начале месяца, и в середине, и вот пару дней назад) и всегда - вторая полоска, чуть бледнее, чем контрольная) ну вряд ли у меня несколько О. было в месяц)
расскажи обязательно, что там на узи, мне интересно, как они там сроки для О. ставят)
Ответить
пойду сегодня впервые. интересно, как врач мне скажет? завтра строго с 12 до 18 дерзайте))))))? или там будет просто абстрактно. типа любитесь на этой неделе через день? расскажу потом))))))
Ответить
Отчет пока писать не о чем, но раз на то пошло... 5дц, па не было, ову жду на 12-14дц то бишь 13-15 июня. С мужем переживаем что овуляционный период попадает на пост.
Ответить
ну вчера врач на узи сказал иметь ПА 7 и 8 июня. вот) ну поимеем конечно) а с 9-го сразу утрик начинать и дивигель (такое вообще впервые слышу).
Ответить
Мне сегодня сон приснился..идем с сыном на подготовительные занятия в школу, и вдруг я понимаю, что у меня ребенок в животе толкается) кладу руку на живот, а вокруг люди (там было парочку учителей)) смотрят на меня и улыбаются) и я начинаю бегать по школе, искать кабинет узи)

может, вещий сон?) подготовительные в октябре начнутся, во вторую Б. толчки раньше чувствуются....)))
Ответить
ржач) а вообще сон те в руку @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девы, а вы после ПА подкладывайте что-нить под зад, чтоб не вытекло? Ну или березку делаете? Я да. И час вообще стараюсь не вставать. Или это все хрень полная? И все что надо пробирается туда и без березок и подушек?
Ответить
Хи-хи, вчера березку делала )) И сама над собой смеялась ))
Ответить
Я читала что березку не рекомендуется делать, потому что это затрудняет попадание спермы. А вот спокойно полежать минут 15, пишут что нужно. Я подкладываю подушку. :)
Ответить
Думаю, что кто давно планирует уже все методы испробовали)))Лично мне говорили, что нужно сначала подушку под попу, а затем на живот лечь, мол , так лучше спермикам добраться до матки. Если честно, то я на голове стоять готова, лишь бы все получилось
Ответить
Природой не заложено чтобы человек стоял на голове значит спермикам это не нужно. Возможно даже они и ориентируются вверх к матке а тут мы своими кульбитами их путаем :))) в общем думаю достаточно полежать мин 20.
Ответить
И все-таки па надо иметь через день или каждый день? вот в чем вопрос) ну я про середину цикла, дня с 12 по 16. я не про весь месяц) вроде говорят, что через день, чтобы спермики набрались силы. а с другой стороны, каждый день вроде как тут уж наверняка типа попадешь. мне надо срочно это знать)
Ответить
Мне врач через день советовала. Тут даже не отслеживая овульку все-равно попадешь. Блин, некоторым одного раза достаточно для беременности, а мы тут крутимся, как бели в колесе. Не,я конечно, не против самого па, но так хотелось не заморачиваться...
Ответить
тогда вопрос. если па был на 11 дц, а о. будет на 14-й. - шансов мало? не, мы, конечно, закрепим на 13-14, но просто интересно)
Ответить
Фрося, трахацца, трахацца и еще раз трахацца!! Вот ответ)))
Ответить
Малинка - трахацца это конечно гуд. Но мне так никто и не дал ответа. Если трахацца часто - не будет ли это гуд именно для зачатия? Часто в моем понимании - это 1 раз в день, но каждый день. Не зря же тут многие говорят про через день. Типа так то оно лучше. Или говорят через день - типа это минимум. Не реже. Чаще можно, реже нет. Так? :chr2 нервно курю в уголке)
Ответить
Я бы сказала через день обязательно а каждый по желанию и возможности пары. Есть ведь и такие что и утром и вечером результат закрпляют а есть 1 контактк в презервативе и на выходе Б. : )) Муж то что говорит?
