19

Спермограмма

Уважаемые дамы. Просто может поделитесь опытом как ваши мужья в моральном плане проходили спермограмму. Вот настала у нас такая необходимость. Думаем обратиться в инвитро.. понимаю что мужу ну несколько стесняется он...и немного затягивает.

Свернуть
Ответить
Нормально проходил спермограмму! Как я мазок на кресле, приятного мало, но надо значит надо! Ему больше не понравилось мазки из уретры и головки сдавать, не знаю что там с ним андролог делал, но болело неделю! К спермограмме абсолютно нормально относится, сдавал неоднократно!
Ответить
да он готов. Тем более что очень хотим ребенка. Я как то к обследованиям привыкшая, мазки гинеколог вся фигня - уже в норме...
Доктор определила схему лечения, вряд ли смогу воспроизвести что то связано с приемом препарата для активного воспроизведения яйцеклеток (доктор любимая сестра так что она рулит а я делаю что мне говорят)...но все таки перед этим не лишним будет и супруга проверить.
Ответить
имхо спермограмма это первое что надо проверить! у женщин 100 и 1 причина не беременеть, а у мужчин всего ОДНА! Этот анализ я бы сдала одним из первых!!!!
Ответить
+1
У меня все в относительной норме, но и не хорошая.
У мужа тоже ситуация не катастрофическая, хотя и не радужная.
А вместе наши небольшие проблемки дают бесплодие. :(
Ответить
еще +100
Меня врач по бесплодию даже обследовать не стала без спермограммы. Сказала что это первым делом, а потом уже все остальное.
Ответить
Нормально сдал, спокойно. Хотя уговаривала его полгода, только после того, как позвонила и записала, тогда выкроил время и пошел.
А вот результат его шокировал. Где-то неделю был в полном душевном раздрае.
Ответить
Нормально здавали, но.... Записывала по телефону я и в клинике на ресепшене я говорила что мы записаны на спермограмму. Муж произнести это слово вслух не мог.
Ответить
нормально. После того как поняли, чт...
Убийца слоников V.I.P.
15.06 13:46
нормально. После того как поняли, что уже 2 года, а мы все никак, то сам предложил. Ну а потом завертелось... за 8 лет. за 20 точно сдавал, а то и больше.
Ответить
сдавали. 2 раза. с разницей в 10 лет) согласился сразу. пошел. сдал. правда потом сказал мне "ниче не спрашивай. все ужасно. противно. проехали" ну проехали так проехали)
Ответить
то ж полгода уговаривала. сдал в инвитро, когда я уже там сдала гормоны и сказала, что у меня все ок, и уже не знаю, что еще проверять можно. получил результат, который просто убил. пошел еще в другом месте пересдал, потому как результатам не поверил. теперь вот месяц как лечится. а его ничего не беспокоило, и что есть какие-то проблемы даже не догадывались. через месяц, сказал, что пойдет еще сдавать, чтобы результат лечения проверить
Ответить
А чем лечится, если не секрет. На сколько я знаю, за месяц спермограмма не исправляется, курс лечения минимум месяца 3. А что там все так ужасно или небольшие отклонения? У меня знакомая беременела спокойно при ужасной спермограмме мужа.
Ответить
обследование СГ не ограничилось естественно, сделал полное обследование. оказалось воспаление из-за которого повышается температура локально, что и приводит к патологии спермиков. врач сказал, что пролечив воспаление, должно нормализоваться. лечат антибиотиками, массажем, уколами, физио и еще простаплантом. очень надеемся, что все получится. тяжело было уговорить начать, тк у нас есть один ребенок. вот муж и считал, что у него все ок.
Ответить
Нормально проходил. Надо, значит надо.
Говорит приятного мало, конечно, но что не сделаешь ради потомства :)
Ответить
а почему именно Инвитро? не самое лучшее место.
Ответить
А какое лучшее? Посоветуйте что-нибудь
Ответить
Центр акушерства и перинатологии на Опарина.
Ответить
Да, говорят делают там неплохо. НО условия((((((( Комната 2 на 2. С затертым стулом и раковиной. Мой лет 5 отойти не мог. В этом году сдавали в Мать и дитя. Ну совсем другой замес)
Ответить
а мы дома всю эту процедуру сделали в баночку, я потом эту баночку подмышку взяла и за 20 минут долетели до лаборатории. Нам так врач сказала сделать. И для мужа не было никакого стресса :) правда сам факт в баночку это делать сначало был воспринят в штыки :) но после моих весомых аргументов все сделал сам.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325