3

ФСГ и ЛГ уровень

Девочки, очень нужен совет.
Несколько лет не могу забеременеть (ранее не заморачивалась) и периодически прохожу обследование.
Некоторое время назад мне посоветовали знакомые супер-врача, у которой на 3-4 месяц беременели пациентки, у которых по 8-10 лен не было беременности с тем же партнером.
Я естественно, к ней пришла, показала свои анализы на последние 3 года (толстенная такая папка насобиралась) и попросила определиться, есть ли у меня шанс (раньше к врачу по 1,5 года ходила, и показалась, что просто идет откачка денег, т.к. назначения были однотипными и отношение через 1-3 мес, пофигистское со стороны врача), т.к. мне уже будет 40 лет.
Она сказала, что в их клинике особый подход и анализы необходимо сдать на 2, максимально 3-й день от начала цикла.
Я сдаю и получаю такие результаты:
гормон результ. норма
ФСГ 8,39 2-40 - 9-30 МЕ/л
ТТГ 0,86 0-40-4,0 мМЕ\л
Пролактин 387 90-530 мМЕ/л
Тестостерон 0,49 0,05-1,6 нмоль/л
ЛГ 9,19 1-9 - 8,0 МЕ/л
Так вот меня обеспокоило соотношение ФСГ и ЛГ - начиталась в инете всякого, и очень хочется узнать, во-первых, насколько это проблематично для зачатия, во-вторых - у кого так было и произошла благополучная беременность???
Солнышки, пожалуйста напишите, успокойте

Свернуть
Ответить
ДЛЯ ВАШЕГО ВОЗРАСТА ВСЕ НОРМАЛЬНО. ПИШУ ЭТО ПО ТОМУ что сама сдавала анализы и приблизительно тоже.Врач сказал что все ОК.Не надо думать о цифрах просто живите полной жизнью и беременность наступит.
Ответить
спасибо большое за поддержку
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325