Ответить
Так, будем рассуждать логически) Сперматозойды живут внутри несколько суток. Т.е. если даже не каждый день, то все равно внутри есть "материал" для оплодотворения.
Мужскому организму нужно некоторое время на восстановление. Для улучшения качества (количества)) спермы рекомендуют через день.
Т.е. для того, чтобы был максимальный результат, с качественным материалом - лучше через день, чем каждый день.
Реже - тоже можно, т.к. см. выше - несколько суток. Но в фертильный период (4 дня до, день О., день после О) лучше через день. В день О. - очень сильно желательно не пропускать.
Ответить
полностью с вами согласна
Ответить
Девочки, Вы тут дисскусию развели по поводу частоты ПА и О. Разрешите и мне внести свою лепту))Не могу остаться равнодушной. Читаю про 14 день и понимаю, что многие здесь просто берут в расчет стандартное мнение о том, когда же должна происходить О (на 14 день) и ПА стараются приурочить к этим дням(( До недавнего времени я тоже так думала, но прочла книгу Т. Вешлер "Желанный ребенок" (в сети есть - бесплатно можно скачать) и поняла насколько мы все заблуждаемся во многих вопросах. С тех пор веду ежедневные наблюдения вот уже несколько месяцев - теперь я знаю ответы на многие волнующие вопросы о моем женском здоровье. Кто читал, думаю согласятся со мной. А кто нет - ооочень советую! Переживаю за вас всех)) Удачи всем планирующим на этом форуме))))
Ответить
насчет попадешь через день я поняла. а вот если каждый день - то это уже как бы не гуд? или тож неплохо? )
Ответить
Как врачи говорят, что лучше через день, а там уж как получится.
Я подушку тоже стала подкладывать, с первым ребенком и березку делала)))
Ответить
Девочки, приветствую вас! Я давненько вас почитываю, но все никак не решусь написать )) Я тоже планирую, вчера была О (14 д.ц.), ПА - 02.06, 04.06, 05.06. Теперь жду ))
Принимайте к себе ) День Х - 19.06
Ответить
Принимаем, привет) И сразу вопрос) Овульку отслеживаешь как? ощущения, тесты или узи? и по ПА - теперь типа можно расслабиться или ты еще будешь закреплять сегодня-завтра результат? )
Ответить
Я О всегда чувствую (очень болезненно проходит, тянет яичник, отдает в ногу - несколько раз в такие дни делала УЗИ, врач подтвердил, что это О) + цервикальная слизь (тягучая и прозрачная). По ПА - ну если будет желание - закрепим ))
Ответить
девочки! кто пил боровую матку? читаю инструкцию и не совсем понимаю, куча вопросов :( пишут что не рекомендуется принимать при беременности, но при этом принимается во время токсикоза. и как пить? сколько дней? после овуляции можно или нет, везде по разному пишут... и еще где-то пишут что в планируемый цикл нельзя..
Ответить
Не пила, что-то не внушает она мне доверия..всмысле уверенности что она помогает.
Ответить
А я вот купила на этот цикл. и матку и щетку (красную). Вроде хотела начать с 14 дц. До М. или до Б. НО че-то боязно как-то. травы никогда не пила ранее. вот думаю начать или подождать с этим пока?
Ответить
начала пить на 8 день цикла, начал по бокам живот тянуть, видимо Я?! не разбираюсь в этом, пишут что вроде это нормально, так и должно быть.. хотя немного страшно.. и еще.. очень сильно повысилось либидо (не знаю как корректнее обозвать :)) видимо и на гормоны травка влияет?!
Ответить
Я забрела сюда случайно, больше не планирую )) Хочу сказать насчет боровой матки. Может, совпадение, а может, и нет, но я принимала по 3 месяца перед двумя беременностями (т.е. беременности не наступали долгое время, а потом получалось каждый раз на третий месяц приема). Пила весь цикл, затем перерыв на месячные, и опять весь цикл, больше ничего не принимала. Так что попробуйте, хуже не будет.
