4

сонография и лапара - отзывы

сегодня впервые прошла сонографию, и пока делали наслушалааась... в общем оказывается ставится внутрь какой то шарик определённых размеров и жидкость, которую закачивают в матку должна по идее пойти по трубам, но у меня при процедуре все начало выливаться обратно, УЗИст долго водила трубкой и в итоге - вроде бы у тебя правая труба нормальная, а вот с левой какие то непонятки...
Начала интересоваться у врача насчет лапары, она меня сразу оборвала, а я в прошлом году проходила рентгенографию труб...
и обе трубы были проходимы (по снимкам очевидно)...
Расскажите пожалуйста, какой вид тестирования труб дае если не 100% вероятность, то хотя-бы 90% подалуйста....

Свернуть
Ответить
лапара более высокопроцентный. это как говорится в живую своими руками и глазами. но это не значит что прошлогодний результат неверен. вполне могло быть, что в том году с трубами было все норм, а в этом по разным причинам образовались спайки. а почему врач против лапар? на лапаре и много каких других причин бесплодия можно найти. я шла на лапару с целью проверки труб, других предпосылок не было. в итоге трубы проходимы, но эндометриоз ужаснейший (по узи, разумеется не видели его, так как не делоали в динамике) внешние спайки аж 3ей степени.
Ответить
спасибо за совет, пойду сегодня с врачем беседовать
Ответить
мне так же на гсг поставили непроходимость правой трубы, пошла на лапару, в итоге трубы проходимы, но убрали кисты с перетрубальные кисты с яичников и прижгли небольшой эндомитриоз.....я тоже считаю лучше не тратить время и на лапару.....
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325