7

беременность при поликистозе

Девочки, подскажите,по узи - эхо признаки поликистоза. По гормонам все нормально. У кого такое было? как смогли забеременеть? Может ли быть овуляция при таком раскладе?

Свернуть
Ответить
У меня поликистоз. Забеременела после лапароскопии, и стимуляцией . Апчхи на Вас 24 недельное!
Ответить
У меня при поликистозе получилось забеременеть с первого цикла. До этого несколько лет лечилась, т.е корректировала гормоны с помощью врача. Цикл был нерегулярный. Два раза были кисты, не оперировали, вызывали М. А после родов цикл нормализовался
Ответить
У меня 1-ая беременность(тоже имею поликистоз)случилась сразу после отмены дюфастона (где-то 5-6 месяцев принимала). Выносила и родила без проблем (дюф. уже будучи беременной не принимала). Сейчас ожидаю второго ребеночка, дюф. принимала лишь один месяц, и раз.... случилось ЧУДО. Правда в этот раз дюф. пила и в первые месяцы беременности. Желаю Вам удачи, и не заморачивайтесь на своем поликистозе. У вас все получится! Апч-хи.....
Ответить
Скажите, а как принимали дюфастон
Ответить
Дюфастон 10 мг 2р/день с 14 по 24 день от 1-го дня месячных. 11 дней. Так мне врач назначала. Вообще, еще когда-то давно мне одна врач сказала, что с поликистозом (ну, видимо, несложной формы)нет трудности заберем., а есть проблема вынашивания. Хотя гормоны у меня тоже в норме. А диагноз все-таки есть...
Ответить
если гормоны в норме то не проблема) планирую второго мне назначили "на всякий" дюфастон с 16 -25 дц 3 мес (только от врача))) еще всяких витаминов фолька Е йод А, + еще немного сверху своих по здоровью)
а до первой бер. мне сначала выравнивали, более менее, гормоны, потом месяц витамины и год на попытку без таблеток (в конце отпущенного года собралась ко врачу и выяснилось что я бер!!) так что ничего не бойтесь найдите хорошего гинеколога-эндокринолога и стремитесь к результату!!)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325