Ответить
Девочки, была сегодня на УЗИ. Сегодня 14 ДЦ, в этом цикде стимулировали клостилбегитом. В общеv ничего хорошего не получилось/ Эндометрий всего 4 мм (до беременности у меня с ним была постоянная проблема, чудом тогда сыночек прикрепился) и самый большой фолик 15мм. Меня до беременности уже пытались стимулировать клостилбегитом несколько раз и ничего не получилось, я говорила об этом врачу, но она решила еще раз им попробовать ((( в общем "боевой" цикл пройдет в пустую. Грустно сил нет.

А вчера разревелась девочки, соседка моя родила доченьку, я за нее очень рада, но в то же время я расплакалась когда узнала, моему мальчику был бы месяц, а то и больше. У нас с ней разница по акушерскому сроку была 5 неделек. Мы ж с ней такие радостные ходили когда узнали, что родим почти в одно время, думалаи, что будет с кем гулять (((
Ответить
Да, понимаю, у меня хорошая знакомая недавно поделилась, что беременна, я рада за нее, но как же хочется тоже быть Б. Прям от неудач руки опускаются.
Пусть все у нас получится не смотря ни на что!
Ответить
я надеюсь, что у нас все получится ))) но сама же знаешь, что порой выть хочется от пролетов
Ответить
Конечно, знаю, но я также знаю, что малыши наши лучше знают, когда заселиться к нам в домики!!!
Ответить
ну да наверное, что видно останавливает их, вот знать бы что )))
Ответить
Понимаю, тяжело. Вокруг меня тоже все беременеют, рожают, при чем даже те, кто и не хотел вовсе. У нас с вами тоже все получится, придет и наш черед. Хвост пистолетом! ;)
Ответить
ага,ещё и аборты делают:-(.........
КрЫлЬчАтИнА ***
6.06 19:35
210
ага,ещё и аборты делают:-(.........
Ответить
вот это и обидно бывает ((((
Ответить
Бум стараться держать его пистолетом ;)
Ответить
Тоже в этом цикле буду стимулироваться, жаль, что у вас не все ок. Хотя чудо может все же произойти. а про слезы, то это нормально, сама испытывала это отчаяние, когда другие беременнели от одного мужниного чиха,да еще и после абортов. У вас же один раз получилось забеременнеть, значит будет у вас ребеноче, вот увидите, главное не отчаиваться, поплакать и снова в бой)))
Ответить
Спасибо за поддержку :) Удачи со стимуляцией! Пусть все получится!
Ответить
Очень на это надеюсь. Вот-вот должны М начаться и тогда уж в бой по полной программе. В первую буременность с первого раза получилось, и сейчас такое-же настроение
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится )))
Ответить
Надо верить в жизнь ждать своего часа, если православная то воцерковляться больше сил и поддержки будет. Тяжело потерять ребеночка, но на все воля Божья. Вообще все наши беды по грехам нашим. Исповедь, причастие и пересмотр своей жизни сделают чудо обязательно!
Ответить
я конечно верю в Бога, но есть какой-то порожек, который не могу переступить. Не могу я словами это объяснить ((( я захожу в церковь, я ставлю свечки, я помолюсь перед иконкой, но вот к причастию я не готова.... у каждого человека есть свой порожек, через который им трудно переступить, но переступив его человек окончательно приходит к вере. В общем сумбур у меня в голове и не могу я выразить словами, то что хочу сказать :)
Ответить
Танюш, когда деток теряешь это всегда тяжело и постоянно считаешь, а сколько бы ей или ему сейчас было.
