10

Как определить овуляцию

Если еще не пришли месячные после родов? Спасибо за ответ!

Свернуть
Ответить
Ну тестом на О, или по УЗИ.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
9.06 11:53
Спасибо!
Ответить
Либо тест. Либо УЗИ. ну или собственные ощущения...кто-то сам как УЗИ)
Ответить
разоритесь на тестах и узи, т.к. даже приблизительно не можете знать, когда она эта заветная О будет. ГВ, я так понимаю?
график БТ дешево, сердито и весьма достоверно.
просто если вы начнете делать тесты с завтрашнего дня, например, то вы их можете месяцами каждый день мочить и безрезультатно, это в копеечку станет. тоже самое и с узи,
Ответить
Спасибо за совет! Да, ГВ.
А как меряют БТ, в какой день начинать и как отслеживать? Спасибо еще раз.
Ответить
если еще М.не пришли, то начинать любой день)есть сайт такой, бэби план - там и график удобно строить, и система пытается О высчитывать сама, и статьи, как и что следить...
Ответить
да хотя завтра с утра начинайте. утром в одно и тоже время, градусник в попу, лчше электронный, и вносите данный в график. на бебиплане удобная прога. скорей всего сейчас будут низкие темпы в районе 36,2-36,6, либо скакать туда сюда. вот когда будет четко первая низкая фаза и вторая высокая, можно судить об О, но в вашем случае это не подойдет для предохранеия, т.к. по БТ вы об О узнаете по факту свершения. т.е. ПА может быть вчера, а БТ скакнет через 2 дня, и вот она незапланированная Б.
Ответить
......разве по факту? а мне казалось, что перед О. БТ снижается резко, и О после этого западания Т может быть в течение 24-48 часов....а потом после О БТ уже подскакивает....не так поняла что ли?(
Ответить
да, так. я имеюввиду, что вот допустим идет себе БТ тихо спокойно 36,3-36,4, вечером сегодня ПА, а завтра хоп и 36,2 (т.е. О, западение бывает в день О), а послезавтра хоп и 36,9, т.е. вторая фаза. и получается ПА был как разперед самой О. вот что я имела ввиду, что так предохраняться не очень удобно, когда нет отсчета периода, т.е. пока цикл не восстановился.
вот когда цикл относительно стабильный и регульрный, и примерно знаешь, что О бывает. допустим, на 14 дмц, то ПА за неделюдо этого только с предохранением.
кстати западает перед О не всегда, точней не всегда сможешь точно поймать это западение, ведь О может произойти совершенно в любое время суток, а БТ измерятеся только утром. т.е. утром могла быть обычная темпа, западление могло быть вечером (всплеск гормона ЛГ, который снижает БТ), ночью О, и соответвенно утром уже темпа поднялась вверх
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325