28

О и ПА

Девы, тут такой вот вопросик у меня созрел. В одном из топов на форуме планирования я прочитала, что типа если были ЗБ, то берем-ть лучше не в саму О., а до или после. Это так? То есть например делаю я узи на 12 день, врач мне говорит, что на 14-15 точно будет О., значит я имею ПА на 13 и потом тока на 16?????? перерыв больно большой выходит. Или врач по УЗИ видит с точностью до дня и надо просто его пропустить??? в этом цикле впервые иду на узи на лОвлю овульки) я из мартят.

Свернуть
Ответить
Это бред.Ни с чем это не связано.Это может быть связано только с тем, если именно Вы генетически не расположены рожать мальчиков.Но так же Вы можете быть не расположены рожать наоборот только девочек.
Ответить
после овуляции ПА вообще не даст никакого репродуктивного результата. а если ПА будет до овуляции, все равно полодотворние произойдет только в день овуляции. возможно врач и хотела донести какой-т смысл, вы просто ее не так поняли
Ответить
да, Вам надо на 12, 13 и может еще на 16, но не в О.
Ответить
а на 16 какой смысл, если О будет на 14-й? вообще не врубаюсь)))
Ответить
Яйцеклетка после О. живет еще примерно 24 часа. Т.е. все это время оплодотворение возможно. на 16-й, может, особого смысла и не имеет, а вот на 15-й - да.
а спер-ды живут примерно 5-7 дней внутри, поэтому к оплодотворению может привести ПА, произошедший раньше, чем день О.
Ответить
а как эти ПА повлияют именно на вынашивание? какая разница когда произойдет ПА? и как это будет связано с вынашиванием? логики в подлавливании каких-то определенных дней для ПА совершенно не вижу. кстати на следующий день после О ПА так же смысла даст минимум, ЯК хоть и живут около 24 часов, но спермий будет добираться до места встречи часов 10, не меньше
Ответить
тут логика такая, насколько я поняла из соседнего топа: речь идет о ЗБ по причине генетического нарушения развития плода из-за патологии Y сперматозоидов. Поскольку х медленнее, чем y, и более живучи - то ПА как раз за несколько дней до О. имеет смысл, можно предположить, что y погибнут, не добравшись до цели, и будет Х без патологии.

но это все, конечно, притянуто за уши.
Ответить
Тогда да, па нужно за несколько дней до овуляции. я просто не видела Фросин топ про причины Зб. теоретически таким образом можно избежать оплпдотворения у-спермиями.
Ответить
Тогда да, па нужно за несколько дней до овуляции. я просто не видела Фросин топ про причины Зб. теоретически таким образом можно избежать оплпдотворения у-спермиями.
Ответить
Тогда да, па нужно за несколько дней до овуляции. я просто не видела Фросин топ про причины Зб. теоретически таким образом можно избежать оплпдотворения у-спермиями.
Ответить
Тогда да, па нужно за несколько дней до овуляции. я просто не видела Фросин топ про причины Зб. теоретически таким образом можно избежать оплпдотворения у-спермиями.
Ответить
Офигеть, меня размножило с телефона :D
Ответить
и в чем смысл? как это повлияет на вынашивание?
Ответить
да ну,Фроська,бред ...:-)
КрЫлЬчАтИнА ***
29.05 19:57
да ну,Фроська,бред ...:-)
Ответить
ржунемогу) ладно, решила так. О ловлю в этом цикле. ловить буду в Сеченовке 6 июня (12 день) а после буду иметь ПА через день пока не надоест)
Ответить
Фрось, так после овули репродуктивного смысла в па не будет, лучше уж на 9-10 дмц па, если О ждешь на 12
Ответить
о жду на 14-й. на 12-й пойду делать узи. ну а па буду иметь дня с 10-го через день. где-то так)
Ответить
давай дерзай, удачки тебе!))))
Ответить
Извините за глупый вопрос ,а когда О по узи смотрят ,какое узи делают? Внутреннее? Или сверху ,по животу ?
Ответить
трансвагинальное делают, если сверху - то можно и не разглядеть зреющий фолликул
Ответить
внутреннее конечно)))
frosya1926 **
30.05 12:43
внутреннее конечно)))
Ответить
лучше вагинально, но и обычное узи может диагностировать и зреющие фолликулы, и послеовуляционный период - т.е. наличие ЖТ, жидкость в позадиматочном пространстве и структуру эндика. просто вагинальное более точней
Ответить
Спасибо за ответы :-) Спрашиваю потому что моя клиника возле работы , с работы не отпускают в течении дня .А вечером не очень приятно идти (так сказать не после душа приду )
Ответить
А моя узистка тетка очень опытная не особо любит вагинальное. Говорит, что истинные размеры эндометрия, фоликов, матки искажаются. Всегда делает оба сначала делает сверху на полный мочевой, потом гонит в туалет и делает внутреннее.
Ответить
у нас в ЖД больнице точно так же делает, сперва сверху, потом гонитв туалет и вагинально смотрит.
Ответить
ну это, наверное, верх пилотажа) не. мой доктор делает тока вагинальное. причем за 10 сек сразу видит и овуляку и все остальное. наблюдаюсь в сеченовке.
Ответить
так а че овульку то видеть?))))) если до этого был узи контроль, есть данные с предыдущими размерами фолликула, то овулька определяется по изменному размеру фолликула, точней уже желтого тела, плюс жидкость в позадиматочном пространстве
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325