Эндометрий можно подрастить, если получилось первый раз получится и второй. Не унывай, отвлекись, переключись на что-то, но планирование не бросай. Тебе надо сделать первую и вторую фазу, а потом стимулироваться. Ты принимаешь что-нибудь в первую фазу ? Поговори с доктором, но только не отчаивайся. Танюш, мы с тобой, не унывай :chr6
Посмотри не вокруг себя, где много беременных, а посмотри на девочек здесь,на форуме, ты же видишь, сколько нас, тех, которые борются не покладая рук за возможность стать мамами :-)
Ответить
Оленька, спасибо за поддержку :-*
Мне чем только до Б не пытались нарастить эндик и фазы отрегулировать, но не получалось. А сейчас фемостон 2/10 пью, там же и для 1ой и для 2ой фазы гормоны. Доктор моя в отпуск ушла, а клостилбегит сказала пить в этом и в след. цикле, но мне что-то не хочется его в след. цикле пить ((( так как я еще раз убедилась, что он мне не идет. Вот 14 записалась в платный центр к врачу, говорят хорошая. Посмотрим, может что посоветует еще.
Оленька, ты же знаешь, что когда очень хочется и думаешь только о Б, то и вокруг так и кажется, что одни Б.
Но все равно мы прорвемся! все у нас получится ;)
Ответить
Колобочек, ну не переживай((((((( мы с тобой. а может и не пустой цикл то будет? или от такого эндометрия пустой( я в этом как-то не особо понимаю(
Ответить
Спасибо ))) постараюсь )))
Просто если эндик маленький, то прикрепиться малышу не к чему будет.
Ответить
Девушки, всем привет! Я к вам. ДеньХ 4.07. В пятницу уезжаем на 3 недели на море, солнце, воздух и вода должны сделать свое дело. Если честно планированием никогда не занималась, все детки получались сразу, но после ЗБ (в ноябре прошлого года была), страшновато опять как-то. Хоть уже все забылось, а вот сейчас подумалось, что в этом месяце родился бы мой малыш. ...ну не будем о грустном, на все воля Божья. Главное что я снова готова в бой...а там уже как будет.
Всем желаю заветных полосочек. Все получится. :)
Ответить
Добро пожаловать! Вместе ждать быстрее :-)
Ответить
♥МАРТЯТА - ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ♥

Мама Мартовской малышки 10 июня
melkiykot + 19 июня
Жду аиста 22 июня
ласка ласковая * 23 июня
mashaV * 24 июня
kholod'ok **K** 24 июня
fistashka81 *** 24 июня
frosya1926 ** 24 июня
Lucky83 + 24 - 25 июня
Jаmaica *** 26 июня
Mrs.Q C.S. 28 июня
Yellow Rabbit + 29 июня
Luminka * 29 июня
Euphoria * 30 июня
Агава **K** 4 июля
strekozotka *
пока инкогнито
Ответить
меня запишите, пожалуйста, lukovka_ya 19 июня
Ответить
что-то я так посмотрела... Если все получится, то это февраль будет... )))
Ответить
Спасибо) 13 дц - полет нормальный. Вчера уколололась Хорагоном 1500МЕ (первый раз в жизни). Шо за зверь кто знает? Понимаю, что типа для стимуляции овульки, но у меня типа и своя хорошая на подходе. Короче, врач сказал надо. Ну укололи. Это разово. На 12 дц. С сб начинаю Дивигель, Утрик, ТромбоАсс. Вчера была на УЗИ. жду овульку завтра. прям четко на 14 дц.
Ответить
Удачи вам! У меня 14 ДЦ, по ощущениям О пока нет, но стараться уже пора начинать!
Ответить
И меня запишите ДХ 10 июля.
ОляОляОля *
10.06 11:16
230
И меня запишите ДХ 10 июля.
Ответить
Девочки и я к Вам за второй малышкой или малышом.. День Х 20 июня...Хотим подарочек папе на день варенья в марте сделать :))) Если в апреле получится то уже маме подарок :))
Ответить
удачи) присоединяйся) пиши дц. что с овулькой. что с па? )
Ответить
Без понятия ,что с овулькой...Последний день месячных был 24 мая...П.А. был 2 и 3 июня, потом муж уехал в командировку...А у меня начал живот ныть с 5 числа как при месячных..Последний раз он так ныл, когда я дочей забеременила 3 года назад...Теперь вот держу кулачки и надеюсь, что это то самое :)Дочу я три года планировала поле ЗБ, теперь надеюсь легче и быстрее получится второй малышастик
Ответить
Девочки, среди вас есть доноры?
Мне пришло приглашение на сдачу плазмы как раз через неделю после О. В случае удачи тесты неверное еще ничего не покажут. Может ли это как-то повлиять на возможную Б?
Ответить
ой. раз пока не знаете есть Б. или нет я б не стала сдавать плазму, ИМХО.
Ответить
Да я вот тоже что-то сомневаюсь, но с другой сколько не фантазирую, никак не придумаю чем это может навредить. Сдать все-таки хочется.
Ответить
А есть возможность перенести сдачу плазмы?
Плазма это "жидкая часть " крови, я никогда не интересовалась этим вопросом, но вдруг произойдет временная гемоконцентация, в любом случае я бы убедилась , что нет беременности, а потом, в первую фазу цикла, пошла бы сдавать. Мне бы было так спокойнее. :-)
Ответить
К сожалению нет. Если я откажусь, то следующее приглашение придет только через пол года. На практике просто берут 0,5 л крови + пакетик на всякие тесты и колдуют из нее всякие плазмы уже без меня.
Ответить
А вы постоянный донор или сдаете периодически?
Ответить
Постоянный, сдаю кровь два раза в год.
Кстати, по теории обнвления крови, у меня одни девочки должны быть. Посмотрим. :)
Ответить
А почему надо сдавать кровь только по приглашениям? У нас не пойдешь сегодня- можно хоть завтра, хоть через неделю. В вашей карточек все равно ведут учет.
Ответить
ПС. Ко мне можно на ты. :)
Ответить
Договорились :-) Тогда я думаю что всё должно быть нормально. А может это даже наоборот простимулирует организм :-)
Ответить
Что-то какие-то мы сегодня не активные) ну как дела у всех? как настрой? у меня 14 дц. овулька прет вовсю. ПА был вчера. еще хочу и сегодня. тесты на О. полосатятся не подеццки. с завтрашнего дня начинаю утрик.
Ответить
Удачи! ;)
А у меня непонятное что-то творится, видимо не научилась я этими тестами на овуляцию пользоваться. Делала ближе к вечеру, была хорошая полоска, но не ярче контрольной. Решила переделать через день, а когда переделала уже и контрольной небыло. Осталось ждать. :)
Ответить
да вроде они так и должны работать...) если О - значит вторая полоска такая же или ярче контрольной, а потом, после О - либо слабее контрольной, либо вообще полосок нет)
Ответить
да. да. я тоже так считаю. так может уже овулька прошла?
Ответить
И я того же мнения, но насторожило то что тест полоска не была такой же жирной как контрольная, закрались сомнения что у меня что-то не так с овуляцией. :(
Ответить
понимаю, у меня это уже паранойю превращается - что там с моей овуляцией.....уже тонну всего прочитала - как определить ановуляционный цикл и т.п.)
Ответить
Отлично, что полосатятся, удачи, старайтесь там тщательно))). Я в этом цикле без тестов на О, поэтому на удачу будем надеяться.
Ответить
Девы, если овулька у меня сегодна, то достаточно ли ПА вчера и сегодня (то есть на 13 дц и на 14 дц) или надо еще на 15-й закрепить? ) оч. важно. надо знать) от этого зависят планы на выхи)
Ответить
Лучше еще раз завтра, а то кто знает этих сперматозоидов :-)
Ответить
Насколько я понимаю, яйцеклетка живет 24-36 часов, поэтому я вы повторяла ПА пару дней после О.
Ответить
Закрепите, лишним точно не будет)))
Ответить
Я в этот цикл отдыхаю, обидно конечно, но что поделаешь, лучше не рисковать.
Главное я всё умом понимаю, но вот О приближается и я начинаю колебаться.
Так что надеюсь , что мне одного цикла хватит и потом я снова с вами, в активном планировании :-)
Ответить
Оленька, не расстраивайся! Отдохни, расслабься, отвлекись, а потом с новым силами в бой! ;)
Ответить
Спасибо, Танюша. Стараюсь изо всех сил отвлечься. Уже отпустила, пошла я занялась гомеопатией, пролечусь в этот цикл и мужа на всякий случай ;-) - лишним не будет.
А потом в новый цикл со старыми надеждами :-)
Ответить
Решила еще сюда к нам написать и услышать ваши мнения по этому поводу)

"а вообще конечно эти все ПА по дням цикла не для слабонервных(((( нда уж.
вяло-текуще планируем лет 5 (уже было 2 ЗБ). активно планируем с НГ. ну в плане обследований. Супер мега активно планируем 1-й цикл. то есть отслеживаемся по узи и занимаемся ПА по рекомендации врача) тоска смертная конечно( и Хде вся наша страсть? ((((((( вообще у нас впервые за все время вот так, чтобы заранее уже знали, что вот сегодня делаем ребенка. потом лежу с подушкой часа два. короче, ладно я первый цикл вот так вот по-взрослому. а если так долго жить? ну там год хотя бы? это как вообще? ((((((((( я вроде как уже тоже долго хочу второго. даже может не пять лет. а лет 6....ну то есть не предохраняемся и все. но 2 ЗБ припарили и решила заняться здоровьем. опять же не хотела припариваться. отслеживаться. ну уж так получилось. и вот я с этим столкнулась....я думаю, что если 3 цикла не получится -плюну на все, пожалуй) даже сегодня муж хотел пойти на футбол в спорт бар с ребятами (ЕВРО 2012 это ж супер). начало в 20-00. я грю, нет, нам сегодня того самого. он говорит. а ну да. точно. ну хорошо. дома посмотрю. а у меня сердце кровью обливается. не из-за футбола. нет. плевать мне на него. и не из-за мужа с его пивом. а из-за того, что вот сегодня мы должны будем лечь у койку и делать это по расписанию) никогда не думала, что так загружусь данным вопросом))))))))) не, оно конечно того стоит. просто как-то мне не очень это все( короче, словов много. "
Ответить
я тоже в этом цикле парилась этим вопросом-мне даже начало казаться ,что от меня муж шифруется,я его "замучила":-7,он потом ко мне после О дня 4 не приставал :-)
Ответить
Хочу к Вам присоединиться, девочки! Хотя планировать будем в августе. Просто Апрелят или Маят тут нет пока)) А пока пью ОК (2 цикла решила пропить для уверенности) И стараюсь вести здоровый образ жизни. Муж правда всё еще курит по прежнему ((( Ох уж эти мужчины!!!!
Ответить
Время быстро летит, скоро уже и апрелята с майчатами начнутся, так что присоединяйтесь!
Ответить
Присоединяйтесь :-)
Добро пожаловать, я вот тут уже первый готовый апреленок, жду начала цикла. :-)
Ответить
Привет! добро пожаловать!) до августа совсем чуть-чуть осталось) я тоже пока жду, планировать начнем со следующего цикла (то ли в мартята попадаю, то ли уже в апрелята)
Муж тоже, зараза, курит) но это, видимо, бесполезно - пока человек сам очень сильно не захочет - не бросит (по себе знаю, бросила 1.5 года назад). Поэтому просто "фарширую" его всякими овощами-фруктами полезными)
Ответить
Да пускай курят, главное чтоб не пили часто) но это ИМХО ))) я своему сказала - не пьем с 10 по 16 дц. ну вот не пьем) хотя вчера ему так пивка хотелось под футбол) ну ничего. завтра выпьет)
Ответить
Девочки! подскажите пжл какие гормоны и в какие дни цикла сдавали? Пока скроюсь ;-) Желаю всем заветных полосочек :-)))))
Ответить
Девочки-евочки, что-то у меня ерунда какая-то творится с тестами на овульку. Вчера и сегодня тест еви показывают хорошую вторую полосочку, а электронный клеар блю молчит. Кто-нибудь с таким сталкивался? Вот теперь думаю кто из них врет :(
Ответить
Думаю что электронный.
Ответить
я бы тоже так хотела думать :)))) просто еще и БТ мудрит (((
Ответить
.
kholod'ok **K**
9.06 13:19
.
Ответить
Ну если рассуждать логически, то Еви незатейлив как солдатский сапог. Есть гормон - есть реакцийа. А электронный кто знает, где он там и как чего мог напутать. :)
БТ и вовсе метод мудреный, неточный и с обширным полем для человеческого фактора. Так что если бы мы поспорили, я бы поставила свои денежки на Еви. :)
Ответить
Ну спасибо, дорогая, обнадежила!!!! :party2
А с этой БТ я скоро сойду с ума, быстрей бы уже моя Г перестала меня заставлять ее измерять.
Ответить
Тань, я втестах разочаровалась. Делала их каждый цикл. В прошлом цикле отслеживала еще и по УЗИ. На 10 дц слабо полосатил еви. На 11,12,13,14 вообще не было полоски второй. на 15 уже было желтое тело, т.е. О была в ночь на15 дц.
Ответить
А я сегодня к Матронушке заехала. Первый раз. Очередь была огромная. Я на работу торопилась.
Поэтому просто постояла в сторонке. Ну хоть посмотрела на иконку. Посмотрела, как люди проходят к ней. Куда денежку кладут. Куда цветочки. В след. раз поеду и отстаю очередь и прислонюсь к иконке.
Ответить
Я так давно хочу к ней поехать, попросить о чуде, но приходится делать это мысленно. Я не в России. :(
Ответить
я была на той неделе:-),очередь большая была(больше чем весной),но я стою к мощам всегда,записку написала с просьбой;-),масло купила(пузо мажу),акафист(читаю теперь дома),на душе радостно после посещения матушки!
Ответить
ДПО - всегда думала, что это значит день после оплодотворения. Сегодня прочитала, что это день после овуляции? вдруг меня сегодня туркнуло) а я вот не знаю, когда у меня ТОЧНО была овуляция. Это было либо 7, либо 8 июня. УЗИ делала 6-го. Врач сказал в ближайшие 24-48 часов будет овулька. Так как мне считать мой ДПО? 7 или 8? )
Ответить
Я бы для верности взяла 7, что бы тест зря не переводить.
Ответить
так вот как раз чтоб тест зря не изводить, лучше брать 8))))) я вообще планировала начинать мочить тесты на 10 ДПО) или рано?
Ответить
Да, точно. Сижу засыпаю и не соображаю, конечно 8. :)
Вполне может оказаться что и рано, тут все индивидуально, но лично мне не хватает выдержки. :)
Ответить
Про тесты на О. В этом цикле первый раз попробовала. Ну и что. Третий день яркая вторая полоска. Это че? Такая долгая О. что ли?
Ответить
Девы, а у вас после О. живот еще долго тянет? У меня сегодня 15 дц. Живот как камень( Сидеть даже больно(
Ответить
Не-а, вообще никаких ощущений. Резко перестает болеть грудь и все.
Ответить
да и у меня так же всегда было. может это от того, что в этом цикле мы укололили перед О. 1500 МЕ Прегнила?
Ответить
В церковь сходила . Поставила свечку!
Очень я сильно хочу одного:
Услышать скорее как бьется середечко,
Увидеть скорей малыша моего.

Боженька ! дай мне надежды и силы,
Да я грешна. Но я каюсь прости,
Очень легко меня сделать счастливой,
Дай мне душевный покой обрести

Дай мне, прошу, это счастье, быть МАМОЙ,
Я обязательно справлюсь, поверь!
Этот малыш, он такой долгожданный,
Будет он счастьем всей жизни моей!!!
Ответить
До слез тронул стих...
Ответить
и меня...спасибо!
frosya1926 **
9.06 16:13
и меня...спасибо!
Ответить
Девочки, отчитываюсь. Сегодня наконец-то пришли мои М (последние были аж 16 апреля!!!). Теперь на дюфастоне прорвало, даже еще таблетки не допила. Ура, теперь я официально в мартята попадаю. Поставьте, плиз, ДХ 10 июля
Ответить
принимаем)))))
frosya1926 **
9.06 16:14
принимаем)))))
Ответить
И у меня наконец то пришли гости) Меня тоже занесите статистику, день Х 10 июля.
Вооружаюсь градусником, вперед за мартенкой!))
если доживу, конечно)щас зуб мудрости вырвали, М начались...все 33 удовольствия...
Ответить
У нас ДХ в один день, значит будем вместе ждать, а точнее не ждать, месяк)))). Я вот в этот раз тестами на овуляцию запасусь...
Ответить
ага, не будем ждать) ну они и не придут, что им у нас делать то в ближайшие 9 месяцев?)
Ответить
Я тоже с вами 10 июля не буду ждать )))
Ответить
У вас же в прошлом цикле стимуляция была, если не ошибаюсь? Значит не получилось?
Ответить
Нет. Фолик вырос отличный, а эндометрий у меня и так пышностью не блещет, а от клостила стал вообще тонюсенький. Шансов на прикрепление было мало.
Ответить
Оленька, какой у тебя эндометрий был на клостиле? а для его наращивания ничего вместе с клостилом не назначили? Мне до той Б прогинову всегда назначали, а сейчас фемостон 2/10, но он не помог, снова 4мм, он у меня тоже всегда маленький был (((
А в этом цикле сама или снова стимуляция?
Ответить
Тань, я тебе ответила, а у меня отдельная ветка получилась. А в этом цикле надо заново начинать. Сегодня 2 дц. Но я что-то не знаю, надо ли опять или сделать перерыв, ну сил никаких уже нет... Короче пару дней еще есть на размышление.
Ответить
Ну если все же решитесь на стимуляцию, то вместе будем пить таблетки и ждать чуда))Я уже все прикупила, теперь буду О тестами ловить
Ответить
А у тебя какой дц? О была?
ОляОляОля *
10.06 20:29
А у тебя какой дц? О была?
Ответить
Жалко)))
strekozotka *
10.06 21:30
Жалко)))
Ответить
Танюш, у меня в поддержке была утром 1 табла прогинова и вечером два Дивигеля на 12 дц эндик был меньше 6. Добавила самостоятельно еще одну Прогиновы и один дивигель. На 14 день эндик был больше 7. Прогиновы и дивигель не отменила до 20 дц. О была на 14 день. И после о эндик еще подрос. На 20 дц эндик был 11. Это для меня рекорд. А да, с 16 дц был дюфастон еще. Но эндометрий у меня неоднородный в некоторых местах 11 был, а местами так 5 и остался.
Ответить
Если уж у тебя с таким эндиком не получилось, то с моими 4 мм никакой надежды (((
Ответить
♥МАРТЯТА - ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ♥

Мама Мартовской малышки 10 июня
melkiykot + 19 июня
lukovka_ya _ 19 июня
Svetlawka * 20 июня
Жду аиста 22 июня
ласка ласковая * 23 июня
mashaV * 24 июня
kholod'ok **K** 24 июня
fistashka81 *** 24 июня
frosya1926 ** 24 июня
Lucky83 + 24 - 25 июня
Jаmaica *** 26 июня
Mrs.Q C.S. 28 июня
Yellow Rabbit + 29 июня
Luminka * 29 июня
Euphoria * 30 июня
Агава **K** 4 июля
ОляОляОля * 10 июля
strekozotka * 10 июля
МалинКа C.B. 10 июля
пока инкогнито
Ответить
Девочки, как вы смотритие на то, чтобы после приблизительно 300 сообщений заводить новый топ? Если вы не против, то так удобнее открывать.
Новый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2956687.htm
Ответить
девочки, возможно и обсуждали этот вопрос, извиняюсь если повторюсь... у кого какая реакция была на дюфастон? я начала пить на 16 день цикла. обычно к 20 дню у меня уже начинали болеть и набухать груди, а в этот раз нет, из-за Д может быть такое? еще я пила боровую 10 дней после М..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325